Регистрация: 28.11.14

мае 2023

3.7

Остатки былой роскоши

Начитались отзывов и поехали. Да, когда впервые после огромного перерыва прогулялись по большой цветущей территории, потрогали парное море, мы были рады. Но немного погодя радость поулеглась и произошла трезвая оценка отеля. Если бы это изначально была 3ка, если бы отель продавали как хорошие 3*, да, вопросов бы не было. Однако продают как 4* и раньше так и было. По факту продают прошлое. Территория очень плохо убирается, ровно как и номера. В маленьком магазинчике на территории отеля теперь какой-то склад, и ты видишь через стеклянные стены как сотрудники копошатся в ворохе бумаг и коробок. И это прямо посреди отеля. 2й ресепшн принадлежит теперь сотрудникам отеля как комната отдыха. Бар у бассейна не работает, на выключенном холодильнике стоят грустные муляжи мороженного. В бассейнах везде отбитая и колотая плитка, песок с пляжа и листья. А ещё какая-то адовая химия. В конце отпуска мои отпечатки пальцев не могли подтвердить на таможне после ежедневного купания в бассейне. А купальник обесцветился за 1 раз, хотя ему был уже год и он поездил со мной по спа, термам,бассейнам и аквапаркам. Газон местами погорел. Фонтаны-слоники в бассейне не работают. Бар на пляже стоит пустой. Сам пляж завален мусором, который оставляют и постояльцы отеля и вечерние тусовщики, ведь пройти на пляж может любой. Есть и осколки бутылок, и окурки. Неприятно. На территории растут фруктовые деревья, фрукты неделями валяются гнилые под деревьями. Номера очень уставшие. В нашем номере Делюкс на стене не было картины и торчал гвоздь от неё. Мебель на балконе была облезлая и оставляла чёрные следы на одежде. В общем, ощущение запустения и заброшенности. Ещё раз скажу, что убирают очень плохо. За 15 дней ни разу не меняли постельное бельё, практически не мыли полы. А если не оставляешь на чай, то вообще ничего делать не станут, хотя обязаны. Нам так даже мыло не доложили и туалетную бумагу. Еда хорошая, можно что-то выбрать для детей и есть европейская еда. Сервисов для детей нет. Инфраструктура нулевая. Всё, что пишут про тайские корпоративы в отеле чистая правда. Они на регулярной основе. Музыка в Алексе тоже орёт огого,это тоже правда. Есть рядом частные магазинчики, где всё в 3 раза дороже любого другого магазина продаётся. Учитывая ставку батт-рубль сейчас, очень дорого выходит. Рестораны рядом 5* и цены соответствующие, тк это элитный пляж (Наджомтьен, это уже не Джомтьен и даже не Паттайя). Есть немного дешевле места, но еда там нам не очень нравилась. Приходилось везде ездить на такси: то к Амбассадору в кафе, 7-11 и обменник (туда 120батт, обратно 60-70бат), то в центр в ТРЦ Фестиваль (250-400батт). Все цены умножайте на 2,4 и получаете в рублях. На семью из 2х взрослых и 1 ребёнка за 15 дней с экскурсиями в умеренном количестве у нас в рублях вышло затрат на 160тр. Это в основном была еда, покупки типа спф-крема и спасительного круга для ребёнка в местном магазине, такси и 2 совместные недорогие экскурсии на 3х и 2 экскурсии,на которые я ездила одна. Фруктов хороших у отеля не купить.

В общем и целом, не рекомендую. Сюда не вернёмся. Удивляют последние отзывы и оценки. Люди, которые покупают туры за 100тр+ на человека, не могут объективно оценить отель и не с чем сравнить? Это был мой 4й раз в Таиланде и 4й отель 4*. В Паттайе 3й раз и 2й 4*отель. Мне есть с чем сравнивать. В России мы так же выбираем хорошие отели. Ну вот нет здесь в Пинакл комфорта и сервиса. Зато есть много живности, в тч варан в корпусе у моря и змеи на пляже, естественно ядовитые. Решайте сами, но я крайне не рекомендую. П. С. Море как море, купаться можно, но вода не прозрачная и после островов в неё не хочется лезть.

FreshMint оценила сервисы

Добавлено 11.06.23 20:44 (3 641 символов в тексте)
Все отзывы FreshMint (2)