Регистрация: 12.10.14
мае 2023
07.05.23 - 17.05.23

4.2

Неоднозначные впечатления от Мелиа Лас Антиллас

Прилетели 7 мая с мужем в Варадеро в 12-00.В 14-00 были в отеле ,подарили шикарный презент при заселении ,так же передали письмо от топ хотелс надеясь что будут какие то «плюшки» для нас в виде например быстрого заселения или наоборот позднего выселения в день отъезда .Но нет ,ждали заселения до 16-00 ,предварительно успев сходить на обед с дороги .Номер просили в корпусе 67 ,и нам выдали ключ от номера 6726,чему мы были очень благодарны.Номер на 3 этаже ,вся техника хорошо работала,душ,горячая вода ,отсутствие Комаров ,огромная кровать с удобным матрасом ,сейф закрывается на ключ.,нет посторонних запахов.Вид с балкона на сад прекрасен!Номер нам понравился .Ставлю 5 баллов.Выселение в день отъезда в 12-00,учитывайте ,за продление номера берут 11 евро/доллар в час. Территория отеля шикарная ,очень красиво все ,много пальм,растений ,различных зон для фото-глаз радуется.Ставлю 5 баллов.Океан и пляж -это восторг,теплая вода ,белый песочек ,пологий вход .Анимация классная -ребята стараются как могут ,весело проводили время с ними у моря и у бассейна.Обслуживающий персонал понравился очень -доброжелательные приятные люди ,наша горничная хорошо убиралась ,мы ей каждый день в качестве чаевых клали презенты :косметику,шоколад,лекарства ,канцтовары,лаки …Вообще все были рады подаркам ,и в столовой дарили и в барах.Самый главный минус отеля -это еда ,честно удивляет как из такого количества еды можно испортить обычные блюда.Голодными не останетесь ,обычно говорят когда есть проблемы некоторые в питании ,в нашем случае голодными оставались ) последние 3 дня практически ничего не кушали ,только хлебушек с сыром ,фрукты ) Словили кишечку там ,и поверьте проблема там эта есть,мы были не единственные кто поймал заразу ,равно как и пары которых эта участь миновала!) Честно за питание поставила 3 балла а не 4 из за кишечкиПо напиткам 5 баллов ,все есть ,и алкогольные качественные и безалкогольные ,и даже смузи из фруктов! И не могу сказать про еще один минус который скорее испортил впечатление от отеля -воровство! Воруют полотенца :у нас украли одно кстати с пляжа ;а у ребят украли телефон у бассейна ,причем всю сумку вытряхнули на лежак ,все вещи были разбросаны .Поэтому будьте бдительны,не оставляйте вещи без присмотра .Про экскурсии:мы взяли индивидуальную экскурсию у местного говорящего хорошо на русском языке кубинце,заплатили 170 долларов за двоих за весь день,понравилось что не надо ходить толпой туристов как собирает туроператор,посмотрели все что хотели ,получили много исторической информации! В целом Куба понравилась ,это атмосфера праздника и танцев на общем фоне бедности ,добрые радушные кубинцы ,офигенный океан ,за этим стоит приехать хотя бы раз! (Но 2 раз лично я не поеду)))

Лилия оценила сервисы

Большие комфортные номера территория анимация океан
Еда кишечная инфекция непромытая посуда
Добавлено 22.05.23 00:35 (2 740 символов в тексте)

16:22 27.05.23

Чепуха.

09:57 03.07.23

Не понятно .комары есть или нет?в одном отзыве пишут есть в другом нет?один пишет переходник нужен ,другая нет?

19:20 03.07.23

Когда мы отдыхали Комаров не было ,и переходник не требуется ,в номере есть розетка подходящая ,правда одна всего

10:46 05.07.23

Лилия, добрый день.
Едим в этот отель MELIA LAS ANTILOS. 08.07.2023 г.
Подскажите, есть ряд вопросов.
1 Как с комарами, как спасались, помогают ли наши репиленты?
2 С кем вы ездили на Карибское побережье и какую брали экскурсию?, у местных или у тур оператора?, если брали у местных гидов, дайте контакт, буду очень признателен!!!
3 Елена, подскажите, есть ли в ресторанах Аля Карт Дресс код?
4 Подходит ли туристический автобус курсирующий по Варадеро к ресепшн?, как часто ходит?, или нужно идти на остановку в сторону дельфинария.
Интернет. Ловил на всей территории отеля, даже на пляже.(выдержка из вашего отзыва) Елена, он бесплатный или нужно покупать на ресепшн карточку на день, два и.т.д. ?? или логин это отельная сеть, а пароль номер комнаты???
Елена, извините за такое количество вопросов, если ответите буду очень признателен. В 2018 были на о. Кайо-Коко, в Варадеро не были.

08:13 26.07.23

Владимир,к сожалению немного опоздала ,но отвечу ,вдруг другим пригодится. 1 Комаров не было когда мы отдыхали (май ). 2.экскурсию брали у местного кубинца на ретроавтомобиде с кондиционером 160$ ,цена за двоих ,можно ехать вчетвером за 170$. 3. Дресс-код есть ,в пляжной одежде не пустят ). 4) до автобусной остановки придется пройти пешком минут 10 ,к ресепшену не подходит). 5) покупать ничего не нужно ,дают каждому гостю карточку ,на ней 100 часов интернета .Помню что пароль набор цифр и букв ,к номеру комнаты никак не привязано .И у меня был айфон -вылетал постоянно ,каждый раз входила вбивала его ,у мужа андроид -такой проблемы не было

12:47 12.07.23

Больше балуйте! Косметика, сладкое, концелярия.... Не "кушали"? Немощные кушают! Люди едят!

14:45 26.07.23

Неужели ? Ты действительно так считаешь ? И дальше что? ))))))

15:37 26.07.23

Люди нормальные едят! А люди, живущие потребительством, воспитанным, банально, глобалистами, - кушают, ска!

18:55 26.07.23

Не обижаюсь на больных ,не смеюсь над убогими )

Все отзывы Лилия (15)