Регистрация: 18.08.21
Отдыхала В одиночку в
апреле 2023
01.04.23 - 09.04.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых, как мне нужно.

Отдыхала в отеле с 30 марта по 8 апреля 2023. Долго выбирала и не ошиблась нисколько. Маленький уютный отель , на лучшем в округе пляже. Замечательный хозяин, вкусная еда. Удобные номера со всем необходимым. Все рядом - супермаркет, рыбный и фруктовый рынки.

Пляж чистый и очень красивый. Похоже на Сейшелы. Купаться нужно чуть левее от выхода на пляж. Там волны меньше. Можно бесконечно гулять вдоль океана, и никого не встретить. Полый релакс. Закаты не описать словами. Красота.

Я на Шри Ланке была первый раз и не очень понимала, как распланировать свой отдых на этом острове. При встрече и аэропорту и по дороге до отеля гид принимаемой стороны Санмара молчал как рыба. Никакой информации, на встречу гид также не явился. Не понятно было, где заказывать экскурсии. Связалась в телеграмме с местными турфирмами, цены зашкаливали. Конец сезона, группы не набираются, для меня одной называли цены от 320 долларов.

Из предыдущих отзывов узнала о существовании Дениса( местного организатора отдыха). Я его нашла. И на этом мои проблемы с времяпровождением кончились. Он очень грамотно и четко организовывал поездки по моему желанию. Я посмотрела все, что хотела : питомник слонов (полный восторг), ботанический сад, черепашью ферму, сафари в Уда Валаве, речное сафари. Несколько раз ездила в Хикаддуву на черепах и поплавать на рифе. Черепахи и живность на рифе , где кормят черепах, прекрасны. Я сразу увидела перечную мурену, осьминога, небольших акул , но в большим количестве. А мимо проплывали огромные черепахи к месту , где их кормят. Зрелище незабываемое. Потом Денис меня перевез на риф побольше . Там количество живности очень приличное. Рыба крупная и много разной. Просто огромная мурена, два осьминога, лангуст, красивая раковина. Удовольствие от снорклинга я получила не меньше, чем на Красном море. Но коралл конечно серый и поломанный. Зато живность крупнее. Удобно, что тебя привозят и отвозят и там ждут, пока наплаваешься. Можно не беспокоится за вещи на пляже.

Вообще Денис молодец. Все точно вовремя, без опозданий, неплохой русский язык, цены приемлемые. Очень рекомендую.

Отдельно хочу отметить хозяина отеля. Добрейшей души человек. У меня был завтрак и ужин. Иногда обедала, покупала рыбу и креветки, он готовил. И совсем не взял с меня денег за обед, сок, кофе и приготовление рыбы и креветок. Я приятно удивлена. Одна проблема - порции большие очень. Очень вкусный суп из морепродуктов, мороженое. Помощник хозяина сама предупредительность. Очень приятные люди. Ощущение, что была у родственников в деревне.

На территории отеля чисто и тихо, посторонние не заходят. Людей было мало, но те, кто был опять же, милые люди.

Я считаю, что отдых мой удался на славу. В том числе благодаря людям - Приянка и Денис.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

красивейшее место тишина чистота
нет
Добавлено 10.04.23 09:45 (2 800 символов в тексте)

08:14 01.08.23

Елена, добрый день! А как найти Дениса?

08:36 01.08.23

Написать по WhatsApp +94779137610

08:44 01.08.23

Спасибо огромное!

10:31 20.02.24

Добрый день! Подскажите волны есть везде, с ребенком хотим полететь? За отелем есть ли жизнь или скучно совсем, есть ли где поесть , думали тур без питания брать, тук тук рядом останавливается? Спасибо)

11:47 20.02.24

Волны есть. Но левее по пляжу (если смотреть на море) волны потише. Люди с детьми прыгали на волнах. Но детки лет 8-9 ти. Поесть можно у Джонни (кажется) . Тоже левее по пляжу через камни и подняться под пальмы. Есть рестораны разных уровней чуть подальше и направо и налево по берегу. Но вкуснее всего готовит Прянка. У него и цены отличные. И все свежее. Развлечений рядом никаких. Ночью можно наткнуться на черепаху, которая откладывает яйца. Это правее по пляжу. Тук туки сами вас найдут. Стоит выйти с территории отеля. По цене разводят. Я в основном их заранее заказывала через Дениса. Дешевле и надежней. Отвозят куда надо и ждут , когда поедешь назад.

Все отзывы Елена (2)