Регистрация: 27.08.20
июне 2023
04.06.23 - 08.06.23

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых

Всем привет. Купил путевку за день до вылета, поэтому не особо вчитывался в отзывы отелей, можно сказать пальцем в небо покупал.

Летел туркишами до аэропорта милас 4.10. В полете кормили и наливали алко (вино кр/бел, пиво) и без алко. Быстро получили багаж и поехали по отелям. Мой отель оказался самый последний, все остальные были в бодруме.

Гиды сказали, что вообще первый раз едут сюда, поэтому ничего сказать про него ничего не могут.

В бодруме на улицах было мало людей, в кафе не было ажиотажа от слова совсем. В моем районе было людей еще меньше. Но это скорее всего потому что сейчас сезон только начинается.

Отель находится на первой линии, что очень удобно. Вход в воду по трапу, чтобы не застревали ноги в песке. Лежаков много, зонтики с маленькими столиками. Море очень чистое и спокойное. Вход на пляж через променад, где расположены всякие кафешки. Вечером можно приятно прогуляться. Анимация в отеле не предусмотрена, играет приятная музыка в зоне бассейна. в соседнем отеле (петунья) проводят вечерние мероприятия, в том числе для детей, но их не слышно.

На ресепшен встретила девушка с трудом говорящая по английски, к слову тут весь персонал говорит с трудом (кроме шеф повара и управляющих), но каждый раз пытается помочь. Про русский язык и речи не идет.

После оформления мне предложили иди пройти в номер или отправиться на ужин, время уже было 20:40. Выбрал ужин.

Встретил шеф повар и сказал, что как раз только меня и ждет. Ничего выбирать было не нужно, все уже ждало меня: курица с пюре, хлеб, десерт, арбуз. За чаем тоже ходить не нужно, все принесли официанты. Но это только в первый вечер, меня ждали до последнего, чтобы не остался голодный) такое редко где встретишь.

О номере. Номер отличный, свежий ремонт, такое ощущение, что его только зимой сделали.

Душевая лейка старая, но рабочая, а вот фен дышит на ладан, тем кто им пользуется, лучше привезти свой.

Также в номере есть балкон, где стоит столик и два стула + веревки с прищепками для сушки белья.

В отеле в целом тихо, людей очень мало.

Кстати завтрак в отеле с 8:00 до 10:00, ужин с 19:00 до 21:00.

Wi Fi работает везде, но слабо. По номеру комнаты не войти, поэтому приходится приходить на ресепшен за паролем.

О еде. На завтрак шведский стол. Скромный, но вкусный. Каждый день добавляют что нибудь новенькое. Помидоры, огурцы, зелень, много видов оливок,пара видов десертов и булочки с сыром, арбуз и тд. Каши не нет. Для детей много видов хлопьев. Также работал шеф повар на улице, можно заказать яичницу, панкейки или омлет.

На ужин тоже шведский стол. Тут уже выбора намного больше, чем на завтраке, голодным не уйти.

Про экскурсии. Взял у корала турецкую баню и прогулку на яхте.

Турецкая баня вышла дешевле, чем в соседних отелях, где это предоставляется, 785 лир (3300₽) против 1000 лир. Посещение на тройку с минусом. Подвальное помещение, все делают как-то тям ляп, все поставлено на поток, но нет четкой координированности действий.

Экскурсия на яхте 75$ (6600₽). Для тех, кто был в тайланде на экскурсиях по воде, эта будет не очень интересная. Гид корала пообещал завтрак и обед во время экскурсии. Так то оно так, но завтрак был турецкий: одно вареное яйцо, 10 оливок/маслин, треугольник плавленного сыра, мед, варенье, два слайса (!) огурца и пол помидора. Кофе/чай и хлеб без ограничений. Если бы знал, что будет такой завтрак, то заказал бы в отеле ранний, ведь забирали нас в 5 утра, а обед был в 14:00. самое интересное в экскурсии оказалось посещение термального источника и ловля крабов (потом их отпускали). В целом экскурсия не стоит своих денег.

В целом про отель могу сказать, что если вам нужен тихий, спокойный отдых, без шумных баров рядом, то welcome.

Хотите движа, то выбирайте сам бодрум или гюмбет, в гюмбете будут толпы людей, грязный пляж, музыка из каждого дерева, кальянные, катание на ватрушках и фото с попугаем. Тут уж кому что нравится.

Питание в туркишах

Ужин в первый день

Завтрак

Ужин

Тихий спокойный отель вежливый персонал
Мне не хватило фитнеса или хотя бы волейбола. Но это уже личные предпочтения
Добавлено 10.06.23 10:05 (3 931 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)