Регистрация: 26.05.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2023
02.05.23 - 08.05.23

Неплохой отель сети

Информации по отелю нашла в сети перед поездкой не так много, так что пишу отзыв.

Мне кажется, что у Kings Lake лучшее расположение из комплекса отелей - в центре, при этом достаточно тихо, перед окнами озеро, где всегда немного народу, т.к. доступ на него из почти всех других отелей ограничен. До пляжа Султан и до главного пляжа, до центрального ресторана, амфитеатра, ресторанов аля карт - не более 5 минут. За отдых миниавтобусами пользовалась всего 2 раза - при заселении и выезде, все остальное из интересного - в пешей доступности.

Для жителей отеля доступно несколько баров по системе "все включено", из тех баров, что включены не во всех отелях - бар на озере (почему-то он не упоминается в основной памятке) и круглосуточный бар в Элизире.

Для жителей Kings Lake доступен ресторан у озера для завтрака и обеда, а также два ресторана аля карт для ужина. Кормят в них очень хорошо (на завтрак свежевыжатые соки и смузи, на ужин отличные стейки, рыба, креветки, пицца, итальянские сыры). Меню достаточно разнообразно. В общем в рестораны по системе шведский стол можно не ходить. Про ограничение в 3 блюда на человека при заказе нигде в памятках не написано, но в ресторане мне об этом говорили. Размер порций такой, что этого больше чем достаточно (например салат или закуска, основное блюдо с гарниром, десерт). Плюс часть блюд, помеченных в меню звездочками, не входят в систему все включено. На обед и ужин из алкоголя пиво (бутылочное везде на территории отеля) и вино (пить можно).

В отеле очень много комаров, в том числе в номере (у меня номер был на первом этаже), насколько я поняла, такая проблема была не только у меня. После жалобы на ресепшен, мне притащили фумигатор. С ним, с закрытой дверью в ванную (было ощущение, что комары летели оттуда), а также со спреем от комаров при выходе на улицу, жить стало гораздо веселее.

Еще из минусов могу отметить несколько уставший номер - все чисто и работает, но общее ощущение, что номер за такую цену хотелось бы поновее.

Плюс из непонятного мне - помимо браслета, на котором стоит название отеля, тебе дают карточку для полотенец (с номером комнаты) и карточку для посещения ресторанов аля карт - также с номером комнаты. В ресторанной карточке каждый раз ставят пометки при посещении ресторанов. Карточку для полотенец ты также должен каждый раз забирать свою, поэтому не получится взять полотенце в одном месте, а сдать в другом. Ну и я считаю что это небезопасно - носить ключ от номера и тут же с ним карточки с номером комнаты.

Про кораллы: в общем качество кораллов на 4- из 5 (часть кораллов мертвые, рыб не очень много), но учитывая, что бухта большая, и можно было выбирать разные места для снорклинга - нескучно. Лучшие кораллы в центральной части бухты (от понтона Султана и до прорубленного прохода в море справа от понтона на главном пляже), также можно сплавать от Султана влево к строящемуся отелю и далее.

У отеля есть своя яхта и они организуют морские экскурсии для снорклинга и дайвинга со своего причала на пляже Султан - очень удобно, никуда не надо ехать на автобусе, корабль приличный, народа сажают немного, всем хватает места, мне понравилось.

про Wifi - возможно это особенность именно отеля King Lake, но у меня Wifi хорошо работал как в номере, так и в барах, на пляже. Я купила в аэропорту симкарту (7 долларов за 20 условных гигов), по факту, думаю, можно было обойтись и без нее, одним Wifi.

Я при выборе долго колебалась между Султаном, Аквамарином с видом на море и Kings Lake. В итоге выбором очень довольна - центровое место и близость всего, ресторанная еда, тихое и комфортное для отдыха озеро прямо под окнами, внимательность персонала (фумигатор, звонки с вопросами - есть ли какие проблемы, украшение номера и торт на мой день рождения, который пришелся на дни отпуска в отеле, хотя я специально никого не предупреждала, быстрое решение моих проблем с сейфом или вызовом кара при выселении). Плюс у этого отеля равноценные номера - все в одном корпусе, и значит ты не окажешься с видом на море, но в достаточно большом от него удалении.

В общем понравился отель, могу спокойно советовать для отдыха.

Buka-na оценил сервисы

Подходит для отдыха

Расположение соленое озеро ресторанное питание сервис
Уставшие номера обилие комаров отдельные номерные карточки для полотенец и ресторанов.
Добавлено 10.05.23 14:33 (4 135 символов в тексте)

17:16 06.06.23

Уважаемый гость,

Благодарим Вас за выбор Domina Coral Bay.
Мы рады, что Вы остались довольны Вашим пребыванием в нашем отеле!

Также выражаем благодарность за Ваш отзыв об отеле, с которым мы с удовольствием поделимся всей нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Ваши коментари, которые Вы упомянули в отзыве были учтены переданы руководству.

Мы надеемся, что снова увидим Вас в нашем отеле!

С уважением,
Алина Газимова