Регистрация: 13.01.23
сентябре 2021
14.09.21 - 29.09.21

Если едите с детьми и любите экскурсии, то вам сюда!

Отель выбирала долго) почему в итоге остановилась на Пегасос ворлд - уже не помню)) Вероятно, потому что хотелось посмотреть Сиде. Сразу скажу, Сиде очень понравился.

муж летел отдельно) А мы с сыном 3.5 лет и температурой 39 летели из Екб)) это был жесткий челендж) я, прям за день до вылета заболела фарингитом, с высоченной температурой, но планы свои поменять уже не могла) в отпуск хотелось сильно, да и муж уже был на подлете к турции, в общем собрала чемоданы, ребенка, таблетки и вперед!) Год был ковидный, тепловизоры были моими врагами)) Прилетели рано утром, добирались до отеля общим трансфером (часа 2 точно), советую брать индивидуальный, особенно если с детьми. Отель большой! Ресепшн огромный - 2 этажа. По прилету мужчин моих отправили на завтрак, я осталась умирать на кресле) кстати, там вполне удобно, много диванов, темных углов, есть где отдохнуть. Заселили часов в 11. Первые 2 дня я лежала в номере, лечилась. Номер у нас был семейный, поэтому я находилась в своем изоляторе)) Номер довольно уставший, виден косметический ремонт в комнатах, а санузел - вероятно, оригинальный с постройки. но все работало, никакой плесени. Там все из камня, поэтому сложно что-то сломать. Кондер не включали, поселили нас в корпус номер 5, теневая сторона, поэтому было комфортно. Мебель симпатичная, площадь номера хорошая - есть места под чемоданы. По запросу мне принесли тапочки, дала немного денег, так мне эти тапочки каждые 3 дня приносили)) уборка нормальная, пастельное белье меняют, полотенца тоже. Тут нет претензий.

Спустя 2 суток я вышла из сумрака)) огляделась) Первое что заметила - от номера до ресторана, баров, бассейнов вы идете под навесами - это очень хорошо!

Ресторан большой, места хватает всем - и на террасе, и внутри. Есть детская зона. Зона барбекю. Жарят рыбу на ужин - сибас, дорадо. Мяса много, овощи, фрукты, салаты - все вкусное! кофе из автомата. В лобби варят натуральный. Алкоголь средне, местное.

Территория - это сплошной огромный бассейн, переходящий из одной зоны в другую! Чистый, красивый. Аква-парк неплохой, но нас туда не пустили - ребенок маленький (3,5 года) Детям постарше будет где развлечься. Есть детская зона, но вода там холодная, сверху льется на голову, мой такое не любит. Есть еще 2 бассейна с горками поменьше и один детский с пиратским кораблем. Вот там развлекался ежедневно)

Но самое главное это пляж! он шикарный! никакого аквапарка не надо. Он необозримо длинный, широкий, песчаный! Море идеальное - не глубоко, не мелко) комфортно плавать как детям, так и взрослым. не смотря на то, что отель большой, на пляже все рассредоточены так, что друг другу не мешают. Никаких платных аква-развлечений нет. Можно уйти в сторону других отелей, там вдалеке видела парашют)) Есть бар, душевые, туалет недалеко. Еще есть детский туалет под открытым небом) там как лабиринт - за стенами спрятаны маленькие унитазы, раковины, писуары! недалеко от пляжа раздают мороженое. Есть зона с тренажерами. Домики для кошек, у них там лотки с водой и едой.

Анимация есть - и днем, и вечером. По содержанию не подскажу, не участвовали. Сын на мини-диско ходил. Но больше ему нравилось танцевать у бара. Там есть небольшая сцена. Приятная музыка, потом живая музыка.

Из платного - магазины, салон красоты, фото, СПА, игровые автоматы. Сын там половину бюджета на отпуск спустил))

За территорией ничего. Только таксисты) до ближайшего поселка, с труднопроизносимым названием, на такси минут 5. Также можно подождать автобус. Пешком минут 20. В поселке аптеки, магазины, кафе, аквапарк. До сиде на такси минут 15. Там красота! все как я люблю - античные развалины, музей, амфитеатр. Вообще Сиде симпатичный городок. Одна сплошная достопримечательность) местное население практически отсутствует - все сезонно, и только связанное с туризмом. Однозначно рекомендую. Мы брали экскурсия на корабле . Там и гид был. Плавали, потом он нас по сиде провел, все рассказал. на обратном пути детей развлекали.

да в целом район Сиде очень удобен в плане локации - близости достопримечательностей. Большое разнообразие экскурсий на которые не надо добираться по 3 часа. Также рядом Манавгат - там хороший шоппинг.

Вай-фай в отеле платный. Бесплатно только в лобби. Видимо поэтому лобби такой просторный))) Сейф тоже платный.

В целом, при таком трудном начале - отпуск удался! Сиде мне очень понравился, не смотря на любовь к Кемеру!

Отель рекомендую семьям с детьми. Хотя также много отдыхают компаниями. В любом случае - отдых в турции это всегда очень классно!

Алена оценила сервисы

пляж питание регион расположения отеля персонал. территория инфраструктура
платный вай-фай алкоголь. уставшие номера
Добавлено 11.05.23 12:36 (4 508 символов в тексте)