Регистрация: 20.05.13

мае 2023
23.05.23 - 02.06.23

Проживание подтверждено документами

В целом - хорошо.

Сегодня вернулись из отеля, на свежую голову распишу чтобы ничего не забыть. Постараюсь без воды, но будет много букв.

В Турции отдыхаю, чтобы не соврать, раз 20ый. Были как и оооочень дорогие отели, так и среднячок. Майлом что-то между просто хорошим и средним, объясню почему.

Он действительно очень свежий, чистый и современный, спору нет. Номера хорошие, новые, не обшарпанные (пока).

При заезде чистота номера не очень понравилась. Липкий пол, разводы на зеркалах, сантехника так же с разводами и чьими-то отпечатками. Для меня чистота при заезде это, честно, очень важно. Опустив этот момент, текстиль, например, в номере - накрахмаленный, и очень приятно пахнет, как собственно и запахи - что в номере, что по всему отелю. Пахнет «свежестью».

Жили в стандарте, с видом на море, но перед балконом была зеленая терраса, которую, как мне кажется, можно было «полезно» использовать, например, как действительно настоящую террасу на которую можно выйти. Фото прилагаю. Хотели поменять номер (просто этажом выше), даже чуть-чуть пришлось поспорить с человеком на рецепшене который сказал что только АПДЕЙТ за отдельную плату решит этот вопрос. Не поменяли. Но, кстати, к третьему дню, мы поняли, что уж очень повезло с расположением номера - не нужно далеко ходить, отель на секундочку совсем не маленький.

В стандартном номере: тапочки, полотенца, фен, шампунь/бальзам/лосьон для тела, мини зубная щётка с мини пастой, маленький набор по типу 2 ушные палочки, 2 ватных диска и шапочка для душа, чайник+кофе/чай/орешки; в принципе как в большинстве среднячковых отелей. Халатов в номере нет, по запросу - не знаю, может и принесли бы. Если вам нужно комфортно «помыться» везите с собой свои средства для ухода.

Минибар хороший.

Что еще сказать про номер? У нас очень плохо уходила вода. Что из раковины, что в дУше. Ванны в стандарте нет, если вдруг она вам нужна. В других номерах- не знаю.

Уборкой в номере тоже не особо довольны, когда нужно было действительно помыть полы, они не мылись, чаевые не помогали.

Полы на балконе и вовсе за 9 дней не мылись. В основном весь мусор и песок был распределён равномерно под кровать, или под раковину. Напрягать просьбами и так по виду уставший персонал не стали. Видимость чистоты создана, ну и прелестно.

Про еду.

В основном ресторане еды МНОГО, но кушали в основном одно и то же, потому что из раза в раз, кладя в тарелку что-то «новенькое» оно так и оставалось в тарелке, МНЕ (сугубо личное мнение) еда не очень понравилась. Было и что-то вкусное, но в основном, было что-то непонятное. Так же, скудный выбор в барах на бассейне, и в фаст-корнере возле горок.

А вот в баре на пирсе (по меню), готовят ОЧЕНЬ вкусно. Советую.

Алкоголь - есть, его много. В его качестве конечно есть сомнения, методом проб и ошибок нужно изучать этот момент 😁😁😁

Коктейли готовят вкусные, но зависит от человека который готовит. Один и тот же коктейль на разных барах и в разные дни, вам сделают абсолютно разные, и это печалька, (не отработанные калькуляции как минимум). Ну это девочкам на заметку, иногда вкусняшка, иногда kakaшka.

Пиво есть бутылочное, есть разливное. Так же и с газированными напитками. Есть BURN из энергетиков (а хотелось RED BULL 😁😁).

СПА так себе. Сауны не понравились, честно. Платные удовольствия не брали. В тренажерном зале всё что нужно по минимуму. Заниматься можно.

Амфитеатр маленький. Вечерние шоу на троечку с минусом - это выездные артисты, но не особо «дорогие», что ли. Посмотреть можно. Но в основном с середины шоу уже хотелось уйти, ну мы собственно и уходили.

Дневная анимация в принципе хорошая. Точнее сказать, просто присутствует. В течении дня вам будет чем заняться, если вы хотите «движ». Мы больше за «поваляться на шезлонге». Но, аниматоры, показалось, будто не заинтересованы особо народ развлекать, а может и народ сам незаинтересован. Есть пара человек у них «заводилы». Но, кстати, уговорами пойти поиграть или потанцевать, поактивничать - они не напрягают, сказали нет, и никто не тащит силой. Это понравилось.

Для детей.

У нас детей нет, но детская анимация со стороны - 10 из 10. Что мини-клуб, что сами девочки которые занимаются с детьми.

Понравился (с виду) детский бассейн. Он конечно для детишек уже постарше, там,кажется, интересно полазить. Так же, есть детская площадка. Маленькая но удаленькая.

Пляж.

Отель находится в бухте. Пляж маленький, вдоль прибрежных отелей вы не прогуляетесь. Вариантов захода в море два: с пирса, либо естественно с пляжа. Нам пирс и пляж очень понравились. Вода чистейшая. На пляже чисто.

Неудобно, что пляжные полотенца можно взять только в спа.

Территория отеля компактная и чистая.

Есть проблемки с лифтами. Их вроде и 4, но и этажей 13. Приходилось иногда лифты именно выжидать. Но, можно и по лестнице, конечно.

Алякарт - один раз бесплатно при проживании, по-моему, от 7 дней (количество дней могу забыть/перепутать).

Выбрали рыбный. И это первый БЕСПЛАТНЫЙ алякарт после которого мы не пошли «доедать» в основной ресторан.

Во-первых, вкусно, во-вторых, действительно хорошие порции. Про другие алякарты не знаю, говорю за рыбный. Обслуживание в алякарте будто в дорогом ресторане. Молодцы, ибо обычно, алякарт для нас это «обнять и плакать».

Расположение.

Хоть это и ОКУРДЖАЛАР, почти Алания, и «вообще так далеко от аэропорта» (на индивидуальном трансфере 1 час езды без пробок, групповой в среднем 2-3 часа, уж как повезет), расположение отеля нам понравилось. Можно погулять, можно сходить на скалу, большой базар в 10 минутах ходьбы, на выходе из отеля аутлет. Сразу оговорюсь, в аутлете НЕ «оригинал по бешеным скидкам», будьте внимательны, пожалуйста, качество отстой за конь ценник. Там же в аутлете есть всё всё всё что обычно мы везем на подарки. Цена не очень отличается от базара, но разница всё равно есть. Там же там есть аптека, в аптеке цены хорошие, лекарства безоговорочно как всегда вышка.

В целом, товарищи, я хочу вам сказать, в этом отеле отдыхать можно, он хороший среднячок! Но за эти деньги , мы ожидали чуточку большего. В заключении скажу, что всё то, что вы прочитали выше, моё сугубо ЛИЧНОЕ восприятие и впечатление о данном отеле.

Вернёмся ли мы в него еще раз? Точно нет.

Логотип отеля

Для детей

Anastasiya оценила сервисы

Подходит для отдыха

интерьер год постройки визуальное восприятие.
Добавлено 02.06.23 21:25 (6 250 символов в тексте)
Все отзывы Anastasiya Censored (13)