Регистрация: 08.02.13
апреле 2023
02.04.23 - 11.04.23

3.8

Неплохой отель.

Сразу отмечу, что все негативные вещи, которые вы прочтете далее, написаны не с целью отговорить туристов от посещения данного отеля, а для руководства отеля, которое, возможно, прочтет этот текст, обратит на него внимание и исправит недостатки. Таким образом, это не гадости, а чистое желание сделать мир лучше ))))

Еда.

За питание я поставила 3, потому как очень скудный выбор еды. Нет каш вообще никаких, йогурт только 2 вида, и за 10 дней не изменился ни разу, фрукты - только ананасы, арбузы и дыня неспелая. Нет даже бананов, драконьего глаза, то есть тех фруктов, которые дешевые и обычно в других отелях всегда в изобилии - здесь нет. Сосиски 2 видов, невкусные, колбаса 1 вид никакая, сыр 1 вид, тоже за все время один и тот же. Выпечка...ну есть какие-то кексики, плюшки, все одно и то же, никакое. Но при этом еда вся хорошего качества, проблем никаких не возникло с этим, разумеется голодным никто не оставался, но хотелось бы в хорошем отеле видеть более приятный выбор продуктов.

Еще из минусов отмечу то, что пляжные полотенца меняют в номере, приходится с ними таскаться взад-вперед, если бы поставили будку для выдачи полотенец на пляже, было бы гораздо комфортнее. Но это мелочи.

К хорошему.

Главное - это расположение отеля относительно инфраструктуры, оно великолепно. До рынка, который работает 4 раза в неделю пн ср чт суб - 10 минут спокойным шагом, на рынке всего полно, и еды и всякого приятного барахлишка. По дороге к рынку куча кафешек-массажек-магазинчиков и прочего. В общем, расположен отель великолепно.

Особо отмечу, что прямо рядом со шлагбаумом отеля находится кафе, которое полностью удовлетворило все потребности в плане вкусностей, ассортимента и ценника. Замечательно. Как по-мне, так и не надо ничего лучше искать, тут все есть, и морепродукты, и рис-лапша, и восхитительные пирожки с бананами, наряду с остальными тайскими вкусняшками. Хозяйка (или жена хозяина, неважно) - крууупная такая женщина, колоритная, очень приветливая и заботливая, персонал приветливый, ценник правда хороший. Да, томЯм великолепен.

И тут же массажку добавлю. Здесь же, в 30 м от шлакбаума, не на улице, а как бы в тупичке за этой кафешкой, ее с дороги не видно, но оочень рекомендую ее найти. Встали спиной к шлакбауму и пошли прямо, не налево, не направо по дороге, а именно прямо за кафе в тупичок, в конце слева эта массажка. КАКИИИИЕ там работают квалифицированные массажистки!!! Ребята, это нечто. Взрослые все женщины, висит вывеска "ноу эротик", просторный салон с кучей сертификатов. Хозяйка - врач, реально квалифицированная женщина, выглядит эдак с изюминкой, тоже в возрасте, короткая элегантная стрижка, украшения, очки стильные... Очень рекомендую тем, кто хочет поправить спинку-зажимы. За 10 дней справятся, с нами справились. Если пойдете - передавайте привет от Игоря и Наташи, мы с ними сильно подружились ))) Лучший массаж на мой взгляд бэк энд шудерс, 400 бат, разомнут все тело от ног до макушки. Вот.

Пляж.

Да классный тут пляж! Да, примерно пол-территории укреплено камнями во избежание размыва, и спуститься к морю можно по лестнице, но можно и не спускаться, а пройти 20 метров и сойти по песочку. Лежаки стоят и на солнце у бассейна, и в теньке на песке. Народу было много, но места на лежаках всем хватало, конечно, чтобы занять место в теньке, нужно приходить пораньше. Лежаки комфортные, вход в море удобный, пляж мне очень понравился, чисто, удобно.

Территория отеля.

Ничего такого ВАУ нет, обычный отель 1 линии, даже сказала бы похож на человейник, так как каждая лужайка занята виллой, так сказать неполезной площади нет, такого, чтобы где-то гамаки висели, фотозоны какие-то интересные - нет. Просто дорожки-мостики между виллами, по которым идешь на завтрак и к пляжу. Кстати, завтрак на пляже, с видом на море. Приятненько

Бассейны.

Есть и на пляже, и на территории. Не глубокие, очень горячие после обеда, сильно нагреваются, так как тени нет совсем. Чистые, нормальные бассейны.

Номера.

Просторные, вполне комфортные. Уборка как обычно, все в разводах и потеках. Но это мелочи. Постельное чистое, свежее, короче номера комфортные вполне.

В завершение скажу, что отель рекомендую, но! Не ждите от него какого-то ВАУ эффекта. Конечно, если вы до этого отдыхали на 3-й линии Патонга, то будете в восторге, а если ваш опыт чуть более другой и вы привыкли к изыскам, то изысков тут нет. Просто, надежно, удобно, безопасно. Нормально короче, и отель этот я рекомендую.

А, вот еще что.

Мой отзыв я смотрю тут первый после окончания пандемии, так вот тем, кто интересуется, я скажу - ребят, ничего не изменилось! Тай по-прежнему такой же великолепный, вкусный, улыбчивый, теплый, ласковый! Цены те же, еда та же, люди те же, товары те же. Все то же. Все прекрасно, короче, наконец - то он у нас снова есть, этот преакрасный Тай! И на острове все то же, и на Каолаке.

Кстааати, мы ездили с Анексом, гид приезжал, экскурсии продавал, забрали-отвезли все вовремя, без проблем.

И еще.

Русских в отеле очень много, все семейные, взрослые, детей мало, молодежи нет практически вообще, все 40+. Немцы тоже есть, но русские преобладают, и это радует! На ресепшене русскоговорящих нет, но вполне все друг друга понимают, все норм.

А, русских каналов в телике так же нет, вайфай на территории и в номерах, на пляже - без проблем, работает хорошо.

Всем добра, задавайте вопросы - отвечу!

Наталья оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Добавлено 14.04.23 05:30 (5 379 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (14)