Регистрация: 01.05.12

спасибо
мае 2023
17.05.23 - 30.05.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный отель с потрясающим видом из номера

Отель был найден и выбран за 2 дня. И хотя последние отзывы о нем датировались 2022 годом, это был тот момент, когда «нутром почувствовал», что все будет хорошо. И не ошибся.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен на восточном побережье в провинции Мугла в деревне Гюмюшлюк. От аэропорта Бордума автобусу потребовалось полтора часа на дорогу до отеля – мы были последними, по пути всех развозили поэтому ехали так долго.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в 9 часов утра. На ресепшн девушка радостно сообщила, что наш номер будет готов в 14:00 и типа идите на завтрак, гуляйте, расслабляйтесь. Подоспевший белл-бой на хорошем английском поинтересовался у меня, куда везти чемоданы и, узнав, что номер еще не готов, подошел к ресепшионистке и через минуту радостный принес карточки от нашего номера. Колдун 😊 Пока шли по лестницам и лифтам отеля, он провел нам экскурсию что и где, как и куда можно попасть. Открыл номер, затащил чемоданы, все проверил, получил свои чаевые и весело попрощавшись, отправился дальше работать. Очень приятный молодой человек, в будущем всегда радостно приветствовал, в общем произвел первое приятное впечатление от работы персонала. Забегая вперед скажу, что персонал не подкачал и отличался вежливостью, учтивостью и всегда был готов помочь.

НОМЕР

У нас был номер на 6-м этаже в главном корпусе с видом на море. Нет, не так, с ВИДОМ НА МОРЕ, ГОРЫ, СОЛНЦЕ, ОСТРОВ КОС, ЯХТЫ и прочее! Это было что-то с чем-то – видеть такое каждый день! К слову, такой вид имели 90% номеров главного корпуса. Со своей стороны я рекомендую именно 6-й этаж потому что нет соседей сверху (он последний) и с балкончика открывается прекрасный панорамный вид. Почему нет такого на 5-м этаже? Потому что перед ним выступает крыша со скамейками и вид немного подпорчен. На 4-м этаже уже начинают маячить пальмы.

Вообще отель состоит из главного корпуса и большого количества номеров в бунгалах на горе рядом. Но там нет вайфая (от слова вообще), туда надо ездить на электрокаре. В общем, скажем так, на любителя.

В главном корпусе обязательно проверяйте номер перед заселением, особенно на нижних этажах! Сам корпус многоуровневый, там много лестниц и лифтов и номер могут дать около лестницы, по которой ВСЕ гости ходят каждый день из номерной зоны к ресторану. И есть четыре номера 2007-2011 – это какие-то странные номера с видом на … коридор, по которому ходят все люди (см. фото). Их избегать в обязательном порядке.

По номеру – все достаточно стандартно. Большая кровать для меня и жены и раскладная софа для ребенка. Кондиционер работал, в душевой все необходимые и присущие 5* отелю ванные принадлежности присутствовали. Сейф в номере бесплатный, новый, с приятно подсветкой внутреннего пространства. Телевизор не показывал русские каналы, кроме одного для русских немцев, где половина эфира была реклама. Присутствовал балкончик, где можно расположиться вдвоем и обалдевать от окружающего вас вида. Для себя я нашел только один недостаток – не было ни одного выдвижного ящика. Обычно в тумбочках или в столе они есть. Я люблю туда мелочевку всю покидать. А у нас не оказалось ничего подобного, поэтому все валялось на всех поверхностях. Не удобно, но не смертельно, как вы понимаете.

Звукоизоляция отсутствует как таковая. Еще один повод брать номер на последнем шестом этаже. И беруши станут для вас лучшими друзьями 😊

ИНТЕРНЕТ

Тут все в порядке – он бесплатный, есть везде, кроме домиков на холме. Первый день-два немного глючит, потом работает на хорошей скорости, в том числе на пляже. Показалось, что его намеренно глушат в ресторане на террасе – возможно, чтобы люди не засиживались 😊

ПИТАНИЕ

Главный ресторан достаточного большого размера, чтобы вместить всех при полной загрузке отеля. Говорю это уверенно, т.к. на три дня к нам приехала туча народу на какую-то конференцию и людей было море. Ничего, ресторан справился. Не без очередей, конечно, но вполне себе. В остальные дни все работало в штатном режиме, официанты всегда готовы вам помочь, принести напитки и пр. Вообще как и во всем отеле, в ресторане отличный, отзывчивый и улыбчивый персонал. Присутствуют русскоговорящие, так что, даже не владея языком, не потеряетесь.

Столы всегда сервированы, посуда чистая, без сколов, стаканы чистенькие, всегда на столе бутылка воды. Воду, кстати, можно брать везде и без каких-либо ограничений.

Ну и самое важное – собственно еда. Здесь все в порядке. Классика на завтрак – омлеты, сосиски, колбаса и печенки. Обед и ужин – всегда что-то на гриле жарят, паста, овощи. Большой выбор закусок. Про сладкое молчу – там просто зашкаливает выбор. Мне лично зашла рыба – она там в любом виде очень вкусная, особенно на пару или целиком на гриле. Креветок, омаров и прочих крабов не было. Вообще тематических ужинов не было. Могу это списать на несезон – в июне и далее, думаю, ситуация изменится.

В баре на пляже с 12:00 до 17:00 закуски для ленивых – фри, котлетки, нагеттсы, салатики, пицца, шаурма, паста. Столы также сервируются, заказ приносит официант. Такой мини-рестик получается 😊

Бары присутствуют в трех видах – в лобби, у бассейна и на пляже. Центровой – это, конечно же, лобби бар. Там по вечерам тусовка вся и сидит. Коктейльная карта обычная, все достаточно вкусно. Алкоголь льют местный. Я отметил хорошую питкость у джина. Текила кислая, виски разбавленный какой-то. Но в коктейлях все хорошо. Иностранцы, как обычно налегали на водку в любых сочетаниях.

Также в главном корпусе присутствует чай-кофе бар плюс днем раздают пирожные и печенки тем, кто не наелся в обед.

Самый ненавязчивый бар – у бассейна. Там просто напитки и не всегда всё есть, если честно. Особенно в этот бар не доезжал Швепс Тоник для моих коктейлей и бармен почему-то наливал содовую. Брррр.

Брали ужин а-ля карт в итальянском ресторане (другие на тот период времени еще не работали). Все хорошо – стейк из лосося, закуски, ребенок взяла пиццу. Но так, посидеть, разбавить шведский стол. Сам ужин проходит на террасе, поэтому опять же виды на море…

ПЛЯЖ И МОРЕ

Пляж представляет собой узкую полоску песка между морем и отелем. Лежаки стоят в три ряда. Несмотря на размер, далекий от футбольного поля, лежаков хватало всем. Места тоже. Никакой толкучки. Вход в море плавный, глубина нарастает плавно. На входе немного гальки, но не смертельно – аквашузы точно не нужны.

В воде обитают рыбки, так что скучно плавать не будет, особенно если доплыть до места, где травка на дне и ногами создать водяные потоки, чтобы трава начала шевелиться – сразу приплывает туча рыб на кормежку. И никакой Египет не нужен 😊

Направо от пляжа два ресторана, есть пирс с домиками. Там по лесенке в море и сразу глубина. Ну и потише будет – чисто лежать и релаксировать.

Вода очень прозрачная, море чистое. К слову, пляж каждый день убирают и просеивают песок. Пять баллов!

Температурный режим, скажем так, бодрящий. Ближе к концу мая вода прогревается, но детям, наверное, холодновато все равно. Хотя многие у берега плескались.

В конце пляжа имеются все виды водных развлечений – парашюты, тазики с мотором, скутеры и прочее. Цены стандартные

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

У отеля собственные водные горки. Ну как горки – три небольших спуска. Самое смешное, что взрослые по ним почти не могут ездить – останавливаются! Дети катаются нормально. Есть детская большая площадка для маленьких детей. Так же с ними удобно тусить в крытом бассейне в Спа-зоне – там мелко и очень теплая вода.

Есть два больших бассейна: верхний у ресторана, он как бы релакс, без музыки, тихо и спокойно можно валяться на шезлонге, он глубокий. И нижний, где уже музыка, аквааэробика, водное поло, мелкий детский бассейн и туча народу.

По вечерам в итальянском ресторане дискотека с 22:00 до полуночи.

СПА хотел немного расстроить – сначала мне не дали обычную стандартную тряпочку для хамама. Вредная тетка начала рассказывать сказки про то, что они только тем, кто на платные услуги идет. После небольшого разъяснения в очень активной форме она поняла, что неправа 😊 Хамам небольшой, есть паровая комната, вечно еле теплая сауна. Небольшой типа бар у крытого бассейна предлагает фрэши по 5 евро, если кому интересно.

Анимация в отеле этот период времени была никакая, но в последние дни нашего пребывания начал работать амфитеатр, отель реально к июню начал оживать.

Около бара у бассейна есть кальянная, там можно заказать кальян и его принесут вам в любую точку отеля за 30 евро. Мы привезли свой табак и договорились, что его нам забьют за 10 евро.

ОКРЕСТНОСТИ

Тут все просто – их нет 😊 Отель стоит в деревне на горе, так что лучшее что есть – это получасовая прогулка в порт Гюмюшлюк на набережную с кучей рыбных ресторанов. Всё.

До Бодрума можно добраться на маршрутке за 2 евро в одну сторону, на шаттле за 10 евро в обе стороны либо на такси 30-40 евро в одну сторону. Через пробки на машине мы ездили за 40-50 минут. Так что можете представить сколько ехать на маршрутке… Справа от входа в отель стол с отзывчивыми ребятами, где за наличные и без всякого депозита можно взять машину от 45 евро в сутки.

ВАЖНО ПРО ДЕНЬГИ

Рекомендую брать с собой разменные купюры 5, 10, 20, 50 евро. Даже 100 евро разменять в отеле уже проблема. Доллары не рекомендую - где-то их берут как евро один к одному, а где-то получается в долларах дороже. Либо в Бодруме меняйте на лиры. Кроме того в городе, как вы понимаете, в сетевых магазинах и в ТЦ никакие доллары и евро не берут -- только лиры. Но про шоппинг можно забыть - в Турции инфляция скушала все прошлогодние цены и сейчас все в 2-3 раза дороже плюс курс рубля к лире тоже ухудшился. В итог можно только заглянуть в ДеФакто - они держать старые цены. А так... Ну чтобы вы понимали -- килограмм говядины сейчас стоит у них больше 2000 руб. И так везде. Шаурма в самом центре Бодрума на набережной - от 900 до 3000 руб.!!! Понимаю, центр, туристы. Но у нас если в ГУМе ее будут продавать, то уж точно не за 3000 руб. :)

КОНТИНГЕНТ

И последнее, если кому интересно – контингент отдыхающих. В основном это турки. Много турков. Часто приезжающие просто на выходные. Россиян также хватает, не перебор, но поговорить всегда найдете с кем 😊 Присутствовали поляки, прибалты, болгары, совсем мало немцев и англичан (но какие же они громкие – пять человек переорут весь отель).

ИТОГ

Оглядываясь назад могу сказать, что от отеля остались только самые приятные впечатления. Что порадовало – каждый день девушка из Guest Relаtions ходит и опрашивает людей на предмет все ли у них хорошо, что исправить и т.п. Отель старается изо всех сил угодить постояльцам, что не может не радовать.

Конечно, вид из окна номера – это то, за что можно простить почти любой косяк отеля. Но надо отметить, что отель ни разу особо и не накосячил.

Могу уверенно рекомендовать для отдыха как с семьей, так и с друзьями – понравится и тем, и другим.

Логотип отеля

Вадим оценил сервисы

Вид из номера! Вежливый и отзывчивый персонал Питание Чистота везде Красивые интерьеры Быстрый интернет
Вокруг никакой инфраструктуры но это же не вина отеля?
Добавлено 06.06.23 11:06 (10 892 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (19)