Регистрация: 20.05.13
мае 2023

Немного про Vonresort

Добрый день, уважаемые!

Очередные майские каникулы с семьей было решено провести на берегах Средиземного в солнечной и гостеприимной Турции. По воле и рекомендациям сразу нескольких турагентов выбор пал на VONRESORT GOLDEN BEACH 5*. Конечно, по итогам отдыха, ощущения что обманули у меня нет, но то что где-то что-то не договорили осталось) Сразу оговорюсь, что на момент визита, в середине мая, было чёткое ощущение что отель только открылся после зимы, возможно какие-то вещи могли уже кардинально измениться, но мне Vonresort запомнился вот так:

1) Расположение отеля 4.5 из 5. Путь аэропорт/отель индивидуальным трансфером занял около часа. Вокруг в основном отели, часть стоит на реконструкции, благо шума и пыли не ощущается. Отель фактически 2-я линия, на пляж идем 5-10 минут через территорию другого Vonresort, ну или едем на шатле. Напротив входа в отель остановка долмушей, уехать можно куда угодно за 1-1.5 доллара. Чуть подальше станция таксистов. Есть прокат авто от 50 Евро/сутки: например дизель/автомат Рено Клио обошёлся в 60 + 5 Евро за детское кресло. В пешей доступности небольшой рынок со всяким ширпотребом и небольшой Мигрос, гулять за территорией отеля, кроме как по набережной, негде.

2) Территория отеля большая, благоустроенная (цветы/газоны/пальмы), всюду скамейки, гамаки и т.д., детские площадки, очень неплохой аквапарк. Несколько бассейнов, в каждом есть зона для малышей. По всей территории Wi-Fi бесплатный и с хорошим покрытием, у меня работал в т.ч. и на пляже. Обладателям «топографического кретинизма» стоит быть осторожнее: куча маленьких улочек с однотипными домиками, реально можно заблудиться))

3) Номерной фонд и обслуживание 4 из 5. Сами номера отличные по своей концепции/планировке, брали семейный: две спальни, гостиная с кухней, терраса + 2 балкона, но дьявол, как говорится, в деталях:

- в номерах очень влажно, вентиляции нет, даже из ванной комнаты не предусмотрена самая простая принудительная вытяжка;

- сдвижная дверь в санузел очень тяжёлая и часто клинит, стар и млад могут или не зайти, или не выйти;

- очень мало света;

- в зоне гостиной нет собственного кондиционера;

- пульты кондиционеров намертво привинчены к стене, чтобы ночью прибавить/убавить приходится вставать;

- если сделали кухню с плитой, поставьте хоть какую-то посуду.

Обслуживание номеров в большей степени хорошее, только нет логики по времени уборки, горничная может придти и в 8 утра и в 4 вечера. Чаевые никак не влияют ка качество уборки. Пополнение мини-бара ежедневно, парень добавляет только то что выпито, старайтесь опустошать холодильник своевременно)

4) Читал и удивлялся восторженным отзывам про питание, видимо "зажрался", но кухня отеля - скромно выражаясь - так себе. Ассортимент повторяется ежедневно. Мяса в нормальном виде практически нет, что более-менее съестное подаётся совместно с томатом/шпинатом/бататом и прочей овощной вакханалией, котлетки/шашлычки/бургеры очень шедро сдобрены местными специями. Детское меню: фри, спагетти, наггетцы, весь отпуск дети ели только макароны. На завтрак не ищите ничего мясного, его там нет (колбаса нарезкой не в счёт). Яйца варят как придется, а не по таймеру "3х минутка" каждый день выглядит по-новому. Фрукты в ассортименте) яблоки, твердые груши, апельсины, абрикосы и...всё. Первый за всю мою историю "туркомай" когда черешню, клубнику, дыни/арбузы, мушмулу покупали в магазине. Немцы из соседней гостиницы откровенно ржали над нами с пакетами еды в маршрутке, их "всем этим кормят в отеле". И да, за фруктами придётся ездить в Сиде или Манавгат, толковых лавок вокруг не обнаружено. В отельном магазине продавали одно время клубнику по 4 евро, но лавочку прикрыли. Немного особняком стоит закусочная Раддика, что-то типа снек бара - бургеры, курица и т.п., там вкусно.

5) По барам и алкоголю всё неплохо, но зависит от того кто за стойкой, в баре на пляже вообще непонятно чего ждать. В барах и ресторанах очень много персонала из солнечного Казахстана, им отдельно респектую, очень приятные и дружелюбные ребята и к работе своей относятся куда более ответственно, нежели местные)

6) Анимация есть, есть вечерний шоу-тайм. Детский клуб тоже есть, большой, много различных зон, вечером там же мини-дисо и просмотр салютов соседних отелей)

7) Пляж 5 из 5 - большой, место есть всегда, лежим свободно, не вплотную. Вход в море а-ля Евпатория) песок с небольшой полоской гальки, вход очень плавный, практически идеально для детей и не очень плавучих взрослых. Пирс в момент нашего пребывания только начали делать.

8) Из важного и актуального: по состоянию на май всё тихо и спокойно, никаких напрягов и враждебности между отдыхающими из разных стран и со стороны персонала нет, клиентоориентированность конечно, как мне показалось, больше на европейца, но ощущения обделенности к своим персонам не испытывали. Неработающие платежные системы куда большая проблема, UnionPay от ГПБ работает далеко не во всех точках (в том же Мигросе около отеля терминал наши карты не ест, а при оплате в доллар/евро цена становится менее выгодной), банкоматы основных турецких банков выдают лиры по хорошему курсу (снимали в Akbank и Ziraat Bank) , при оплате картой курс так же близок к официальному.

По итогу: довольны ли мы отдыхом?! Скорее да, довольны. Испортили ли выявленные минусы наш отдых?! Скорее нет, не дождетесь) Вернемся ли мы в Vonresort еще раз?! Может быть, когда-нибудь, но не в ближайшее время, это точно) Хочется надеется, что все недочеты, это всего лишь предсезонное буксование. Рекомендовать отель - не буду, отговаривать - тоже, всё что описано исключительно моё, субъективное, мнение, ничего не доказываю и спорить ни с кем не собираюсь. Удачного отдыха в Vonresort … или еще где-нибудь.

Иван оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Территория пляж
Указал в отзыве.
Добавлено 16.06.23 13:32 (5 782 символов в тексте)