Регистрация: 17.11.17
марте 2023
03.03.23 - 18.03.23

Хороший отель!

Отдыхали с подругой в NOVOTEL WORLD TRADE CENTRE DUBAI 4* в марте 2023г. Выбрали этот отель из-за близкого расположения к метро, центру и достопримечательностям. Персонал вежливый, русско-говорящий был один молодой человек, но небольшого набора слов по-английски нам хватало, чтобы объясниться. На худой конец)) на фри вай-фае через онлайн переводчика можно обсудить любой вопрос!)) Интернет отличный!

И так :

- В лифте надо приложить карточку от номера ( под кнопками черный прямоугольник) и нажать свой этаж, иначе лифт не поедет! Вниз не надо прикладывать...нам никто не подсказал.))

- Завтрак отличный ...разнообразный, на все вкусы! фрукты, овощи, яйца, омлеты, каша, сыры, орехи, нут,колбаса, ветчина и тд и тп

- Пляж Кайт-бич! Сам пляж отличный , широкий и красивый...песочек, море сине-голубое...почти Мальдивы или Мексика .Мы располагались в той части, где нет лежаков (нам и не надо), зонт свой привезли из Москвы, тк зонты , лежаки очень дорого...где-то на 2-х если 2 лежака и зонт - 3000 рублей на наши)! Левее ( пройти минуты 3) есть туалет( бесплатный), душ и всякие кафе.

НО, дорога на пляж не 10 минут, как пишут от отеля....ехать минут 20-30 всё зависит от пробок. Автобус туда в 9 и в 11 , обратно больше рейсов, вам дадут расписание. Если опоздаете на 9....или всем не хватило места ,дополнительного автобуса нет!? Следующий в 11 ! Не очень удобно....такси стоит примерно 25 Дрх., если на 4-х то нормально...рублей по 100 ))) на наши деньги.

Кстати, обменяли первые доллары в отеле, точнее через отель есть проход в деловой центр...там есть обменный пункт.

Так же через этот ЦЕНТР проход к метро ( идти 5 минут).

Карту выгоднее покупать на метро серебро, на ней уже 25 Дрх, она бессрочная и выгодные поездки. Но надо всегда помнить, чтобы на карте оставалось 7,5 Дрх иначе не пройдете. И обязательно приложить карту как на входе, так и на выходе !

- Экскурсию брали одну в Абу-Даби ...на пляже ходят наши и предлагают 200 долларов машина на 4 -х, по 50 Дол. ...это не дорого, но единственное у нас был парень из Азербайджана....он конечно не экскурсовод, но вполне сносно за эти деньги! )) И на машине гораздо быстрее , чем автобус с кучей народа.

- Про номер ! Самое главное- переходник не нужен....в номерах уже розетки адаптированы под евро. Просто вставляете вилку и всё работает ( сначала мы не поняли , тк она выглядит как 3-зубец и пытали рецепшн )))) , чтобы нам дали переходник).

В номере уже стояла доска и утюг в шкафу. Есть чайник - чай , кофе...вода.

В душе гель, шампунь, даже лосьон для тела, всё оч. хорошее....но бальзама для волос нет! Халаты, большие полотенца, уборка каждый день.

- Бассейн от отеля не на крыше, как пишет отель, а на первом этаже ( можно через ресторан пройти или при выходе из отеля повернуть на право и через 10 метров будет вход. Там и туалет и раздевалка и полотенца)...лежаки, зонты, бар (дорого))) ) полотенца там рядом выдают.

- Супермаркет рядом нашли не сразу...если идти к метро он слева в доме на 1 этаже, а на право уже метро...мы его увидели из вагона метро, когда подъезжали.

-До музея будущего пешком 10-15 минут, гуляли рядом, внутрь не ходили.

-До фонтанов 3 остановки на метро

- До арки 1 остановка

Отель хороший, страна тоже...денег побольше и будет отлично!!! ))))

Елена оценил сервисы

Подходит для отдыха

Вежливый внимательный персонал. Еда
Мы не искали!
Добавлено 13.04.23 09:44 (3 262 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)