Регистрация: 27.04.17
апреле 2023
01.04.23 - 12.04.23

Очень неплохо

Прилетели в Тайланд утром, в 9-00 были уже в отеле, с нашего самолета было человек 8. Завтрак в первый день не включен, имейте ввиду. Привезли с собой коробочку рафаэлло, подарили девочке на ресепшн (не афишируя) и нас сразу заселили, к сожалению наши соотечественники ждали до 14-00. Интернет платный в отеле, честно не знаю сколько, так как в терминале 21 купили симку (49 бат симка и 150 бат на месяц безлимит интернет), вставили в один телефон и с него раздавали интернет на второй телефон, интернет чудный, лучше чем в России (быстрее). Номер дали с видом на Центару и кондоминимум и между ними море на 4 этаже, просыпаться и ложиться спать чудесно с таким видом. Сам номер нормальный, не супер конечно, все уже видавшее виды, но мы не привереды и понимали куда едем, без завышенных ожиданий. Завтраки вполне нормальные, есть что покушать, но опять же без изысков.

Пляж действительно недалеко, не грязный, купаться можно, но вода бывает мутноватой, конечно не сравнить с островами. Ездили раз 5 на Ко Лан, больше всего понравился пляж на который возит тук тук за 40 бат (остальные за 30 бат), не помню его название. Мы были как раз в сезон морских ежей и я конечно же наступила на него, но сразу скажу ничего страшного. В баре на берегу сразу дают лайм чтоб натереть занозы и бутылку , чтоб побить ею ногу и все проходит, таких как я было много))) все друг другу помогают, объясняют что и как делать. В пляжных барах пиво стоит 120 бат, поэтому проще взять с собой или купить в севене на острове. Всего дорога на ко Лан обходилась 200 бат на такси в обе стороны, можно и на тук туке, тогда 80 бат, плюс паром вроде 120 бат и 160 тук тук на острове, итого 480 бат на двоих съездить на остров. Про такси, мы поставили приложение БОЛТ на телефон и постоянно им пользовались, дешевле чем у нас на Родине выходит и очень удобно. В апреле было очень жарко, море прям горячее, так что имейте ввиду, а так все отлично. Тайланд как всегда очень порадовал, все доброжелательные, улыбчивые, в основном из отдыхающих русские и китайцы.

Отдыхом остались очень довольны, летали на азуре и тоже были приятно удивлены, нормальные самолеты, питание, на встречу с гидом не ходили и ничего страшного не произошло (а то всех пугают), мы уже как лет 5 не ходим. Сами ездили в парк милионных камней, на такси, тоже все очень понравилось, животных конечно жалко, что живут в неволе, но ничего не поделаешь, особенно убило шоу крокодилов, не смогла наблюдать издевательства. Вообщем путешествовать и отдыхать это круто.

Расположение
отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 17.05.23 08:47 (2 503 символов в тексте)

10:47 09.11.23

Здравствуйте, рассматриваем с друзьями данный отель для путешествия. Но смущает один момент... Подскажите, у вас тоже в номере был туалет без дверей? и какая категория номера у вас была?

15:58 06.01.24

Мы жили в делюксе, и у нас были двери в туалете нормальные , обычные двери.

11:00 09.11.23

Здравствуйте, да действительно двери как таковой входной нет, ванная комната разделена на три части: первая где нет двери раковина большая, а за ней перегородкой/стеной разделен душ и место где стоит унитаз, и вот там есть дверь, которая ездит, т.е. если открыт душ, то комнатка с унитазом закрыта и наоборот. Не знаю как еще объяснить, к сожалению фото не делала))) Категорию номера не помню, ну наверное суперион.

05:43 12.11.23

Спасибо! Не совсем понятно, но интересно)))

Все отзывы Анна (12)