Регистрация: 18.02.14
спасибо
марте 2023

хороший семейный отель для отдыха с детьми

Была в Тайланде 13 лет назад, еще до детей. Решили что дети уже подросли, и можно ехать. Перелет прошел на удивление легко, и даже 4х летка не доставила особых проблем (обычно доставляет;)

Отель выбирали с ориентиром именно на детей, в Тайланде к сожалению с детской темой в отелях не очень. Но этот отель оправдал наши ожидания на 5-.

На Камале нет дороги, разделяющей пляж и отели, и это здорово, выйдя за забор отеля ты сразу на пляже. Пляж Камала небольшой, и может здесь песок не скрипит как на Кароне, и он не такой белый как на Ката Ной, но вполне себе чистый, приятный ножкам, и главное - это мелкий заход в море, что для отдыхающих с детьми важно. В марте море спокойное, прозрачное. Народу достаточно, но никто никому не мешает. Жалко вот что шезлонгов нет. Когда-то, 13 лет назад, они были на пляжах, пока новый король не запретил.

Завтраки в отеле отличные, есть все что нужно и даже более. А вот обед по меню нам уже не понравился, пресновато и не выразительно. Обедали и ужинали за территорией, там в принципе везде норм или вкусно.

Вообще вечером на Камале особо ходить некуда с детьми, разве что на ужин в ресторан. Там где есть какие-то выступления - чайлд фри)) На территории отеля есть детская комната для малышей, мультики крутят и 2 стола для пингпонга для постарше.

Массаж. Еще когда-то с первой поездки в Тайланд я влюбилась в тайский массаж и уже дома в Москве периодически хожу в разные салоны. Сейчас, спустя 13 лет, было интересно сравнить с тем что делают в Тайланде и в Москве. В общем оказалось что разницы особой нет, все зависит от конкретного мастера, что там что там. В эту поездку, мы как и раньше, ходили на массаж каждый день, выбирая свободного мастера. Встречались те кто хорошо делал, а встречались и не особо, погладят кое-как и свободен, в общем везде есть свои троечники.

Цена на массаж даже при диком курсе валют всеравно дешевле чем в Москве. Кстати за 13 лет цена поднялась всего на 100 бат, что в принципе неплохо для нас как для туристов.

Горки и бассейны. По фоткам горки мне казались какими несерьезными. В реальности достаточно крепкие, и даже с разными виражами. В общем горки понравились, с ними значительно веселее было купаться детям.

Еще на территории отеля, у туалетов, мы встретили варана, достаточно крупного. Это не наши российские ящерки)) Размером со среднюю собаку! Возможно он там живет, в соседних кустах, так что если что - не пугайтесь.

Во время нашего пребывания рядом с отелем со стороны пляжа делали тротуар, что было конечно не очень удобно, молчу про тех кто был с колясками. Но когда его сделают - станет намного удобнее ходить чем было ранее.

Отель понравился, Камала тоже понравилась.

Добавлено 05.10.23 23:47 (2 681 символов в тексте)
Все отзывы Диана (18)