Регистрация: 10.10.12
апреле 2019
04.04.19 - 17.04.19

Возвращение в Као Лак

Это уже вторая поездка в Као Лак, первый раз был в 2016 году. За это время мало что изменилось, так же отсутствие шумных гостей из Китая и мало наших соотечественников, в основном европейцы.

Прибыли в отель в 11-00, номер ещё не готов, взяли депозит 100 долларов и сказали ждать до 14-00.,предложили переодеться и выдали пляжные полотенца. На русском в отеле ни кто естественно не разговаривает, как и во всём Као Лаке. Так как в этом месте второй раз, то отель осознанно выбирал не далеко от рынка ( первый раз был в The Leaf Oceanside - это пляж Нанг Тонг, в районе маяка).

После 7 часового ночного перелета и 3-х часового трансфера из Краби (заменили прилет в Пхукет) сказалась усталость и разморило на жаре, купаться не сильно хотелось. В 13-00 вернулись на ресепшн - номер был готов.

Номер 124 на первом этаже основного корпуса. В номере есть всё необходимое включая зонтики, зубные щётки, одноразовые станки (перечисляю то, что бывает не во всех отелях). От номера до пляжа метров 200,лежаки с зонтиками можно найти свободные всегда. Те кто пишут что у отеля нет пляжа не много лукавят, да прямо действительно насыпаны булыжники для укрепления берега, но 30 метров налево и прекрасный плавный заход в море. Из 13 дней дожди были раз 5, ближе к вечеру, непродолжительные, дня 3-4 была сильная волна и купаться было проблематично.

Завтраки очень даже неплохие: яйца во всех видах, супчики каждый день разные, пару видов второго, сосиски , бекон, мясная нарезка, два вида сыра, каши, йогурты, мюсли,выпечка, два вида соков, чай, кофе(неплохой), фрукты - арбуз, ананас,папайя, дыня - всегда и каждый день что нибудь ещё, так что можно было не повторяясь разнообразить меню.

Кафе и магазинчики - всё рядом, до рынка 10 минут пешком, работает пн., ср., чт., сб. Напротив заднего выхода с рынка(ближе к отелю) очень неплохой алкомаркет с самыми демократичными ценами. Из кафе что нибудь конкретно рекомендовать не буду,везде примерно одинаково и к концу отдыха уже начинает надоедать(субъективное мнение).

Массаж рекомендую напротив выхода из отеля до конца по переулку в сторону Bavaria Hous.

Экскурсии которые стоит посетить это Симиланы (15 минут до пристани и 1час 20 минут на Speed Boate) и Национальный парк Као Сок с озером Чео Лан - брали у отельного гида, так как русско язычных турагенств на улице нет (это Вам не Пхукет).

В целом отдыхом остались довольны, у кого есть вопросы пишите.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
расположение территория обслуживание
если не искать то нету
Добавлено 02.05.19 05:12 (2 490 символов в тексте)

19:12 12.11.22

Мы прямо одинаково мыслим - я тоже была в Leafoceanside, три раза, захотелось сменить локацию, в 20м помешал ковид, тур пропал, надеюсь в 23м получится. Спасибо за отзыв.

Все отзывы Александр (5)