Регистрация: 03.08.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
12.04.23 - 19.04.23

Хороший красивый отель

В отель приехали после обеда. Долго стояли в очередь на ресепшен. Потом пошли в бар у бассейна перекусить. Система в баре такая, что готовой еды нет. Снова очередь, чтоб заказать бургер с рыбой (булочка, а внутри филе рыбы) и чипсы (просто картошка во фритюре колечками). Номер дали в 12 домике, рядом с решепшен и рестораном. Территория отеля очень большая, красивая, чистая. Гуляли каждый вечер по дорожке вдоль пальм. К океану несколько проходов между зарослями кустарников, и один главный вход на пляж, где расположен бар. Много европейцев в отеле, все ходят с огромными кружками во все бары, постоянно раздают чаевые.

Пляж. Очень большой, метров 500. Песочек белый, ракушки перед входом в воду. Охранник убирает вечером все лежаки в стопочку, а утром их таскает обратно под зонтики. При этом занимает их разными вещами. Чтоб потом для очередного европейца за евро эти лежаки любезно предоставить. В 8ч свободных лежаков нет. Но мы на отдыхе всегда встаем рано, чтобы много плавать до обеда, поэтому мы успевали сами взять и притащить себе свободный лежак.

Номер. Большой светлый номер. Кровати было две сдвинуты вместе. На полу плитка. Вместо шкафа - как небольшая гардеробная : зеркало в полный рост, вешалки, полки, сейф.

Душевая хорошо закрывалась, места много, вся сантехника исправна. Почему-то особенность в Кубинских туалетах нет ёршиков. Полотенца было только 2шт. Уборка была каждый день: заправляли постель, мыли пол, выеосили мусор. Розетки нам подходят. Переходники не нужны.

Еда. Каждый день примерно всё было одинаково: на завтрак две очереди за омлетами, яичницами. Между ними в свободном доступе много пончиков с различным вареньем. Есть готовые вареные яйца. Очень много колбасы, хамон, сыр, овощи, фрукты. На обед и ужин : одна очередь за рыбой/морепродуктами (очередь потому, что жарят при тебе на несколько человек, но очередь быстро проходит), вторая очередь за пастой (тоже смешивают ее с пастой, колбасой, помидорами на выбор при тебе и жарят, быстро), третья очередь за курицей. В готовом виде есть рис нескольких видов, картошка, так же курица, овощи, фрукты, салаты, суп. Очень вкусное мороженое на обед и ужин.

Анимация. Есть у бассейна, на пляже в центре (музыка, гимнастика, танцы). По вечерам за ужином - живая музыка, песни. Есть мини-диско для детей. Вечером есть шоу на сцене. Но слово шоу - это я громко сказала. Но реально молодцы, стараются везде.

Я не ищу нигде минусов и не возмущаюсь чем-то. Я принимала эту страну и людей такими. Им реально тяжело, у них реально дефицит. Но они стараются и делают, что могут. Иногда не спешат, иногда хотят чаевые...

Ездили на экскурсию в Гавану на ретро автомобиле вдвоем. Очень понравилось! Местный гид так много рассказал про свою страну! Я очень много спрашивала, обсудили наверно все сферы жизни на Кубе.

Марина оценил сервисы

Подходит для отдыха

Территория красивая вкусная еда шикарный океан
Нет
Добавлено 20.04.23 22:06 (2 796 символов в тексте)

15:44 06.05.23

Здравствуйте. Подскажите, плизз, есть ли бар с кондиционированным помещением?

15:49 06.05.23

Получается нету. Открытое пространство от ресепшен, до бара, на улицу. Но жарко не было. Веч5ром всегда ветер.

17:06 06.05.23

Благодарю Вас...