Регистрация: 23.06.23
июне 2023

Хороший отель.

Отель понравился. Теперь по порядку.

Расположен от аэропорта Бодрума дальше других гостиниц. Поэтому привезли нас в день приезда последними, а забрали в день отъезда первыми, но дорога в целом заняла час с небольшим. Заселили сразу, хотя было задолго до 14 часов. Это было связано с тем, что большее количество номеров пустовало (мы прехали 11 июня), к 20-м числам отель уже был заполнен полностью. Номер на 2-м этаже оказался очень удобным: на двоих (отдыхали с мужем), две кровати двух- и односпальная, шкафы с плечиками, два балкона выходящие на разные стороны номера (один маленький во двор и второй большой со столом и креслами с видом на кипарисы и чей-то садовый участок). Имелась веревка с прищепками для сушки вещей. Сантехника старая, но функционирующая, унитаз с гигиеническим душем, есть фен и холодильник. Вай-фай бесплатный, хорошего качества. Сразу по приезду обнаружили протечку в подводящей к раковине холодной воде, при обращении на рецепшн оперативно была устранена. Чайника в номере нет, принесли только стаканы и то, ближе к концу отпуска. Но у нас всегда с обой дорожный чайник и чашки, т.ч. это не проблема.

Номер регулярно убирался, полотенца менялись каждый день, оставляли небольшие чаевые для горничной. К питанию тоже никаких нареканий. В отличие от большинства отелей на ужине была доступна питьевая вода бесплатно, при желании остальные напитки за дополнительную плату, мы несколько раз заказывали чай. Мы специально выбирали отель только с завтраками и ужинамими, т.к. в течение дня совершали длительные путешествия на машине по окресным древним городам и возвращались ближе к ужину. Отельный пляж близко, небольшой, лежаки и зонты бесплатно. Вода в июне прохладнее по сравнению со средиземным морем, но мы быстро привыкли и купались утром и вечером. Некоторая неприятная особенность поведения гостей заключалась в том, что ещё перед завтраком они оставляли свои вещи на лежаках и не появлялись затем на пляже часами.

Из минусов, которые не уменьшают рейтинг отеля, но к которым н.б. готовым. На дверях и окнах балконов маскитные сетки, но комары проникали в номер, поэтому желательно иметь фумигатор. Для тех у кого чуткий сон: в номерах, которые выходят на упомянутый выше садовый участок обитают куры с петухом, который начинает орать (кукарекать) в 4 часа утра и пробивает даже сквозь бируши. Меньшинство сотрудников владеют английским, но с яндекс-переводчиком всегда могли объясниться. Еще один минус- это отдаленность до центра Бодрума, но недалеко от гостиницы расположена автобусная станция. автобусы 28 и 29 едут как до старого города (25 лир с человека), так и (по пути) до торгового центра с ушедшими из России брендами (15 лир). А в пешей доступности несколько небольших магазинов. На набережной множество ресторанов (в них не ходили)

Большая часть отдыхающих - это турки, было несколько русских и представителей "коллективного запада". Хотя в интернете много читала о плохом отношении к русским, никогда с этим не сталкивались, даже наоборот, таксист узнав, что мы из России похвастался, что ему очень нравятся наши писатели и он с удовольствиеп читал Анну Каренину и Достоевского и знает Пушкин.

Т.к. находится все время в непосредственной близости с отелем скучновато, а старый город достаточно осмотреть за пару дней, мы взяли напрокат машину и много объездили на ней. Рекомендую посетить древние города Эфес, Лабранда, Милет и Дидим (последние два рядом расположены, можно за один день). Понравилась многоуровневая пещера в ущелье Гёкчелер, само ущелье так себе. Теперь об аренде машины. Читали, что аренда возможна только по кредитной или дебетовой карте плюс залог. Но в реальности мы нашли (спасибо форумам) прокатную кантору Cizgi, в которой из России за неделю арендовали машину за кэш, без депозита. Взяли с полной страховкой на всякий случай. У них на сайте написано, что только по карте, но когда бронировали мы уточнили у них и они ответили , что возможно и без. Т.ч. на всякий случай уточняйте у них. М.б. был не сезон или по другим причинам, но всё может меняться. В самом Бодруме тоже видели много прокатных контор.

На сайте отеля написано. что у них есть парковка для гостей, но самом деле она очень маленькая и вся заставлена машинами. Особенно в сезон места не будет. Мы искали место парковки за её пределами. В целом, отпуск и пребывание в отеле нам понравились, если вы никогда не были в Бодруме могу смело рекомендовать этот отель.

Людмила Железняк оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 23.06.23 15:45 (4 419 символов в тексте)