Регистрация: 19.06.16

апреле 2023

Сказочно теплый океан!

Отдыхали парой 13 дней. После поездки прошло уже 2 месяца, эмоции уже улеглись, поэтому постараюсь сухо выдать полезную информацию.

Отель хороший, ехать можно и нужно, то что он считается детским, мы даже не заметили), на самом деле хотели поехать в соседний отель 18+, который через забор), но при оформлении тура, я просто сначала перепутала, а так как тур был горящий -по интересной цене, 8 апреля оплатили, 9 улетели, решили поехать в Sunwing и по факту остались довольны.

Кстати, в соседнем отеле, мы так посмотрели и площадь меньше и лежаки всегда заняты были, может потому, что взрослые разные и крупногабаритных туристов много, было ощущение тесноты и скученности.

Наполнение наверное процентов 70 немцы, толи немецкие дети такие спокойные, но детей ни слышно ни видно не было)), с турцией ни в какое сравнение не идет в части шума и визгов).

9 бассейнов, всегда свободные лежаки, в 17.00 приходили с моря и купались в большом бассейне только вдвоем, народу никого.

Номера после реновации, все новенькое, но сама работа сделана конечно не идеально).

Уборка посредственная, я первым делом сама все протерла в том числе унитаз. Ну полы моют каждый день и качественно, а что касается плитки, какой то присохшей грязи, на это счастливые тайцы никакого внимания не обращают.

Белье - ГУУД, подушек много и они разных размеров, номер оч просторный, в нем есть посуда, ножи, бокалы, моющее средство и губка), так что всегда можно выпить на балконе вина с фруктами и кушать их из человеческих тарелок.

Огромный холодильник, я такого ни разу не видела, как наш Атлант, в шампанском, которое в дьютифри купили лед застыл. по 1 литру алкоголя на паспорт можно покупать в дбютике на прилете.

Прекрасный балкончик с видом на бассейн, в этом отеле, я так поняла, все номера выходят на бассейн и частично видно море, так что доплачивать как например в соседнем отеле 18+ стандартные номера выходят на пыльную дорогу, не нужно.

Кстати, есть 2 больших зонта, но мы ими не воспользовались, так как все 2 недели была солнечная погода.

Мы рано просыпались, в 7.00 были уже на море, так вот утром, где- то с 6 утра, чудесно поют птицы, оркестр птичий прямо ласкает слух, оч круто!

Море теплейшее, под конец отдыха усилились отливы после обеда, но они никоем образом не портили купание. в целом для купание море спокойное и волны были только после обеда.

Завтраки для Тая хорошие, понятно не Le Méridien Phuket Beach Resort в котором мы прошлый раз отдыхали, на уровне 4 звезд, вкусные фрукты и их достаточно, кофе из кофемашин, хоть и растворимый, но не противный.

Ужинать ходили в ресторанчик Сифуд ( фото приложила), вычитала в отзывах о нем перед поездкой и действительно, относительно других мест цена/качество самое разумное сочетание. Выходите из отеля в сторону моря и поворачиваете налево, далее выходите на улицу и это второе или третье заведение будет. Цены на еду как в Москве, если что. Если дальше пройти по этой улице, можно выйти к магазину 7-Eleven и Биг си ( тут еще дешевле) где мы покупали напитки и перекус.

Если поедете в торговый центр, Фестиваль, деньги можно там поменять, так как курс там даже лучше чем на променаде в Камале. Такси выгодно заказывать через приложение InDrive, в 2 раза дешевле получается чем если вы на улице такси берете или в отеле. Мы доехали до фестиваля за 350 бат, если не ошибаюсь, обратно примерно за эту же цену ехали вообще микроавтобусе.

Мы ехали за теплым морем и мы его получили, единственное что омрачило отдых, так это обнаружение речки вонючки, которая впадает в море недалеко от нашего отеля. Если смотреть лицом к морю это с левой стороны пляжа камала, если стоять на мостике прямо видно как черное пятно размывается морем, и песок в этом месте и поблизости черный. Это естественная грязь, мы так поняли, рядом рынок, на котором каждый вечер жарят всякие тайские замесы, мы брезговали там кушать, но народ активно уминал эту еду, так вот, масло на котором все это жарится успешно сливается в речку, туда же всякий мусор летит.... Море конечно большое, вроде как все размывается, но в следующий раз мы на этот пляж наверное не поедем, хотя в остальном все очень понравилось, отель хороший, персонал старается, отдыхающие в отеле все воспитанные тихие граждане, хотя конечно травой из номеров попахивало)).

да, чуть не забыла, оч контрастировал переход из цветущего отеля на общественный пляж, я фото приложила, те что бы попасть из отеля на пляж, вы переходите бетонную дорожку, далее три ступеньки, одна из который полено с прибитым гвоздем, вторая кирпич, третья еще какая то хрень, в общем Тайланд город контрастов)).

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

Плюсов оч много я в отзыве их описала.
уборка неприятно самому чьи то сопли с плитки смывать
Добавлено 06.06.23 19:41 (4 597 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)