Регистрация: 17.09.14

11.04.23 - 26.04.23

2.3

Отдых в апреле 2023

Всем добрый день.

Долго не могла собраться с мыслями, чтобы написать отзыв. Сразу скажу, что совершенно согласна с предыдущим отзывом. Единственное, что тараканов не видели.

На Кубу летела третий раз и есть с чем сравнить. Я была в Старфиш 3* и Белив Эксперианс 4*. Выбирая этот отель ничего не ждала, я турист не капризный. То, что увидела в этом отеле меня поразило до глубины души.

Питание уже описали. Хочу добавить, что даже из тех продуктов которые есть они не могут сготовить вкусно. Например солянка с мясом или макароны. Как это можно испортить? Они могут. Еда очень плохая. Вкусно: мороженое, сыр похожий на пармезан, ветчина,рис. Из мяса курица и рыба и это каждый день. Детей кормить нечем. Суп ужасный. Бар: ром качественный. Коктейли каждый день разные. Пино колада ужасная. С вином перебои. Есть шампанское, но не всегда. Соль по запросу. Хоть с собой бери.

В отеле много кубинцев. Я никогда с ними не отдыхала, но теперь буду выбирать отель без них. Они шумные. Вот сидишь на берегу моря и тут тетка начинает орать по телефону. Не до релакса уже. В субботу дискотека платная. Музыка орет так, что никто не спал в отеле. Это безобразие.

Экскурсии: В Гавану ездила второй раз. Тел гида нашла в отзывах напишу и Вам. Карлос:+5352754983. Он русскоговорящий. Записываться к нему дня за 4-5 до поездки. Я уже была в Гаване и хотелось посмотреть по-новому на нее. Карлос спросил какие будут пожелания и провел по другим местам. У нас был индивидуальный тур. Это 2 чела за 160 баксов. Ездили на такси с кондеем. Это намного лучше, чем ретро. Там дышать нечем.Сигары кстати лучше брать в Гаване. На улице в Варадаро и в отеле паленка.

Хотела еще написать, что на Кубе сейчас кризис. Топлива нет, ром не производят. Легендарио темного не нашли негде. Розовый купили. Поделившись с туристами, ехавшими домой уже пришли к выводу, что это не только в нашем отеле такая еда и в дорогих тоже. Может в Иберастарах еще ничего.Нужно отзывы почитать. Читали про Блау,он не дешевый отель, там с едой тоже плохо

На счет перелета добавлю. В Варадеро вылетели почти вовремя. Час ждали когда снимут багаж пьяни. Не понимаю почему нельзя долететь и нажраться. Из-за них страдают люди.

Обратно задержка на 9 часов плюс 13 часов полет. Из кормешки булочка и 0,5 воды. Берите еду с собой и туда и обратно. Половина рейса в дрова ехали. Ничего, всех посадили и даже никто не опоздал.

По деньгам: берите и доллары и евро. Доллары хорошо менять на рынке Варадеро. Курс 1/170. Туда ездить автобус от нашего отеля. На песо хорошо в ресторан сходить. Ели омаров в Варадеро и Гаване.

Если хотите на океан, то летите, но готовьтесь к плохой еде и другим проблемам.

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Мороженое коктейли хороший пляж
Еда анимация шум от дискотеки много кубинцев
Добавлено 11.05.23 16:29 (2 662 символов в тексте)