Регистрация: 12.02.23
спасибо
марте 2023
21.03.23 - 28.03.23

Каникулы в Дубай

Отдыхали с сыном на весенних школьных каникулах. По отелю напишу кратко, много информации в других отзывах, не хочу повторяться. Расположение отеля великолепное. Шаговая доступность от метро, три остановки до Бурдж-Халифа. Приехали в отель раньше указанного времени заселения, но заселили сразу, без ожидания. На ресепшн персонал англоговорящий, но проблем с пониманием не было (английский не знаю в совершенстве, гугл в помощь ). Все быстро, вежливо и с улыбкой. Номер хороший на 8 этаже, с видом на бассейн и Бурдж. Брали только завтраки, голодным не останетесь, все очень вкусно. Совет- берите еще и обед. Мы до обеда тусили возле бассейна, потом ехали гулять. Возвращались всегда поздно. Питаться где-то дорого. Цены на продукты высокие. Вкус колбасных изделий и сыра, которые продают в магазинах, специфический, хлеб тостерный. Уборка номеров нормальная, претензий нет. Ставили бутылку воды на день, и эта норма была указана в памятках. Маловато. На выходе из Trade Centre слева стоит бесплатный автомат с водой. Туристы разноговорящие, славян очень много. В целом по отелю все понравилось, с удовольствием вернемся туда вновь.

Теперь про отдых. Заранее советую изучить все тонкости отдыха в Дубай. Попали на Рамадан, проблем не было никаких. В Дубай Мол туристы откровенно пили и ели, никто не запрещал. Ездили везде на метро, купили карту и вперед. Если семья большая, есть смысл брать такси. В метро кондиционеры, в молах тоже, прохладно. В метро ездят работяги и туристы, арабы- редкость. Место никто не уступит, даже если вы трижды беременна и держите 5 сумок. Сын уступил место иностранной даме, так ее муж рассыпался благодарностями. Взяла гордость за наше воспитание. Фрукты, типа " Тагил" не встречались.

Были на смотровой площадке Бурдж. Покупали заранее в "Спутнике". Зря. У гида тур дешевле и курс доллара в "Спутнике" на 10 руб больше официального. Никого не слушайте, билеты можно купить на месте без проблем. НО! тех денег (45 долларов) удовольствие не стоит. До этого посетили Золотую рамку, понравилось больше, а по цене столько же, только в дирхам. Обменники во всех магазинах крупных. У нас еще была карта Газпром юнион пей, работала без проблем. Посетили Золотой рынок (один раз можно поглазеть, потом глаза устали от блеска), Пальма Джумейра (вид с верху красивее, если не планируете посещать аквапарк, смысла в поездке нет. Монорельс впечатлил, цена на него зависит от количества станций, которые хотите проехать. Большой минус, по Пальме нельзя пройти пешком по всей ее протяженности, только местами. Шоу фонтанов отменили, не пояснив причины). До Пальмы доехали на метро, потом пешком до станции монорельс. Установите карту города и вперед, очень помогло. По Дубай Марина погуляли, красиво, особенно вечером. Бурдж, Дубай Мол, фонтаны-неоднократно. Вайфай везде: отель, метро, монорельс, магазины, пляж. Качество отменное, поэтому покупать местную симку смысла нет. Погода: уже днем было жарко, сгорели, берите крем, но это все равно не спасло. Русская речь везде, такое ощущение, что никуда не выезжал.

Впечатления от поездки хорошие. Дубай- красивая картинка, ее стоит увидеть хотя бы один раз.

Каширина Виктория Александровна оценила сервисы

расположение
Добавлено 07.05.23 13:42 (3 164 символов в тексте)