Регистрация: 12.08.19
мае 2023
06.05.23 - 16.05.23

Неплохой отель

Отель хороший, рекомендую. Заселение. Приехали в 7.30, сказали либо ждать до 14.00 либо платите 10$ за раннее заселение в 9.30. Также нас интересовал номер с балконом, так как их там действительно мало, в левом корпусе окна номеров выходят внутрь отеля, в правом что-то типа венецианских окон, с балконом номера 5$ в день, мы выбрали раннее заселение+номер с балконом за 10 дней, скидку сделали, заплатили 40$ за все. В 9.00 нас подозвали, надели браслеты, проводили в номер, дали карточки для получения полотенец на пляж, но на завтрак не пустили. Пляж. Небольшой, но на удивление всегда мы находили место. Чтобы идти на пляж, берете полотенца возле бассейна, они огромные, потрепанные, их можно было каждый день возвращать, но мы их оставляли, сушили на балконе, лучше их ни на пляже или возле бассейна не оставлять, могут украсть, штраф 10$, при нас у пары, которая прилетела с нами и купалась в бассейне, а потом ушли на обед, стащили полотенце, они потом по камерам посмотрели, украл араб, который в этот же день уехал. Так вот, про пляж - хороший заход, песок, рыбки только с утра и то немного, туалет, душ, чтобы идти на пляж на ресепшен каждый день берете талончики, тогда бесплатно, если идете опять вечером, снова брать не надо, просто говорите, что уже были с утра. Есть пуфики, чистые, лежаки тяжелые деревянные, матрасы уставшие, но мальчики на пляже всегда помогут подвинуть, открыть зонтик, да и вообще найти место, если народу много, они там молодцы. До пляжа пешком мин 10, из отеля идете направо, после Хард рок кафе сворачиваете налево, и потом тут же направо, по дороге идете, пересекаете дорогу и чуть левее продолжаете путь прямо, упираетесь в пляж Marina и слева от него пляж Viva. Номера. У нас был хороший номер с балконом над столовой, широкая удобная кровать, хороший матрас, чистое белье, подушки очень жесткие тугие, после первой ночи болела шея, но в шкафу нашла еще две, одна из них получше оказалась. В номере есть фен, плоский телевизор, показывал ТНТ и еще какой то незнакомый русский канал. Холодильник, но морозил как морозильник, не шумный. Кондиционер не шумный, над дверью, был выставлен на +16, и больше никак не регулировался, очень слабый, старый видимо, если за окном будет + 40, то с таким кондиционером задохнетесь. Уборка. С виду номер чистый, по углам грязь не искала, единственное, что на балконе они видимо считают, что подметать не надо. Лебедей вертели за пару шоколадных конфет, оставленных на кровати. Белье меняли один раз, полотенца вроде тоже меняли. Территория. Небольшая совсем, красивая, ухоженная. Бассейн. Не купались, но их там три, один большой и внутри него еще один поменьше. Рядом для совсем маленьких отдельный бассейн. Для детей. Есть детская площадка, но ни разу не видела, чтобы на ней кто то лазил, маленький бассейн, и вечером мини диско. Все. С детьми там особо никто не занимается. Анимация. Ее почти нет, аниматоры есть, вечером пытаются проводить какие то вялые конкурсы, так же вяло пытаются днем что то организовать. Вайфай. Тоже есть, но слабый, Вотсап можно позвонить, но связь не очень хорошая, с бульканьем, фотки и сообщения в Вотсапе улетают, видео долго грузится, так же, как вы решите что то почитать в интернете. Персонал. Очень хороший. В столовой, в баре. Всегда улыбаются, приветливы. Ни разу не было такого, чтобы нас игнорили. Кстати, об отдыхающих, русских там почти нет, в основном белорусы, арабы, англичане, итальянцы. Арабы любят приезжать целыми группам по 20-30 человек, мы даже боялись, что нам не хватит места на пляже, но, как выяснилось, они любят кучковаться группой на берегу, занимая пару лежаков и пуфиков. Питание. Шведский стол, но основное блюдо накладывают, если вкусно не нужно стесняться и подходить за добавкой, я пару раз подходила, так мне во второй раз накладывали даже больше, видимо, чтобы больше не подходила, все вкусно. Завтрак: каша несъедобная, как вода белая с перловкой, огурцы, морковь, капуста, лук, свежие помидоры почему то были редко, в основном тушеные, листья салата, какие то салаты в белой заправкой, оливки, маринованные луковички, бобы тушеные, сосиски тушеные с овощами, пюре, рис, отдельно жарили яичницу, сыры, колбаса, чай в чайнике, кофе в кофейнике, напитки, хлопья, шарики, йогурт. Обед, ужин: салаты, супы какие то невразумительные, вермишелевый, овощной, мы их не ели, паста, баклажаны запеченные, говядина, курица, люля, рыба, фри, бургеры, хот-доги, картошка, рис, мини пицца, тушеные овощи. Десертов море, вкусные, Фрукты: дыни, финики, иногда арбуз. Также в обед давали иногда мороженое, шоколадное, манговое, сливочное. Хотя мороженое дают каждый день в рожке с 16.30-17.30. Места всегда хватало, очередей практически не было. Повара сами выходят в зал и смотрят, как и что едят. Менеджеры столовой стоят на входе, приветствуют всех и контролируют работу мальчиков, которые там работают, если видят, что много народу, то что то им говорят и они начинают носиться как электровеники, вообщем молодцы. Экскурсии. Брали у туроператора, ездили на морскую прогулку, понравилась, и на Пирамиды, вот тут было сложно, нам сказали, что дорога займет 6,5 часов по новой платной дороге, да, дорога 6,5, но по факту было 10 часов туда и 10 обратно, так как ехали колонной из 10 автобусов через все блокпосты и ждали пока все автобусы их пройдут, выехали мы оттуда в 18.00 и в отель мы приехали в 03.30, ноги были как у слона, так что подумайте и надо ли оно вам. Ездили в Старый город, но можно было и не ездить, ничего там интересного, так же как в Сохо. На пляж Фарша, туда рекомендую съездить, очень необычный пляж. Как и что и за сколько можно узнавать либо у самих же отдыхающих белорусов, либо у вашего гида отельного, но наш был бестолковый. Доллары меняли у Миши в аптеке напротив, у него курс выгоден чем в обменнике по дороге на пляж, по 35 против 31 за 1$. Фунтами намного выгоднее рассчитываться, чем долларами. За покупками и сувенирами идите в магазин Фикс прайс, он по пути на пляж, цены там хорошие в фунтах или в долларах и не придется отбиваться от навязчивых продавцов. Отель очень даже неплох.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 17.05.23 22:56 (6 054 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)