Регистрация: 13.07.23
июне 2023
24.06.23 - 06.07.23

Проживание подтверждено документами

Если вы хотите отдохнуть от русской речи и навязчивого сервиса - смело можно ехать в этот отель

Начнем с первого впечатления. Отель находится отдалено ото всего, в пешей доступности нет ничего, если хотите в город - только такси , т.к. пешком идти далековато да и вдоль неосвещенных дорог.

Далее было самое интересное. Наше заселение. Хороших фото хватает. А вот номер, в который нас заселили - это ужас. Поэтому и загружаю фото нашего номера, в котором по мнению отеля мы должны были провести 10!!! ночей. Мы даже и представить себе не могли, что в отеле, с такими высокими рейтингами, могут быть такие номера. Вероятно, всё дело в том, что на букинге отзывы оставляют в основном иностранцы, а их точно в такой номер не заселили бы. В общем, первое впечатление было полностью испорчено. Первоначально был шок, потом желание писать турагенту, чтобы переселили нас в другой отель. Но за 40 евро!!!! нас переселили в номер получше. К новому номеру нареканий уже не было ( кроме того, что за него у нас взяли 40$, и наволочки в номере попадались рваные или в катышках, ну и ещё крутилки в душе на горячую и холодную воду как когда раньше давно ))). С заселением разобрались.

Далее то, что тоже смущало - в этом отеле все расчёты идут в евро. Т.е. сим карта стоит 20 евро, т.е. 22 $)) и т.д.

Что касаемо территории - территория ухоженная, зеленая, чистая. За это крепкие 5 баллов.

Питание и бары. Питание однообразное. Если вы были в крупных сетевых отелях Египта, и привыкли в разнообразию и изобилию блюд, здесь такого не будет. Но нас с мужем это не сильно смущало. Меню хоть и однообразное, но всё вкусное, особенно выпечка. Снек бар есть, но мы там только один перекусили. Дают лепешку ( фокачча ). Больше ничего не видела.

Есть 3 бара. Один на релакс бассейне, другой уже основной, и на пляже. Читала, что на пляже нет алкоголя, но бармены делают коктейли, если хочешь.

Из плюсов отмечу то, что отель минимизирует использование пластика, трубочки и одноразовые стаканчики из бумаги. Но есть и минус - если долго будет стоять ваш напиток , стакан и трубочка размокают))

Т.к. этот отель специалиазируется на итальянцах, анимация вся на итальянском. Проскакивает английский, из русских слов знают только парочку.

По поводу итальянцев. Есть некий chao club, у них розовые браслетики. Так они считаются вип персонами) К ним всё внимание, все блага. Им буквально дуют в попку))) Некоторые египтяне, которые предлагают разные услуги, к нам даже не подходили с предложениями) Это и плюс, нет навязчивости.

Море. Пляж небольшой, можно помочить ножки, вход с понтона. Места хватит всем на лежаках.

Бесплатный wi-fi ни о чем, даже в лобби. Поэтому лучше покупать симку, если нужен интернет.

Если вы хотите уединится, этот отель подойдет. Атмосфера за счет итальянцев европейская, музыка {удалено модератором} почти не играет, никто не напивается и не творит жесть, как в отелях, где подавляющее большинство {удалено модератором}

атмосфера уединение
заселение отдаленность отношение персонала
Добавлено 13.07.23 17:10 (2 840 символов в тексте)

01:59 14.07.23

Мы с нетерпением ждём встречи с вами еще раз в Club Reef Resort.

21:42 20.03.24

А зачем фото соседнего заброшенного отеля?
Не ощутили разницы в отношениях к итальянцам и русским ( не у всех итальянцев розовые браслеты ) Мы общались с итальянцами и у них были голубые. Скорей всего, это тип питания.
У нас интернет был даже на пляже - без местной симки - и прекрасно брал везде: в номере, у бассейна, в ресторане.
Не видела пластиковых стаканов, даже на пляже из плотной бумаги.

21:51 20.03.24

Фото из этого отеля )
С интернетом значит вам больше повезло. Когда мы были - ситуация выглядела так, как я написала в отзыве .
Про пластиковые стаканчики я не писала ) наоборот написала, что бумажные стаканчики и трубочки

21:57 20.03.24

И с какой стороны такая разруха? Мы жили в корпусе и как раз такой вид был на соседний отель!
Наверное, с июля по январь многое изменилось. Сори, по стаканам. Видимо, не так прочитала...

21:59 20.03.24

Спец. фото посмотрела - фото соседнего отеля. Который, даже, скорей всего строится..

22:04 20.03.24

Так а в чем смысл закидывать фото другого отеля?

22:05 20.03.24

Вот мне и стало интересно, поэтому и спросила ))

22:08 20.03.24

фото из этого отеля) номер корпуса я не помню. Таких там 2 или 3 корпуса. Особо там людей не видела, в редких окнах горел свет. Перечитала свой отзыв - возможно, он кажется негативным , но я получила от отдыха положительные впечатления, за исключением некоторых моментов )

22:17 20.03.24

Да нет там таких корпусов! Это соседний строящийся отель!
Мне не показался отзыв негативным. Просто стало интересно это фото и "зацепило". Нам отдых тоже ОЧЕНЬ понравился и негатива совсем нет. Хороших Вам путешествий и, чтобы отели попадались достойные! Привет Минску! У вас очень красивый город. В восторге от него. Летали как-то в Египет через вас (для России Египет был закрыт из-за известного события) и остановились на пару дней. В восхищении! Всего доброго.

22:06 01.04.24

Спасибо большое! Всегда рады гостям! Вам тоже ярких, вкусных, интересным путешествий!

Все отзывы Nadezhda (1)