Регистрация: 21.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2023
29.04.23 - 05.05.23

Хороший отель

Начну с перелета: летели Air Arabia, небольшой самолёт, 28 рядов по 6 мест. Очень узкий проход между двумя рядами. Купили места у аварийного выхода, к моему изумлению, это не то что я себе представляла) Просто окно и дверь, как бы в обычном ряду, наверное чуть больше пространства для ног).

Взлет и посадка прекрасно прошло. На борту покормили сэндвичем, дали воду. Чай, кофе за денежку!

Прилетели в Шарджу, быстро прошли таможню (говорят дают местные симки 🤔, нам не выдали))) Вай фай бесплатно работает в аэропорту хорошо, получили багаж, и поехали на индивидуальном трансфере в отель. До отеля ехать 1 час.

В отель приехали в 9 часов утра, отдали паспорта, получили браслеты AL. Сказали ждать номер до обеда. В итоге в 11 номер был готов. Заплатили тур.сбор по 20 дирхам с номера за ночь, и взяли депозит 500 дирхам за неделю. Берут в долларах либо Евро, отдают обратно только дирхамами. Курс на сегодня был 1 дирхам= 23 руб.

Номер у нас после ремонта в 3 корпусе на 3 этаже, с видом на море, всё работает, есть сейф бесплатный, мыльные принадлежности, халаты и тапочки, фен, утюг и гладильная доска , чай, кофе, сахар, чайник, вода в бутылках, минихолодильник, на балконе два кресла, см.фото номера, телевизор с 1 русским киноканалом и рекламой. Кондиционер работает, мы мало его включали, спали с открытой дверью: Птички поют с утра, море плещется. Красота.

Переходника в номере не было, попросили на рецепции, выдали без проблем.

Питание хорошее, на утро кашки, выпечка, йогурты, омлет, салаты, соки, колбасы, сыр, нарезанные арбуз, дыня. Бананы, слива, яблоки, апельсины целиком. В обед: два вида супа, обязательно суп-пюре и обычный супчик, кура, рыба, салаты, овощи и много др. Поменьше ассортимент, если привыкли к Турции), но всё равно много))) ужины похожи на обед, больше салатов, на гриле готовят что-нибудь, два раза нам давали семгу. Питание AL в главном ресторане на первом этаже, где рецепция, персонал работает на отлично. Напитки приносят, спрашивают что хотите. Вино, виски, водка, пиво, коктейли, чай, кофе, соки.

Два больших песчаных пляжа, лежаков хватает, прямо напротив главного ресторана более глубокое море с волной, и справа больше для детей без волны, мне показалось что там грязнее море, видимо потому что бухта, зато песочек мелкий, как мука. На пляжах постоянно находится спасатель, если что не так, свистит)), на помощь сразу бегут. Молодцы. Меняют флаги, при смене погоды, за день несколько раз бывало. Приплывали медузы, флаг фиолетовый висел. Осторожно, жалят говорят. При ожоге ни в коем случае не смывать простой водой, сразу бежать к спасателю, они смажут уксусом!!!

Рядом с пляжами есть бар с напитками и мороженое.

У главного ресторана бассейн с морской водой, в нем бар с напитками.

Есть беседки рядом с бассейнами, в них удобно проводить день, прятаясь от солнца. Они бесплатные.

Есть спа, бесплатно в нём сауна, хамам, гидрованна. На рецепции ничего не сказали про это. Узнали от туристов)

Территория большая, зелёная, красиво и чисто.

WiFi работает хорошо на всей территории (только переписка и голосовые сообщения). У меня получилось позвонить видео и аудио на втором этаже в баре на уличной веранде, слева от рецепции. Не помню название бара. Именно на улицу выйти.

В целом мне понравилось. Рекомендую отель.

Если есть вопросы, пишите.

Елена оценила сервисы

Пляж море пальмы
Пока не нашла
Добавлено 01.05.23 10:52 (3 308 символов в тексте)

09:53 02.05.23

Подскажите, пожалуйста, пляж песчаный или с мелкой галькой? Как вам кажется , если лететь в первых числах июня будет очень жарко? Как работают кондиционеры?

10:35 02.05.23

Пляж песчаный, широкий, два входа, есть для детишек, без волны, кондиционеры работают хорошо. На территории есть где спрятаться от солнца.

07:49 04.05.23

19:23 10.05.23

На рецепции выдали переходник, в номере не было. Попросите и всё будет ок)

13:53 05.05.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как работает wi-fi хорошо плохо, на всей территории? Заранее большое спасибо

06:14 10.05.23

добрый день. wi-fi работает по всей территории хорошо, иногда бывает сбой на пляже, который в бухте, только вот ватцап работает на переписку и отправку голосовых сообщений (это так в ОАЭ работает ватцап). у меня получилось сделать видео и аудио звонок в баре на улице на втором этаже, слева от рецепции он находится

08:37 06.05.23

Добрый день - подскажите пожалуйста интересует тема розеток... Переходник брать обязательно ?: ответ: да, розетки 3-х контактные, переходник на рецепции выдают, по запросу, в номере не было)

00:24 11.05.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пишут что ужасный запах канализации? Насколько это так?😭

01:33 11.05.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если поздний выезд, то в 12-00 браслеты не снимаю? При выезде из номера? Возможно ли будет пообедать?

05:50 11.05.23

Добрый день, за нами инд.трансфер приехал, в 14:30, попросила продлить номер на рецепции у русскоговорящей Яны, она сделала продление до 13:30, бесплатно. Браслет не сняли, напитки включены до 15:00, а вот обед сказала, не включен. Мы сходили в 12:30 тихонько пообедали всё таки). А так взяли на завтраке в контейнер сыр, мясо.

05:55 11.05.23

С раннего утра идёт полив растений на территории возле бассейнов, видимо с удобрениями, запах присутствует, это недолго, часа через два запах исчезает. Это же пустыня, чтобы росли красивые пальмы, за ними нужно ухаживать.

08:22 11.05.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на пляже или у бассейна можно перекусить? Есть снэк бары? Заранее спасибо

09:15 11.05.23

Знаю, что у бассейна есть бар, в нем мороженое, кофе, чай, под заказ за денежку перекус делают

09:16 11.05.23

Перекус за денежку, у бассейна, это даже если система всё включено?

10:04 11.05.23

Да, это не Турция), только напитки между приемами пищи включены. В ресторане можете взять перекусы, возьмите с собой контейнер из дома.

18:42 11.05.23

Добрый день! Извините пожалуйста за столь много вопросов. Просто волнительно. Подскажите пожалуйста обратно вы летели тоже такими же авиа линиями? И как обстоят дела на обратной дороге с посадкой? Начиталась что рассаживают далеко, детей отдельно, родителей отдельно

07:28 12.05.23

Добрый день, обратно летели тоже Air Arabia. Проход в Шардже быстрый, просите Вашего турагента, чтобы зарегистрировала Вас на рейс (регистрация за 48 часов) из России, это возможно платно только. Нас регистрировал наш турагент туда (по 3т.р на первый ряд) и обратно, удобный ряд с детьми только первый, более менее 11 и 12, это как бы у запасного выхода). Без регистрации видела семьи рассаживали отдельно. Так что напрягите своего турагента, и обязательно сделайте регистрацию. На сайте авиакомпании регистрация невозможна. Только у флайдубай можно на сайте самим зарегиться.

13:13 26.07.23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по системе все включено было ли шампанское? Читала редкие отзывы, что нет, очень удивлены.

13:37 26.07.23

Добрый день. К сожалению шампанского не было.

23:40 26.07.23

Ок, спасибо

14:15 09.08.23

Здравствуйте. Скажите, а зачем депозит нужно ложить?

14:31 09.08.23

Добрый день. Депозит для того чтобы можно было с него списать при выселении за платные услуги, если Вы ими воспользовались, либо за порчу имущества.

Все отзывы Елена (17)