Регистрация: 16.06.23

26.05.23 - 10.06.23

3.3

Не рекомендую.

Заселение.

Встретили хорошо, заселили быстро. Попросили номер потише, - пожалуйста. Говорите свои пожелания, добавьте чаевые и все будет хорошо.

Номер.

Нам дали лучший номер из стандартных на первом этаже с коридором, террасой и видом на каменную стену. (Случайно увидела другой стандартный номер - гораздо меньше нашего и без коридора. Заходишь и сразу кровать). Солнце заглядывало в наш номер только к вечеру. Но нам это нравилось, Тишь, прохлада, благодать. Кондиционер - зверь, ночью отключали. В номере не работал холодильник. Дали горничному чаевые и холодильник мгновенно заменили. Возникли проблемы с контактом флешки и телевизора, - та же схема. Горничный старался так, что земля горела у него под ногами. Душ и туалет старые, разбитые, но все работает.

Номера с видом на бассейн "шумные". Имейте ввиду, что весь день в бассейне будут плескаться и орать арабские дети, а вечером гремит восточная попса.

Уборка номера.

Убирали каждый день, крутили слоников, птиц и т.д. Полотенец и прочего в достатке. Очень старались помочь в любом вопросе. Мы пару раз размагнитили случайно ключ-карту, так наш горничный за секунду сгонял куда надо, перепрограммировал. Только обращайтесь, будут рады.

Еда.

Ужас ужасный. Ее мало и за ней очереди. Если пришел не к началу трапезы, может и не достанется ничего. На завтрак даже яиц вареных не было. Омлет - это тонкий безвкусный разведенный водой блинчик, за которым еще надо постоять в очередь к неторопливому повару. Нарезка из непонятной колбасы раздается поштучно. Из фруктов - иногда финики, каждый день апельсины и дыня (тонкой стружкой).

На обед и ужин много гарниров и один-два вида основного блюда (курица или печень, или рыба, или даже мясо). Овощи свежие - огурцы, иногда помидоры, зеленый перец (плохо вымытый, с песочком). Маринованные овощи - огурцы, оливки и что-то там еще сомнительное, мы это не ели. По разочку отравились, поэтому осторожничали. Бумажные салфетки выдают как патроны. Но официанты очень стараются.

Воду в бутылках можно брать без ограничения в баре возле ресепшн.

Алкоголь.

Попробовали местные бесплатные напитки: виски, ром и текилу. По вкусу и цвету никак не отличаются. По запаху - отвратительный одеколон. Пить можно только водку или коктейль. Наливают пол маленького пластикового стаканчика на одно лицо. Хочешь больше - подходи раз за разом. Но мы не захотели))) Кстати, в египетском дюти-фри (в аэропорту и в городе) новшество - на каждую бутылку алкоголя - налог 11%. По такому случаю цены взлетели в два раза и теперь там никто ничего не покупает))) В местных алко-магазинчиках есть любые напитки (дешевле чем в дюти-фри). Мы покупали неплохое вино "Омар Хайям"

Покупки

Закупались в местном "FIX PRISE". Там все в 3 раза дешевле, чем в лавочках и цена фиксированная. В аптеках качественные лекарства гораздо дешевле белорусских.

ПЛЯЖ

В отеле выдают пропуск на общественный пляж "VIVA". И это самый ужасный пляж из всех, какие я видела. Расстояние от отеля до пляжа около 1 км, путь туда занимает около 10-15 минут. Обратный "усталый" путь - 20 мин. Маленький огороженный клочок суши с разваливающимися лежаками и рваными матрасами. Под одним зонтиком теснятся 4-5 лежаков. Расстояние от одного зонтика до другого - 3 метра. Лежишь и либо арабскую речь слушаешь, либо детский плач, либо оголтелую попсу с соседнего пляжа, либо все вместе. Тишины на пляже нет(( Курят все вокруг. На соседнем пляже - пирс, от которого отплывают яхты и прочие плав.средства. Из-за этого то и дело воняет бензином. Море чистое, вход песочный плавный. Близко от берега умирающие кораллы, вокруг которых много очень красивых рыбок.

Добавлено 16.06.23 14:53 (3 651 символов в тексте)