Регистрация: 13.11.13
феврале 2023
16.02.23 - 27.02.23

Мое впечатление о отеле "Garden Sea View"

В отеле “Garden Sea View” отдыхали с 16 по 27 февраля. Заселение началось с конфликта... путешествуем мы часто и заселение после 14 часов нормальная практика, но по возможности всегда заселяют раньше, и только здесь столкнулись с наглым разводом на деньги. В отель нас привезли к 10 утра, сразу сообщили что раннее заселение платное — 1 000 батт + депозит 2 000 батт. Батт у нас с собой не было, курс в отеле грабежный, поэтому решили отказаться от платного заселения, дойти до обменника и заодно перекусить. Деньги обменяли, присели в кафе, да так хорошо присели что не заметили как время пролетело. В отель вернулись в 13-45, подхожу на стойку регистрации, да, наш номер готов, с нас 2 500 батт... почему такая сумма? 500 за раннее заселение!!! Ну я просто в восторге! Но это еще было не все! Иду смотреть номер, оплачивали мы делюкс с видом на море, а номер то не тот, маленький, затхлый запах, сейфа нет, фена нет, халатов и тапочек естественно нет, балкон маленький и практически общий с соседями — вас разделяют только 2 гудящих и пышущих жаром кондея, вид на море боковой. Назад на рецепцию, еще 20 минут споров с главной вымогательницей (обесцвеченная дама невысокого роста), сдалась она после угроз что на всех ресурсах напишу как она дурит туристов. Новый номер (4509) в другом корпусе, реально свежий, значительно больше по площади, все чего не было в предыдущем номере здесь в наличии, кондей за пределами номера, большой балкон с шикарным видом. Можно сказать отвоевали! Кстати, порадовала уборка номера, это редкость в отелях. Пол мыли даже на балконе, полотенца меняли ежедневно, постель через день, чай/кофе/воду, гели/шампуни пополняли без проблем.

Территория у отеля отличная, много зелени, ухоженные газоны, много локаций для фото, большой бассейн с водопадом, неплохая пляжная линия, один вид на Храм Истины чего стоит. Проблема с шезлонгами, народа много, а наглого народа еще больше, те кто встают в 4 утра считают что можно занять и по несколько на каждого, и в тени, и на солнышке, мало ли где ПОСЛЕ ОБЕДА полежать захочется... , лучше бы они их платными сделали, т.е. если вы предпочитаете отдыхать, а не ловить шезлонги, для вас остается газон, если нужна тень, на полотенце на песке или валунах сбоку от пляжа если позагорать. В отеле мы проводили не много времени, предпочитали Ко Лан. Пляжные полотенца выдают возле бассейна, менять можно без ограничений. Есть пара магазинчиков с отличными ценами, от количества еще и скидки делают, обратите внимание на гель с алоэ, стоит всего 50 батт, а покраснения после загара снимает на УРА, не хуже Пантенола. С краю пляжа делают массаж, не пользовалась, сказать ничего о качестве не могу. Завтраки стандартные, без изысков, но и голодными не останетесь. К обеду открывается ресторанчик в саду, цены выше чем в соседних заведениях, но вкусно и макашница возле бассейна, цены низкие, но и качество так себе, взяли в первый день рыбу, костлявая, когда приготовлена непонятно, слегка разогрели на гриле, а внутри холодная, больше кроме кукурузы ничего там не брали. Кстати, все что берете в отеле можно записывать на номер, это вычтут из депозита, важно для тех кто рано выезжает и не знает где потратить 2 000 батт. Из минусов еще можно отметить плохой интернет, постоянно переключались на свой. К плюсам - отсутствие комаров... то ли нам так повезло... но на территории ни разу не покусали.

Рядом с отелем по идее все есть: минимаркет, аптека, обменник, кафе/рестораны (сразу возле входа в отель есть русский ресторанчик), несколько лотков с фруктами, вечером приезжают макашницы, возле 7/11 брали несколько раз креветки и рыбу в соли, вот там реально свежая и вкусная. Уехать в центр не проблема, установили приложение inDrive, до пирса 120-140 батт, до Терминала 70-80 батт, вечером назад конечно подороже, но не критично, машины приходят хорошие.

Выселение из отеля нам смазал отельный гид от Fun&Sun который «забыл» сообщить что вылет перенесли на 6 часов и автобус приедет не в 4 утра, а в 10, узнали об этом только благодаря ребятам у которых родственников вывозили из другого отеля. Здесь большое спасибо дежурным на рецепции что всем желающим, а нас было 13 человек, выдали назад ключи от номеров. Еще одно подтверждение того, что если вам уже нельзя продать экскурсию, то никому до вас дела нет.

Бассейны

Светлана оценила сервисы

Территория пляж - можно купаться не выезжая из отеля уборка номера.
Невозможность отдохнуть на шезлонге интернет.
Добавлено 16.04.23 09:57 (4 315 символов в тексте)

01:37 24.11.23

Здравствуйте!
Смотрю на карту и никак не могу сориентироваться.
Если встать на пляже спиной к воде, то где старый корпус, где новый и сколько их вообще корпусов, где шале, где бунгало?
Подскажите пожалуйста.

09:51 24.11.23

Здравствуйте, если встать спиной к воде то справа это старый корпус, он буквой "Г", возле него бассейн и туда вы будете ходить на завтраки. С левой стороны новый корпус, к пляжу он стоит торцом и все номера там с видом на море (чем выше, тем красивее, естественно),а еще левее от нового корпуса шале / бунгало. Соответственно корпусов 2.

19:11 24.11.23

Большое спасибо, а то схемы отеля нет.
Я правильно понял, что за шлагбаумом у русского ресторана уже территория отеля?
Сразу справа это шале/бунгало (уж не знаю в чём разница)? А дальше справа это за длинное здание?
А на такси внутрь на эту площадь пускают?

15:48 25.11.23

Да, все верно, шлагбаум открывает охранник и пускает на парковку автобусы с туристами и такси. Длинное здание справа это как раз новый корпус, но есть еще здание справа (если из нового корпуса идти к пляжу) его назначение я так и не поняла, то-ли это ресторан (там стабильно разгружали продукты и запах еды периодически присутствовал), то-ли конференц-зал (группы людей в костюмах туда заходили).

16:38 25.11.23

Спасибо, теперь разобрался! )

16:42 25.11.23

Хорошего отдыха!