Регистрация: 09.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
21.05.23 - 31.05.23

Приятный отель с отличным сервисом

Только вернулись из Kaya Side. Пишу по горячим следам.

Сервис - твёрдая 5ка! Чисто. На территории нигде нет мусора, тарелки и столы убираются быстро. На освободившиеся столы сразу же кладут чистые столовые приборы. За 10 дней не попалось ни одной грязной или со сколом посуды. В барах нет очередей (пару раз перед нами было 2-3 человека, которых обслуживали очень быстро). Уборка в номерах с мытьем полов. Ежедневная замена полотенец, пополнение шампуней и пр. Нет нужды ходить просить доложить/поменять и пр. Полотенца, постельное белье все свежее, новое. Мини-бар (газировка, вода, минералка, сок, чипсы) пополнялся ежедневно по мере использования.

Питание. Разнообразное питание каждый день. Завтрак-яйца, омлет, яичница, оладьи, хлопья, вечина, сыры, йогурты, сосиски, каши всегда 2 видов рисовая и овсянка. Свежевыжитый апельсиновый сок. Суп на завтрак, обед и на ужин. Не привычные нам щи-борщи конечно, но куриную лапшу, крем-суп из брокколи, рыбный можно найти. Обед в основном кафе и у бассейна. У басика готовят шаурму, крошку-картошку, пиццу. Помимо этого макароны, мясо, рыба, овощи и пр.вкусности. На ужин всегда можно что-то выбрать для себя: курица, индейка, баранина, говядина. Рыба в обязательном порядке ежедневно (либо филе белых рыб, либо дорадо, лосось). Вкусные равиоли. Пару раз было соте из коктейльных креветок и мидий - вкусно! Фрукты: арбуз, апельсины, яблоки, бананы, алыча, а вот клубничка попалась 1 раз) Вино буттилированное. Белое - очень ок. Можно взять бутылочку на компанию на ужин или же принесёт официант. Алкоголь в большинстве своем импортый : гавана клаб, ред лейбл, баллантайнс, гордонс, а вот апероль, игристое, бейлис местные (но по качеству и вкусу ок).

На каждом баре есть молочные коктейли, холодный кофе. Кофе в автоматах зерновой и за это огромное спасибо отелю!

Бассейны чистые, их моют каждый вечер. Из-за чего в 19.00 будьте любезны покиньте чашу)

Пляж широкий длинный песчанный. Песок приятный. Для деток самое то. Сколько родителей было закопано в песок)) Лежаки расставлены далеко др от друга. Это большой плюс. Минус пляжа - заход в воду. Сначала мелкая галька - ок, а вот после идут плиты, о которые можно повредить ногу. Из-за чего детям по пояс в воде не побегать. Либо совсем не берегу играть, либо сразу плыть.

Отель хорошо адаптирован под инвалидов. Все продумано для колясочников (везде пандусы, на пляже спец.места, поручень для захода в море). Это очень круто. В других отелях не встречала такого.

Анимация не навязчивая. Никто не пристает. Но ежедневно есть активности. При желании всегда можно найти чем заняться.

Территория не большая. Но каждый метр продуман: 2 открытых бассейна, 1 закрытый, спа и хамам, взрослый и детский аквапарк, зеленая полянка, цветущие кусты и высокие пальмы, бары и кафе, площадка для диско, амфитеатр, теннисные корты и баскетбольная площадка. Рядом с отелем остановка автобусов. С легкостью можно доехать до античного Сиде или Манавгата.

Как говорил Порки Пиг "That's all folks!"

Бассейны

Анимация

Svetlana оценила сервисы

Сервис питание территория
Заход в море
Добавлено 03.06.23 09:01 (2 997 символов в тексте)

21:39 03.06.23

Светлана, спасибо за обзор отеля. Скажите, как долго Вы добирались до места.

22:42 03.06.23

Михаил, мы в Турции всегда берем индивидуальный трансфер. Ехали час (+/- 10минут). Вышло 48,6$ в 1 сторону. Это намного быстрей. Без ожидания других туристов, заездов в др. отели и остановки у никому не нужной сувенирной лавки). Если нужно могу порекомендовать перевозчика. Они с табличкой у выхода из аэропорта встречают и всегда доступны в вотсап.

16:13 04.06.23

Светлана, спасибо большое. У нас прилет в 6-40+ 2 детских кресла. Поэтому, поедем наверное на басике))

01:59 05.06.23

Светлана, спасибо за подробный отзыв.
Насколько большие плиты в море? Они везде или есть вход подальше где их нет? Порекомендуйте перевозчика пожалуйста. Спасибо!

11:41 05.06.23

Не скажу, что искала вход без плит, но во всех местах где заходила они были. Стоять, аккуратно передвигаться на них можно. Они находятся после гальки на глубине по жопку (пардон) или около того. При заходе в море можно смело пройти через гальку, дойти до плит и смело плыть. Я придирчива к морскому дну. Но остальные плюсы отеля перекрывают заход в море. В 21 году были в club nena. Там не плит. Но галька такая, что ступни огнём горели. Поэтому плиты ерунда)
Трансфер загуглите hanatravel. На сайте можно посчитать стоимость поездки от аэропорта до нужного отеля. Цена до копейки совпадает.

21:06 05.06.23

Светлана, подскажите возле пляжа есть бар? До поселка пешком реально дойти или только нужно ехать? Спасибо.

23:10 05.06.23

На пляже есть бар. Но коктейли вкусней в баре у бассейна и лобби)
А до какого поселка вы хотите дойти?) До г.Манавгат на автобусе можно доехать. Он у отеля как раз останавливается. Мы в Сиде ездили. Также у отеля автобус. Очень удобно.
Если что-то купить нужно, то у озера рядом с отелем Мегасарай есть магазинчики (сувенирка, надувные матрасы для купания, крема и пр.)

08:58 06.06.23

Светлана, спасибо за ответ. Смотрю этот отель на начало октября. До Манавгат хотели дойти, думала пешочком можно прогуляться. Я так поняла есть куда выйти из отеля и пройтись, для меня это очень важно.

09:40 06.06.23

Инна, до Манавгата все таки лучше доехать. У отеля прогуляться можно вокруг озера + к магазинчику. Такого ох и ах променада нет. Мне его как раз не хватало там

09:54 06.06.23

Светлана, видно что Вам отель понравился, читаю и плохие отзывы по еде и это сильно смущает. Выбираю между Кемер (там очень нравится) и Сиде (в этом регионе не была).Туроператор сказал что еда и сервис это сильная сторона этого отеля.

12:07 06.06.23

Плохие отзывы по еде? Не соглашусь с ними) кормят разнообразно и вкусно. Я в разных отелях была. Здесь все устраивает. Мы отдыхаем с ребенком, поэтому нам всегда важны и питание и сервис. В этом отелей нет никаких нареканий по данным пунктам. Из нюансов отеля - территория небольшая, поэтому при длительном пребывании может наскучить. Но опять же тут можно выехать в город. Если вы еще не были в Сиде, то рекомендую посетить старый город. Античные развалины, туристический центр, кафе с морепродуктами. Нам нравится)
И второй нюанс - заход в море. Нет плохого песчаного входа как принято думать о Сиде. Но если вы любите Кемер, который славится каменистым пляжем, то не должно смутить)
Опять же еда и напитки без нареканий. Не омары и устрицы, но они и не были заявлены. =)

12:25 06.06.23

Опечаталась*нет пологого песчаного пляжа

14:05 06.06.23

Светлана, спасибо за подробный отзыв! А какой был у вас номер? куда выходил балкон? комаров не было ? Едим в Каю через неделю..

16:11 06.06.23

Комаров не было) мне кажется они если и есть в этом регионе, то осенью.
Номер 116. 1 этаж у лобби. Он больше стандарта. Хоть балкон выходил в никуда (на стену с деревом) мы менять не стали. Т.к. в номере совсем не находились. А вот за счет большого пространства чемодан и вещи не мешались под ногами. Если вам важен вид на море и отдых на балконе, то точно не 116)

18:04 07.06.23

Евгения, мы летим через 2 недели. Ждем Ваш отчет.

10:25 07.06.23

Светлана, добрый день! А Вы случайно фото дна не делали?)

19:59 07.06.23

Константин, добрый день! Нет) фото не делала))

08:52 09.06.23

Светлана, скажите, как с wi-fi? На территории ловит, а в номере?

17:02 09.06.23

Зависит от загруженности отеля и сети соответственно. В номере и лобби хорошо ловил при любом раскладе. Когда отель был заполнен полностью (как нам показалось) на территории не ловил.
За ужином мужчина за соседнем столиком общался по видеозвонку с другом без проблем. У меня же звонок прерывался.

Все отзывы Svetlana (3)