Регистрация: 22.07.19
спасибо
марте 2023
04.03.23 - 11.03.23

Незабываемый отдых в сказочной стране

Отдыхали в отеле Ротана в начале марта 2023г. Самолет прилетал в Дубай в 9 вечера, очень долго проходили таможню, одновременно приземлилось несколько самолетов, было много индусов, очередь двигалась медленно, ехать до отеля около 2 часов, но мы добирались дольше, т.к. заезжали в другие отели в Дубае, Джумейре. Вообщем в отель мы приехали уже во втором часу ночи, оформились быстро, при заселении нужно заплатить налог за неделю отдыха в рублях 2,5 тысячи, но платить в долларах или дирхам (105). Брали приветственное письмо от Топхотелс (В Турции всегда помогало) здесь его даже читать не стали, вернули с усмешкой. Ночью поесть негде, выручили бутерброды,что брали из дома. В номере только вода, чай и кофе. Номер достался на 6 этаже просторный с двумя очень удобными большими кроватями. Белье меняли каждый день. Косметика для душа качественная, зубную щетку и пасту нужно спрашивать на ресепшен, а так же переходник. Гладильной доски у нас не было, мы берем всегда маленький отпариватель. Балкон средний стол, 2 стула, но он нам нужен был чтоб утром выйти и купальники посушить. сушилки нет, выносили приставку для чемоданов, на ней и развешивали. Питание в отеле отличное, у нас было все включено, ходили в разные рестораны, везде очень вкусно и в основном тоже, большой выбор блюд на любой вкус. Меню на английском. В японском ресторане выбирайте блюдо, которое будет при вас готовить повар, это интересно и весело. Территория отеля небольшая, но очень зеленая и чистая, есть ручей с форелью. Вода в заливе с утра была прохладная, но купаться можно, в бассейне очень теплая. Погода была отличная, днем до 30 градусов, ночью 20 градусов, за неделю загорели, несмотря на то что два дня ездили на экскурсии. На пляже идет ремонт до июня , но это только в плюс, можно записаться на ресепшене и вас отвезут в другой отель Саадиат Ротана с белоснежным пляжем, как на Мальдивах. Про развлечения для детей ничего написать не могу, мы двое взрослых людей. Вечерней анимации нет, несколько вечеров играл мужчина на национальном инструменте, но мест около него мало и они все заняты арабами. В отеле русскоговорящая только одна девушка на ресепшен и она не всегда бывает. Если не знать английского языка в совершенстве, очень трудно общаться. Гид от турагентства встретится с вам только на следующий день по приезду и всё, его в отеле не бывает. Контингент отдыхающих в основном иностранцы, только в конце недели приехали пара семей, услышали русскую речь. Из отеля есть проход в торговый центр, но там все дорого, ходили только доллары менять. К стати доллары старого образца не во всех банках принимают, мы обменяли не с первого раза. В магазин за сувенирами ездили в Day to day ( как наш fix price) на такси, не дорого. Экскурсии покупали у гида по 100 долларов в Дубай и по Абу Даби. Много незабываемых впечатлений. Отдых пролетел быстро, очень все понравилось. Кто рассматривает этот отель для отдыха, я рекомендую, с удовольствием вернулись бы ещё. Не понравиться он не может! Разве что только тем, кто любит плавать на волнах, то это не здесь.

Марина оценила сервисы

Комфортные номера вкусное питание красивая территория доброжелательный персонал
Меню нет на русском языке на ресепшене мало русскоговорящего персонала.
Добавлено 22.04.23 16:24 (3 048 символов в тексте)
Все отзывы Марина (6)