Регистрация: 11.05.13
августе 2019
27.08.19 - 12.09.19

Отель цена-качество

Были в этом отеле с мужем, подкупила цена за эти деньги было в Анапу нормально не съездить.

Нам отель нужен только переночевать и поплавать, тк еще в аэропорту берём машину на прокат на весь отдых.

От аэропорта далеко. При том что мы были на машине и везли сами себя, но после перелета дорога далась тяжеловато. Обратно было лучше.

При заселении на ресепшене не заметили наш комментарий что нужен спец номер и подготовили не тот номер, пока мы кушали, подготовили другой.

Русская гастралейшен помогает во всем, без нее конечно было бы тяжелее, тк персонал довольно туго понимает английский. Иногда приходилось браться за испанский переводчик.

У отеля хорошая безопасная охраняемая просторная парковка.

Отель в так себе районе, как мы поняли, район для отдыха местных жителей.

Но пешком особо не гуляли, всегда куда-то уезжали на машине.

Огромные плюсы этого отеля: питание и море.

Питание выше всяких похвал.

Отель компенсирует увядающую роскошь былого величия отеля (когда был лучший отель в районе) питанием.

Я такого количества фруктов, манго, авокадо и морепродуктов не видела ни в одном отеле.

А работая в туризме, постоянно путешествуя, побывала много где.

И за такой бюджет такое питание еще и очень вкусное это роскошь.

Нам завидовали и из пятерок, люди кто был в этом отеле возвращаются именно из-за питания.

Второй огромный плюс отеля - чистое море. Перед отелем волнорез, коралловый риф и мангровые заросли, которые полностью задерживают водоросли. И море всегда чистое и спокойное.

Волн нет, плавать может даже ребёнок.

Для сравнения выложила фото с водорослями (это компот на соседнем пляже, где отдыхают местные, там нет рифа, и волнореза.

Еще прикольно сплавать на велосипеде или так к мангровым зарослям, там довольно мелко, под ногами бархатистый песочек и есть что посмотреть.

Еще плюс этого отеля люди.

Персонал хоть и плохо понимает английский, но очень стараются.

Стараются помочь во всем.

Быстрые и услужливые официанты.

Номерной фонд потихоньку обновлялся и сначала нам как раз подготовили обновленный номер с частичным видом на море. Но мы физически могли жить только на граунд этаже.

Гастралейшен очень долго извинялась что номер не в лучшем состоянии, хотя номер вполне отвечал некоторым египетским пятеркам🤦‍♀️

В итоге, нам за несколько дней в наше отсутствие поменяли диван, вернув и разложив обратно на нем вещи, поменяли зеркало в санузле на новое.

Отель очень старался, чтобы все понравилось.

Даже комплимент от отеля на день рождения сделали в виде торта, а когда узнали, что мы ее едим сладкое, потому что мы попросили торт раздать детям, сразу же забронировали для нас столик в рыбном ресторане👌

Анимация присутствовала, но нам не интересна она в принципе, оценить не могу.

Бывали дни в выходные, когда приезжали местные отдыхать, становилось шумно и весело, но не напрягало.

В отеле такое количество фруктов, что мы ни разу не зашли в палатку за отелем. Просто не надо было.

Еда и питье было всегда. В баре было мороженое и отменная Пина колада.

Ехать от отеля довольно далеко до всего.

Были в санто Доминго в аквариуме. Для детей интересно, много игуан бродит по территории, диким крабики. Интересно посмотреть на морских слонов. Их там лечат и выпускают обратно, на сколько мы поняли с испанского.

Мы ездили везде самостоятельно на машине.

Съездили на север. Очень интересно проехать через весь остров. Теперь моя мечта оказаться там в сезон китов в феврале.

Еще прямо с трассы в сторону Пунта Кана увидели частный аэродром и рядом с ним оказалась очень интересная пещера, не раскручена для туристов, мы там были одни, экскурсию провели для нас индивидуально и бесплатно. Там же можно покормить игуан.

Как откроют Доминикану обязательно вернёмся в Саману за китами. И с удовольствием часть отпуска поживем в этом отеле.

Отрицательные отзывы формируются из-за того, что этот отель неправильно продали.

Есть нюансы, о которых нужно предупреждать.

Но людей кому нужно цена-качество отель устроит.

Анна оценила сервисы

Чистое море очень вкусная еда персонал старается
Добавлено 16.05.23 22:33 (4 058 символов в тексте)

10:00 17.05.23

Ещё забыла добавить про пляж: пляж муниципальный, по нему ходят местные, предлагают кто что может, но особо не напрягает. Культурно отказывались, проклятиями никто не сыпал в след.