Регистрация: 04.08.23

спасибо
июле 2023

Отдыхать всегда хорошо, а на море - ещё лучше!

Доброго всем дня!

Отдыхали семьёй (втроём) в этом отеле в конце июля - начале августа 2023. Добавлю свои 5 копеек, надеюсь кому-то помогу определиться с выбором.

Расположение.

Отель на 1й линии с собственным пляжем и довольно большой территорией. На некотором отдалении от центральной части Паттайи. Добраться до центра можно на такси, стоимость примерно 150 бт. Обратно немного дороже потому что надо делать крюк чтобы развернуться. Для вызова такси пользовались приложением InDrive, ещё вариант - Bolt.

Номера.

Номер superior, 7-этажный корпус рядом с ресепшн. Номер большой, с двумя кроватями 1.5 и 2-спальной. Постельное белье и полотенца новые. Сантехника хорошая, кондиционер работал нормально. Сам номер местами подуставший, но в целом приличный. Повеселили гвозди на одной из стен, где раньше очевидно висели картина. На другой стене картина осталась.) Уборка в номере нормальная. Несколько раз оставляли воду и полотенца на двоих. После напоминания добавляли. Когда заехали, не было сейфа, принесли на следующий день после визита на ресепшн. У каждого номера что-то вроде небольшой террасы со столиком и двумя стульями.

Территория.

Самое главное преимущество отеля, много деревьев, цветов, фигурок слоников и т.п. Местами что-то облупилось, что-то не работает, но в целом красиво. В небольшом пруду рыбки, черепахи и полуметровая ящерица, похожая на варана. Вечером везде подсветка.

Бассейны.

Всего их 4. 1й - узкий, длинный и мелкий, по форме буквы U - около вилл. 2й - круглый напротив ресторана, с переменной глубиной. 3й - самый большой прямоугольный, глубина от 1 до 2,5 м. Лежаки по периметру под деревянным навесом, обвитым ветками деревьев. 4й - довольно большой, глубина 1,6 м, около нашего корпуса. Номер был на 1м этаже с вторым выходом прямо к бассейну.

Пляж.

Собственный пляж два десятка лежаков в основном без зонтиком. Они не особо нужны - на пляже много деревьев, тени достаточно. Когда мы были, пик прилива приходится на ночь, а с утра начинался отлив, перепад уровня моря - больше метра. Днем интересно ходить по отмелям - крабики, ракушки и т.п. Вода в море мутная, как и в остальной части Паттайи, иногда приносит мусор. Пляж убирают каждое утро, но некоторое количество мелкого мусора (оставленного отдыхающими) все равно остаётся. Заход в море во время отлива пологий.

Завтраки.

Много написано в других отзывах. Завтраки действительно хорошие, есть местная и европейская кухня, фрукты, йогурты.

Инфраструктура.

Тут все сложнее. На улочке возле отеля 1 магазин, 1 аптека, 1 кафе, 1 массажный салон.) Если пройти по улице до берега и повернуть направо, найдёте ещё несколько кафе и магазинов. Кстати, там есть популярное кафе, где едят в основном тайцы, маленькие столики и стулья, дёшево, вкусно, порции большие. Если все занято, можно взять на вынос (скажите take away). До ближайшего магазина 7-11 быстрым шагом 15 мин. Из них 7 мин. до трассы, поворачивает направо и ещё 8 мин. вдоль дороги. Там же есть ещё кафе, магазины, тур. агентства, обменник и пр. Ещё лайфхак как поесть в этом отеле если неохота никуда ехать - установите приложение Grab, это доставка всякой еды. Сам не пользовался, но несколько раз видел как приезжает их курьер на байке.

Прочее.

По нормальному курсу поблизости обменять валюту не получится, лучше это делать в центре города. То же самое касается экскурсий, цены на одни и те же поездки у разных продавцов немного отличаются. Будет честно рассказать и о том что не понравилось... Комары, кусали ребёнка, спреи (из дома и местные) их не отпугивали. Может это объясняется дождливый сезоном, не знаю. Скользкая плитка напротив ресторана после дождя. Бродячие собаки, выпрашивающие еду, не агрессивные, но временами раздражало.

Субъективное личное мнение.

Нам здесь понравилось, отдохнули отлично, а недостатки, о которых писал выше, особо не помешали. Рекомендую тем у кого маленькие дети или любителям поваляться с книжкой у бассейна.)

Территория собственный пляж бассейны завтраки
Комары слабая инфраструктура
Добавлено 04.08.23 15:30 (3 922 символов в тексте)
Все отзывы Andrey D (1)