Регистрация: 14.07.12
апреле 2023
15.04.23 - 25.04.23

Рекомендую, но только THE V !!!

Отдыхал с женой с 15 по 25 апреля.

Оказались в THE V, т.к. оплатили премиум номер с видом на море.

Кстати, сущие копейки - по 1,5 тысячи рублей с человека в сутки.

Рекомендую лететь регуляркой, Аэрофлотом или Епитескими линиями.

Мы летели Епитетскими линиями, в общем приемлемо.

По прилету нас встретило шоу, в ходе которого русских туристов выстроили в очередь и содрали по 28 долларов за визу.

Переплата ха двоих 6 долларов, деньги в общем-то плевые, но если кому принципиально, то не стойте в очереди, а идите в банк (он справа от стоек, которые только для русских).

Я с улыбкой отдал 28 баксов, вновь ощутив этот восхитительный вихрь цыганского табора, где есть неуемное веселье, и все хотят тебя развести.

В общем приезд удался!

Быстро получив чемоданы мы увидели табличку Корал-Одеон и разместились в новеньком автобусе Мерседес.

Посмотрев из окна все отели по дороге (наш отель был последним) мы благополучно приехали в Пирамису, где начались непонятки: всех заселяют, а нас нет!

Но градус терпения не успел зашкалить, ибо минут через 10, в фойе возник бойкий субьект, который подхватил наши чемоданы и подвез нас целых 100 метров до соседнего ресепшн.

И тут я понял, что сказка не закончилась - она только начиналась, потому что мы оказались в мире лакшери!

Я не первый раз отдыхаю в отелях подобной системы (если кому-то интересно, читайте мой отзыв про отель Роял Брайка), поэтому быстро вошел во вкус.

Мы можем пользоваться всем отелем, а простой люд - только своим.

Да и, если честно, то мы не пользовались услугами Пирамисы, разве что ресепшн при заезде и выезде и пляжем (да и то - только ради рыбок, заход у нас был свой, а народу на порядок меньше).

Уборка и смена полотенец, о которых так часто негативно пишут авторы, решилась быстро: 10 баксов уборщику - и скорпионы, кобры и обезъяны из полотенец обеспечены, пляжных полотенец у нас было по две пары и чел менял их прилежно, кроме этого менял нам деньги со старых стольников на мелкие за свой мелкий гешефт.

Еда замечательная.

Были: креветки, крабы, тунец, лосось, баранина, другое мясо, суши.

Причем все готовилось прямо при тебе, при этом ты сам мог вносить коррективы в рецепт блюда.

Жена все 10 дней на обед и ужин брала роллы из тунца и лосося, холодные и горячие.

При мне китаец попросил повара не разрезать ему ролл и кусал от этой сосиски (было очень мило, как на утреннике в детсадике!).

Кофе рекомендую только из кофемашин, в чайнике не брал ни разу (официанты с первого раза поняли, что я пью только американо и с чайниками не беспокоили).

Еще в Пирамисе есть Витамин бар, там можно заказать натуральные соки, арбуз, кокос.

Мы брали кокос за 5 долларов. Его нам почистили, сделали коктейль с добавление кокосовых сливок и стружки. А сам кокос раскололи, вытащили мякоть и подали отдельно.

Море - супер!

Рекомендую заход в море напротив бара, чуть-чуть левее границы официального пляжа, Там гораздо меньше кораллов и можно спокойно без тапочек заходить. И нет народа! Вот прям налево до бесконечности никого нет!

Другой вариант - самая правая точка пляжа, это для любителей рыбок. Там очень красиво: установлены декоративные колонны, где много красивых рыб и кальмаров. Но народу полно - а ля Сочи!

Наша (это The V) анимация сводилась к игре в Бочу (дважды в день) и Дартс (вечером).

В Пирамису раз в неделю устраивают игры на пляже и пенную дискотеку.

На этом все!

Вечерняя программа это детская дискотека (все песни еще мои дети слышали лет 20 назад), живая музыка, как в пивняке или караоке.

Еще стандартная крутилка юбок (ее видели все, всегда, где бы ни отдыхали) и убогая попытка исполнения танца живота (честное слово: в Москве исполняют гораздо лучше).

Я рекомендую: все на променад.

Какой там променад!

Мы с женой только вечером по 10 км наматывали. Очень красивое место, культурные люди, никто тебя за руки не хватает. Тихо, спокойно, обустроено.

Дважды катались по побережью на электромобилях 25 баксов за час (кстати их рекомендую брать не в отеле, а у первого магазинчика у пирса, там они новенькие и быстрые).

Интернета нет от слова совсем. То подобие интернета, которое предлагается в отеле, не выдерживает никакой критики. Поэтому наслаждайтесь релаксом или покупайте местную сим-карту. На МТС не надейтесь, жалкий 1 ГБ это тоже ничто.

Забирали нас из отеля в 16:30, поэтому без проблем за 60 долларов продлили номер до 16:00, сходили не торопясь на пляж и на обед.

Обратно рекомендую взять индивидуальный трансфер: при общем трансфере забирают за 4 часа до вылета и катают по всем отелям, а потом еще везут в магазин сладостей. В итоге привозят всю толпу одновременно и искусственно создают давку, которую можно за деньги обойти, что мы и сделали.

Также хочу предупредить всех, что в аэропорту очень сильное кондиционирование, поэтому обязательно возьмите одежду с длинными рукавами, джинсы, шарфики, а то многие были в майках и шортах и очень замерзли.

Владимир оценил сервисы

Еда пляж променад персонал
Интернет анимация вечерние программы
Добавлено 28.04.23 11:56 (4 890 символов в тексте)

11:50 29.04.23

Здравствуйте! Вам очень повезло. С морепродуктами в Пирамизе все печально, ни креветок, ни рыбки, мясо очень жесткое, и коктейли не вкусные, не говоря уже про кокосы )))) неее не слышали))))) Простой люд за клубнику платил $$$

15:30 29.04.23

Солнечные приветствия из Хургады, уважаемая Julia .Благодарим Вас за интерес к Pyramisa Beach Resort/
Во-первыз в Египте кокосы не растут. Во-вторых свежевыжатые соки не входят в концецию всё включено.
Если у Вас появятся какие-либо вопросы, не стесняйтесь обратиться.
С уважением, Ольга K.

15:35 29.04.23

Дорогой гость Владимир,
Солнечные приветствия из Египта и отеля Pyramisa Beach Resort
Благодарим за выбор для отдыха нашего отеля. Отдельное спасибо за отзыв и рекомендацию отеля на странице Tophotels.
Сообщаем, что Вам просто повезло и Вы попали в момент разделения отелей.
Я знаю, что туристы будут читать в том числе и мой комментарий на Ваш отзыв. Но ценовая категория двух отелей отличается практически в 2 раза. Пэтому сравнивать их немного не уместно.
Для нас главное, что Вы хорошо отдохнули и уехали довольным
Надеемся снова увидеть Вас гостями нашего отеля
С уважением,
Ольга К.
Администрация Pyramisa Beach Resort

06:55 15.05.23

Никаких в 2 раза не будет.

Ольга, уже продают туры по той же цене, что мы и покупали.
То есть будет дороже процентов на 10-15, чем Пирамиса.
Но не больше.
Но это того стоит!

17:50 10.05.23

Подскажите, пожалуйста, что такое the v?

11:35 14.05.23

Добрый день, подскажите что такое THE V? И где его взять или это номера продаються сним?

06:51 15.05.23

Фактически это уже новый отель THE V Luxary Resort, они уже начали продажи как самостоятельный отель.
Смотрите внимательно в Интернете.

14:40 15.05.23

Спасибо, а если едешь в пирамису водные горки будут доступны?

Все отзывы Владимир (25)