АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.04.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 6884
Фото: 193
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
апреле 2023
24.04.23 - 04.05.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Самолёт с задержкой вылета, но прилетел вовремя. Трансфер занял 3,5 часа. Попался очень осторожный водитель, да и отель наш был последний. В отель зашли уставшие и голодные. Заселение в 14 часов. После заполнения анкеты к нам подошла русскоговорящая женщина Мариами ( прошу извить, если пишу имя неправильно) и предложила пройти в круглосуточный бар в лобби. Потом договорилась, чтобы нам испекли лепёшки пораньше. Их пекут с 11 часов. Наелись вкусных лепёшек, выпили кофе. Тут же к нам подошёл молодой человек из хамама. Очень приятный и доброжелателаьный и ненавязчивый. Он разрешил называть себя Андреем, так как мы плохо с дороги запоминали турецкие имена. Договорились по цене и по времени, обследовали территорию отеля. В это время в баре у бассейна можно уже было взять мороженое, пирожные и фрукты. Незаметно подошло время обеда. Были приятно удивлены ассортиментом блюд в ресторане. Официанты вежливые, в белых рубашках, тарелки чистые, салфетки на столах белоснежные и меняются после каждого пообедавшего.

После обеда подошли на ресепшен, оказалось, что наши номера готовы. Очень приятно было обнаружить, что номер дали категорией выше с видом на море. Это был приятный бонус на день рождения. Кроме этого в день рождения мы на всю компанию забронировали места в а-ля карт ресторане, в номер мне принесли фрукты, а аниматоры свозили бесплатно в клуб в Аланью и там поздравили. Очень жаль, что мы были в начале сезона и не увидели работу анимации в дневное время. Очень хотелось утром зарядку или акваэробику.

Встреча с гидом произвела неоднозначное впечатление. Вроде и приятный молодой человек, но на вопросы по отелю ничего не мог ответить. Только рекламировал экскурсии от Пегаса. Но мы уже нашли в вконтакте туры у Алика и онлайн забронировали экскурсии, которые нас интесовали. Отдохнули по полной программе.

Ложкой дёгтя в бочке мёда были проблемы с бесплатным интернетом в лобби. Его ремонтировали несколько дней. Через день он снова пропал.

Вечерние шоу проходили у бассейна. Это для меня большой минус, так как я выбирала отель с амфитеатром. Но он был на ремонте.

Очень понравился вид из лунного бара на вечернюю Аланью.

На пляже в баре можно пообедать, если пропустили обед в ресторане. Мы так поступили, когда ездили в центр на бесплатном автобусе от отеля.

Вход в море комфортный, специальную обувь зря везли. Пирс тоже был закрыт. Начали его делать перед нашим отъездом.

К своему стыду ни разу не посетили тренажёрный зал. А он там довольно приличный. Виной всему ассортимент на барной стойке. Хотелось всё попробовать) Брали вино белое, розовое, красное, ром, виски, текилу, коньяк, бейлиз, коктейли с джином и вермутом, пиво. Кстати, бар пополнялся ежедневно, также кофе, сливки, сахар, чай.

Единственный минус по питанию, это небольшой ассортимент фруктов. Клубника была только первые 2 дня. Потом только яблоки, апельсины, груши и бананы.

В отеле очень мало русских, поэтому мало русскоговорящих работников. Если знать немного английский, общаться легче.

В целом отель понравился. Думаю, что большинство минусов связано с началом сезона.

Отель рекомендую.

PS рубли на лиры можно поменять недалеко от отеля на почте. Турки лиры не любят, везде предпочитают доллары и евро.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Питание выбор алкоголя обслуживание первая линия
Минусы отеля
Интернет закрытый амфитеатр отсутствие дневной анимации во время нашего пребывания нет дискотеки
Добавлено 11.05.23 21:12 (3 246 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:05 17.05.23

Добрый день, Надежда! Едем в июле в этот отель. Подскажите пешком до центра далеко? Или если вдоль набережной идти, то минут за 40 дойти? Погулять есть где за отелем? И подскажите, пожалуйста контакты у кого брали экскурсии, понравилось или нет, и куда ездили?

15:08 24.05.23

Виктория, добрый день!
До центра Алании в эту поездку пешком не ходили, ездили на бесплатном автобусе от отеля. Обратно на нём же или на местном автобусе за 15 лир. В прошлые поездки гуляли пешком по набережной, доходили до центра. Не помню по времени сколько, так как останавливались посмотреть на море, пофотографироваться. На набережной недалеко от отеля есть уличные тренажёры. До торгового центра Аланиум шли пешком минут 30, это о Обагеле. Недалеко от отеля почта, аптеки, небольшие магазинчики и мигрос.
Экскурсии заказывали онлайн
У Алика. Ватсап, вайбер +994773280680. Также в вк http://vk.com/toursalika. Рекомендую, не первый раз у него берём.

13:05 23.07.23

Спасибо!

09:30 15.11.23

Надежда, добрый день! Отдельное спасибо за Ваш "PS". Отельные гиды упорно убеждают, что поменять рубли на лиры можно только у них (по еще более невыгодному курсу). Благодаря Вам сэкономили доллары, оставили их для дьютика. А под "Даймондом" аптека рассчитывает по картам "Мир".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация