Регистрация: 04.07.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2023
20.05.23 - 31.05.23

май 23г.

Были в отеле второй раз. Первый до пандемии. Ничего не изменилось. Все как было. Народу оооочень мало, от слова совсем! Приехали до 14.00, заселили сразу. Депозита нет. Номер брали де-люкс, номер как номер. Мебель, телевизор, холодильник старые, но все чистое и рабочее. Постельное не новое, но чистое, наволочки и полотенца меняли каждый день, постельное 1 раз в 3 дня. В сан узле ванная. Кондиционер гудит на балконе, походили, послушали, что у всех так гудит. Но, главное, что холодит! Завтраки рис, овощи с мясом, овощи с мясом еще другие, лапша пад-Тай и типа того, разная каждый день, суп. Арбуз, дракон.. Тосты, круассаны, джем. Кофе, сгущенка, юпи, вода. Яичница, омлет. Все. Нам хватало вполне. Утром особо кушать не хочется, т.к. вечером объедались в кафешках. Для нас выбор отеля в Паттайе, это, чтоб было чисто, без шумных индусов, не далеко от тук-кука! Выходишь, проходишь метров 200, через дорогу и можео ехать по первой линии до Волкин стрит. Мы так и делали, ездили до волкин, пешком через нее пешком до пирса, в 11.00 паром (30 бат), 10 бат тук , 40-50мин и ты на чистом, прозрачном, голубом пляже (мы ездили на Таявен в 9,10,11,12.00, сразу пляж, на другой пирс прибытие там надо ехать на тук-туке до пляжа). Обратно в 14.00, 15.30, с парома через волкин, выходишь с волкини направо и через дорогу на другую сторону переходишь, до перекрестка (2 улица) и налево стоят тук-туки до Самолета (до дельфинов). Выходишь и пешком 10 мин до отеля или пересаживаешься на другой тук, который по наклуа идет и едешь до отеля 10 бат. На пляж близкий к отелю можно ходить, но вода как на нашем юге, т.к. песок желтый. Отель обычный.

Рох не берите!!! Вилла и бунгало тоже разные условия, мы хотели виллу, но не решились, т.к. не понятно при бронировании какой домик дадут. если не ошибаюсь, вилла де-люкс - это та, что возле большого бассейна.

Народу в городе вообще нет. Улицы пустые, кафе пустые, пляж пустой!

По еде могу подсказать, если хочется покушать, а идти совсем тяжело в жару, когда выходите из ресепшн, мимо индусской дискотеки, доходите до дороги, направо сразу желтый обменник, к стати не выгодный, налево желтый чуть подальше выгодный, паспорт нужен., так вот поворачиваете на право, до 7 eleven и перед ими стоя металлические столики, там едят местные, там есть том ями совсем не острый, рис, пад-Тай.. примерно 100-110бат. Можно кушать, ни мы не ребенок ни разу не травились в Таиланде ни где! Вечером рядом с 7 eleven мужчина печет блинчики (не первый раз в Паттайе, а он все печет) с бананом и манго по 40-50бат. если совсем бюджетно хотите покушать, то в Терминал 21, поднимаетесь на верхний этаж, там фуд корт, цены можно том-ям +рис с овощами за 85 взять, вкусно, но в кафешках на улице вкуснее. Еще если ехать от оталя на тук-туке по первой линии, выйти возле отеля Хард рок, и по территории рядом стоящего Твин палмс пройти на первую линию (не ругает ни кто), то чуть правее будет кафешка открытая и массажный салон, в каешке деревянная мебель, там том-ям 100, пад-тай 80, рис с овощами 60. Том-ям самый вкусный у них! И не дорого. Еще рядом от Терминала 21 есть сохо рынок еды, вкусно, но дорогова-то том-ям 150. Средняя цена 100-120бат.

Интернет на ресепшн, у бассейна, мы покупали симку TRU и пользовались интерентом, в любом 7eleven можно пополнить. В целом оттель так на переночевать, помыться, к стати, напор не очень, мы мылись в душе возле бассейна, охладиться после жары. Тайцы милые, добиться от них чего-то не возможно. Пользуйтесь онлайн переводчиком.

Виктория оценила сервисы

обычный отель
для меня минусов нет если хотите шика чистоты комфорта это 5* в Египте! Азия это вкусная свежая еда массаж море!
Добавлено 03.06.23 13:46 (3 501 символов в тексте)

21:37 01.11.23

Доброго времени суток! Огромное спасибо за развёрнутый отзыв с ценами! Давно не был в Тае - не знал что там по ценам сейчас, сильно ли изменились - а Вы так подробно всё описали. Сам когда в прошлый раз писал отзыв про Тай - тоже старался подробно рассказать, чтоб другим туристам были понятны некоторые особенности. В прошлый приезд, когда с подругой попробовали блинчики с бананом, стали их покупать каждый вечер - очень вкусные! Хотел их в этот приезд тоже поесть, но не был уверен, что их найду, т.к. их готовил по вечерам таец у очень далекого отеля Амбассадор, где мы в тот раз жили.

Все отзывы Виктория (7)