АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.10
Страны, города: 7 / 14
Отзывов: 16
Комментариев: 22
Читательский охват: 12098
Фото: 7
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал С семьей в
апреле 2023
01.04.23 - 10.04.23
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

городской отель в "филиппинском квартале"

Итак, поехали....

Район отеля заселен филиппинцами, они любят сидеть вечером на улице, т.к. дома не у всех есть кондиционеры. Вечерняя "туса" на улице поминает Тайланд. Стритфуд специфичный, даже KFC с опцией "но спайси" продаст то что у нас на родине продается как "острое".

Ресепшн - При заезде попросили оплатить сити-такс, но в обмен договорились с рестораном на поздний ужин, персонал всегда учтив и вежлив, готов помочь. по-нашему не говорят, но понимают даже на пальцах. Английский в Дубай для всех неродной, поэтому школьного курса и пальцев вполне хватает, главное не стесняться говорить. По арабски также мало кто понимает))) Ковровая дорожка от входа к лифту приклеенная скотчем к мраморной плитке - это шедевр.

Лифты - т.к. отель имеет всего 5 этажей, 2 лифта справляются и тратить много времени, ожидая лифт, не придется, в отличие от отелей, расположенных в башнях дубай марина, где по 15 минут приходится ждать лифт.

Номер - просторный (по сравнению с другими отелями, в Дубай), без балкона, вид либо на соседние здания (либо на старое, либо на новое, где была стройка). т.е. в окно смотреть не на что. Балкона нет. Санузел с ванной, средних размеров (зато жилая комната большая), микрохолодильник, чайник с чашками и набором чай/кофе и прочее... сейф прикрученный, почему-то, к тонкой задней стенке шкафа....размер сейфа - в него даже влезал мой 15.6 дюймовый ноут. Гардеробный шкаф, гладильная доска с утюгом.

У нас были 2 двуспальные кровати (140 см) с удобными матрацами и подушками. просторный журнальный столик с двумя креслами и вытянутый у стены стол с зеркалом и телевизором (за стол может нападать мусор и его никто никогда оттуда не убирает, так что смело отодвигайте стол и, если повезет, то можно найти клад)

Звукоизоляция отстой - слышно как поют все муллы в круге (не в унисон поют, хотя один понравился очень даже). слышно как ночью возвращаются туристы и идут по коридору, слышно гостей в соседних номерах.

Бассейн

- скромных размеров с максимальной глубиной 1.4 м, расположен на 5 этаже. Зона у бассейна, выглядит, мягко говоря, не очень презентабельно и не соответствует первому впечатлению об отеле. Для маленьких детей есть отдельный бассейн под навесом.

сауна - максимум на 2 человека, есть мужская и женская сауны.

спортзал - имеется, кто-то даже бегал на беговой дорожке, я сам видел )))

Рестораны

завтрак (в китайско-цыганском, так на вывеске написано)

ассортимент английского завтрака + неплохой набор специфичных салатов, хумус был каждый день, а также вареный рис басмани или лапша, отварные овощи, оладьи из картофеля, фрукты/орехи/хлопья. есть кофе-машина и свежевыжатые соки.

ужин (ресторан бостон) - фиксированный набор горячего (тушеное мясо, жареная рыба, тушеная курица в кари или томатах, жареный картофель, макароны с соусом, отварной рис и овощи - и так 10 дней), суп пюре (один из чечевичный/картофельный/тыквенный), салаты из зелени и вареных овощей, хумус. из бесплатных напитков вода. Ресторан также имеет отдельный вход обслуживает гостей с улицы, которые приходят выпить пивка и покурить - отсюда запах табака в основной части ресторана.

что понравилось еще - можно вместо ужина прийти на обед без всяких объяснений (для варианта HB), за обедом говоришь номер своей комнаты официанту и все.

Гости отеля

почти все русско-говорящие, пару раз встречались немцы и поляки.

Рамадан

в Дубай, в Рамадан все работает как и в обычные дни, только в данном отеле бассейн закрывают в 16 часов (накрывают столы для праздничных приватных застолий, возможно, отель за отдельные деньги устраивает там праздничные застолья для местных мусульман. Шоу фонтанов возле бурдж халифа также смещено по времени в Рамадан и начинается позже на 1.5 часа.

Связь и интернет

в отеле отличный бесплатный вай-фай, для мобильного интернета, а он необходим для самостоятельных путешествий можно подключить роуминг у своего оператора связи, либо купить местную сим-карту.

- сим-карты с интернетом продают на улице недалеко от KFC. видел ценник примерно 10 долларов за симку с предоплаченным интернетом и звонками. деталей не уточнял..

Как можно путешествовать самостоятельно (гиды, ведут себя как риэлторы, только хуже):

- навигация яндекс.карты, 2Гис (при наличии интернета подскажут даже время прихода автобуса, но лучше проверить на онлайн табло, которое есть практически на каждой остановке)

- перемещение на такси - через приложение Careem, приезжает за 1 минуту. Если вас 4-6 человек, то поездка на такси будет стоить почти как на автобусе. (для 6 человек и для поездок в аэропорт выбирайте в приложении Hala max, цена такая же как и на обычный тариф Hala, но приедет машина с третьим рядом складных сидений). Плата за посадку с такси через приложение составляет 8 дирхам, если остановить такси самому, то 5, в аэропорту 25.

пример: взрослые 2+2 (ребенка). Едем в зоопарк с опцией "сафари джорней". Продаваны экскурсий просят 280 баксов с трансфером на автобусе. А на самом деле с поездкой на такси в оба конца и покупкой билетов в кассе это стоит около 100 долларов, на сдачу кормим жирафа. Остальные экскурсии этих "дельцов" можно прокомментировать так - "автобусный трансфер по цене персонального водителя", либо отсутствие трансфера (добираетесь своим ходом).

Гиды (отельные и те кто подходит за завтраком) вводят в заблуждение туристов с целью продать экскурсии с большой наценкой. других целей и задач у гидов нет.

Все официальные парки и аттракционы в Дубай имеют свои кассы, а цены можно посмотреть на официальных сайтах.

в пешей доступности:

пляж Ла Мер 15 минут пешком (небольшая бухточка)

магазин Brand for Less

парк с фоторамкой - 25 минут пешком (вход платный, 5 дирхам с человека)

примерные цены на такси:

зоопарк - 50 дирхам

пляж кайт - 30-40 дирхам

дубай молл - 30 дирхам

глобал вилладж и прочие загородные аттракционы в пустыне- 70 дирхам

дубай марина - 70 дирхам

в аэропорт - 40 дирхам (из аэропорта 60)

лего парк - 120 дирхам

(в приложении всегда можно увидеть актуальные цены, яндекс-такси, в дубае представлен бизнес-классом и цены на него несколько дороже, поэтому лучше карим)

перемещения на автобусе затратны по времени и дополнительно требуют покупку/пополнения транспортных карт

- нужно купить и постоянно поддерживать баланс на карте

- комфортные экспресс автобусы ходят раз в 40 минут, а некомфортные ужасно резко тормозят и разгоняются и делают в 3 раза больше остановок чем экспрессы

- проездной на все виды транспорта продается только на 1 или 7 дней (на 7 дней стоит 110 дирхам)

mDtiyr оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличные завтраки обеды и ужины персонал всегда готов помочь с любым вопросом просторные номера (50м2) близко к центру недалеко от пляжа недалеко от парков удобная транспортная доступность наличие продуктовых магазинов наличие стрит-фуда обмен валют недалеко магазины одежды с дисконтами в шаговой доступности
Минусы отеля
шумоизоляция в номерах - слышно все что творится в коридоре и номерах по соседству. стритфуд заточен под филиппинцев китайцев и индийцев (но есть KFC)
Добавлено 13.04.23 12:10 (6 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:26 31.05.23

Здравствуйте! Можете посоветовать, где лучше экскурсии взять? по отзывам пишут через getyourguide, может рядом с отелем есть лавочки какие

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry (18)