Регистрация: 01.09.15
спасибо
марте 2023
28.03.23 - 30.03.23

Красивый Абу-Даби

Проживали в отеле с 28 марта в номере люкс на 10 этаже. Красивый вид на канал и город. Номер большой с большим угловым балконом, двумя санузлами, ванной с гидромассажем, беде, удобными кроватями. Отличная уборка, без каких-либо нареканий. Принадлежности для душа пополняют каждый день, с собой можно не брать. Есть кофемашина, гладильная доска с утюгом. Много шкафов, тумб, полок для хранения вещей. Есть сейф. Воду приносят ежедневно.

Отдыхали по системе Dine Around, что очень удобно. В отеле много ресторанов а-ля-карт, обошли все, кроме индийского ( не интересовал). Готовят во всех очень вкусно из качественных продуктов, красивая подача. Особенно понравился Стйкхаус-готовят очень вкусный Рибай. Подают сухое вино хорошего качества. Ресторан Финц ( рыба и морепродукты) имеет звезду Мишлен. Тоже всё очень вкусно, но может быть остро , надо уточнять. Очень классная атмосфера во Франко-Полинезийском ресторане, очень вкусная утка) . Самый популярный-немецкий Браухаус. Интересное шоу во время приготовления пищи показывают в японском ресторане, такое нравится детям. Во всех ресторанах хорошее обслуживание, особенно официанты-мужчины молодцы. Всегда доброжелательны и веселы, за что с удовольствием оставишь хорошие чаевые. В отличие от «милых» официанток-дам))

Завтраки проходят только в центральном ресторане ( шведский стол). Как по мне, не очень вкусно. Мы не впервые в ОАЭ, есть отели , где завтраки вкуснее и разнообразнее. Обедов в центральном ресторане нет, можно идти в а-ля-карты без предварительной брони. Но работают в часы обеда не все рестораны. Посетителей мало, так как в основном, люди берут туры только с завтраками, либо завтрак-ужин.

А вот ужинать можно во всех а-ля-картах и в центральном ресторане.

Опять же, в центральном готовят средне… Гастрономического удовольствия не получишь. Даже морепродукты удаётся им испортить)) По этому, советую ужинать всегда в а-ля-картах.

Пляж есть, шезлонгов много, дежурят спасатели. Отличный бассейн с подогревом, хотя на улице уже было жарко. В бар доступ как из воды, так и с суши. В барах есть отдельное меню для Dine Around, так как не все напитки входят. Нужно оповестить бармена, что у вас All inclusive. Есть так же детский бассейн и горка на суше. Больше для детей ничего нет, клуб детский не работает.

Весь персонал отеля говорит на хорошем английском. На ресепшене отеля каждую смену есть один русскоговорящий сотрудник. Все проблемы и вопросы решают тут же.

У отеля есть выход в Абу-Даби-Молл. Что очень удобно. Можно заниматься шоппингом, что очень актуально для нас-россиян. В магазинах не принимают доллары, нужно менять на дирхамы! Внизу Молла есть банк, где можно сделать обмен. Курс стабилен и везде одинаковый, это не Турция))

Так же есть другие торговые центры в пешей доступности.

В целом, очень хороший отель. Но если вы едете только для пляжного отдыха, лучше выбрать другой. Так как здесь нет открытого моря.

Мы совместили экскурсии , шопинг, прогулки, бассейн и пляж. Нам отель подошел идеально.

Татьяна оценила сервисы

Хорошие рестораны шопинг центр города
Добавлено 22.04.23 17:22 (3 034 символов в тексте)