Регистрация: 01.01.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2023
21.03.23 - 30.03.23

Приятный и уютный отель

В Египте мы были первый раз. Отель выбирала я сама, в основном конечно, опираясь на отзывы. В отеле в основном отдыхают итальянцы, испанцы, французы и ребята из стран нашего ближнего зарубежья. Туристов из России очень мало, но это не мешает персоналу общаться на вполне сносном русском языке.

Привезли нас из аэропорта рано утром, т.ч. было два варианта: оставить вещи в лобби и идти гулять или доплатить 30 евро и заселиться пораньше с завтраком. Мы выбрали второе. Пока мы завтракали, номер уже приготовили. Номер на мой взгляд очень просторный, вмещает две кровати, диван, кресло, аж три прикроватных столика, огромный стол с банкеткой и зеркалом, холодильник и огромный шкаф)) Шкаф столь внушительных размеров, что туда модно поместить гардероб далеко не только двоих человек)) Ниша с раковиной на каменной столешке , туалет с беде, и огромная душевая, фен. Еще в номере есть чайник, чай и кофе, но мы ими ни разу не воспользовались. Мебель может и не супер новая, но в этом даже есть свой шарм. Номером мы остались довольны.

Оставив вещи и переодевшись, мы отправились на пляж. К слову, разместили нас у теплого бассейна, где шум от баров и анимации не слышно совсем. Мы даже первые несколько дней думали, что анимации нет, т.к. ложились рано)) До пляжа нужно спускаться по территории вниз, т.к. корпуса находятся выше уровня моря. Первое, что очень порадовало - большая и очень зеленая территория. Газоны ухожены, кусты и кактусы все в цвету, а по бордюрам носятся ящерки. Одним словом, дочь была счастлива.

Масштабы пляжа мне не с чем сравнить, но на мой взгляд вполне приличный. Поскольку на территории много бассейнов, места всегда хватало всем. Многие гости на пляж не ходили. Часть лежаков под зонтиками, часть под навесом. Бар на пляже есть, но его услугами пользовалась только моя дочь. Так что даже и не знаю, какой именно ассортимент они предлагают, но вроде только безалкогольный.

У отеля очень хороший свой риф. Есть только пара нюансов - с одной стороны находится полицейская база и далеко в эту сторону уплыть не дадут, а со второй стороны еще один отель, туда заплывать тоже не рекомендуют, но любители снорклинга все же плавают под шумок. Во время прилива вся морская живность приплывает к самому берегу и, учитывая нереальную прозрачность воды, можно любоваться всеми просто стоя в воде. Аквашузы взять с собой очень рекомендую!

А вообще, на территории есть магазинчики, где можно купить абсолютно все начиная от амуниции и заканчивая косметикой и сувенирами.

Питание в основном ресторане очень разнообразное. Много писать не буду, но скажу, что мы были приятно удивлены. Поварам отдельное спасибо за мои +несколько кг)) ребенок тоже всегда был сыт.

В течении дня есть несколько перекусов в другом заведении на территории, т.ч. голодными точно не останетесь. Плюс есть кальянная и один раз за отдых можно поужинать в другом ресторане, но только по записи. Мы вспомнили в последний деть, т.ч. оценить не удалось.

Помимо вечерних развлечений, есть волейбол, аквааэробика, теннис и куча всего в течении дня.

Так же в отеле есть своя организация дайвинга, сотрудники предлагают СПА, массаж, фотосъемки, прически, но это все очень не навязчиво, за что спасибо)

Мы ехали именно в тихую часть Шармы, т.ч. отсутствие баров и шоппинга в шаговой доступности нас не огорчила, а вот что за территорией отеля негде погулять, очень расстроило. Но это скорее минус не отеля, а самого места его дислокации. Мы не особо любим сидеть весь отпуск в отеле и ездить только на экскурсии, но и очень любим гулять везде пешком и ездить самостоятельно. Здесь только если добираться куда-то на такси.

Вроде все основное вспомнила, ну и осталось добавить, что шумоизоляция в номерах очень слабенькая. Так что, если ваш режим дня не совпадает с соседями, как было у нас, будьте готовы их очень хорошо слышать))

Людмила оценила сервисы

Большая территория отличны риф
Вокруг некуда прогуляться
Добавлено 08.04.23 18:14 (3 830 символов в тексте)

14:26 16.04.23

Мы с нетерпением ждём встречи с вами еще раз в Club Reef Resort.