Регистрация: 08.05.15
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июне 2023
01.06.23 - 15.06.23

Свежий отзыв июнь 2023

В этот отель поехала случайно, изначально выбирала другой, но туда не подтвердили заселение, а ждать возврата денег от оператора было уже некогда. В итоге оператор предложил на выбор в этой же ценовой категории и условиям Серра Гарден. В целом у меня было не так много критерий, мне главное чтобы был русскоговорящий персонал, горки для ребенка и хороший интернет.

Почитав отзывы немного напряглась)) но в тг нашла чат Сиде и нашла отдыхающих с этого отеля, сказали "Езжайте, там все хорошо, не бойтесь")

Путевка была из Москвы, на 14 ночей с 01.06 по 14.06.

Заселение:

Приехали поздно, почти в 23:00. Нас на рецепшене встретила девушка Инна, предложила на выбор несколько номеров, без всяких доплат и чаевых. По рекомендации ребят с чата попросила номер не у горок и не у кухни, чему очень рада. Жили в блоке F, 612 номер. На мой взгляд одно из самых удачных расположений. Заселили моментально.

Номера:

Номера все одинаковые! Простые, компактные. 2 кровати, шкаф, тумба. Да, не новое, но все чистое и аккуратное. Сейф платный, но мы не брали, хотя и телефоны и ноутбук всегда были на видном месте. В душе были только шапочки и ватные палочки, мыло из дозатора. По этому шампуни/ бальзамы/ щетки свои берем. На балконе столик и 2 стула. вечером удобно посидеть. И удобно сушить белье.

Уборка:

Ежедневно убирать приходили, но особо не убирали- складывают аккуратно простынь и плед, моют полы. Ни стакан, ни тарелку, ни фантин не уберут. Полотенца не меняют, даже если они лежат на полу. С полотенцами приходилось на рецепшен вопрос решать, по запросу заменили быстро. Лебедей не делают даже за чаевые))

Интернет:

Мне это было принципиально важно, т.к. я работаю онлайн. Но в номере берет он не везде, надо найти "свои места". Хорошо берет на территории около бара и бассейна, в лобби, на пляже конечно же его нет, между корпусами тоже не везде.

Еда:

Тут все на любителя- кому-то хочется больше мяса, кому-то борща, а кому-то омаров) лично нам всего хватало, головными ни разу не были, свои +2 кг набрала за 14 дней))

Всегда много овощей, всегда много хлеба и выбор гарниров, фрукты тоже есть всегда, сладости на обед и ужин, мороженное ежедневно на обед и ужин. Мясо- тушенное на обед и ужин, гриль ежедневно на ужин, как правило это индейка, говядина или курица. 2 раза была турецкая ночь, была баранина, шаурма. Рыба пару раз была, дорадо, тоже жаренная.

Между обедом и ужином еще полно еды в баре, лепешки, бургеры, сладости. На пляже есть бар, где можно полноценно поесть, если кто-то голоден.

В общем еда однообразная, но всегда есть выбор. При мне никто не отравился, все спокойно брали по 3-4 тарелки и довольные уходили)

Кстати! Можно выносить с собой и еду и напитки в номер или куда хочется. Для меня это был +, не в плане что я салаты по карманам распихивала, но взять в номер кусочек арбуза и десерт ребенку на вечер прям очень кстати.

Напитки:

Кофе растворимый, чай из чайников очень вкусный. Колла, фанта, соки, в неограниченном количестве.

Алкоголь местный, пиво водяное, розовое вино более менее. Остальное не пила, но вроде никто не жаловался.

Айран на пляже есть, там же всегда есть безалкогольные напитки и пиво.

Вода в неограниченном количестве есть везде, в маленьких бутылочках.

Бассейн:

Вода во всех чистая, шезлонги всегда найти можно, целые, чистые. Если бы товарищи отдыхающие не занимали все подряд своими вещами, чтобы застолбить место, всем было бы гораздо комфортнее. Горки хорошие, очередей нет, дети с удовольствием катаются, да и взрослые тоже резвятся.

Пляж:

Идти до него вдоль соседнего отеля 3 минуты обычным шагом. Чему я очень рада была, глядя как из других отелей приезжали автобусы и люди с матрасами и кругами пытались впихнуться и ожидая его в жаре.

Пляж чистый, песок без гальки, по утрам его разравнивают, чисто. Про оставленные стаканы у шизлонгов и бычки под ногами можно сказать, но тут скорее вопрос к отдыхающим. Вода не очень прозрачная из-за песка, но именно песком этот пляж и славится)) детям кайф, т.к. не глубоко, а вот взрослым чтоб по пояс зайти надо метров 50 пройти.

Анимация и развлечения:

Вялая. И на английском. Участвуют в основном немцы. Мне она по сути и не нужна была, но со стороны наблюдала. Не вызвало желание присоединиться. В детском клубе не были, но там есть русскоговорящая девушка. По вечерам детская дискотека под одни и те же 5 песен. После начинается вечернее шоу, но мы ни разу не были, т.к. уходили отдыхать в номер.

Персонал:

Отношение к отдыхающим хорошее, нейтральное. Никто расшаркиваться не будет, улыбаются редко. Вот улыбок кстати не хватало, в Анталии и Алании как-то повеселее ребята, может это от региона зависит. Но помню раньше всегда и поговорить и пошутить можно было с ними, но не тут. Люди просто делают свою работу, что абсолютно нормально, но просто от себя добавила.

На барах понимают русский. Аниматоры еле-еле говорят "пиривет". но на рецепшен любой вопрос помогут решить, хоть на русском, хоть на английском. Никто не ворует и не выпрашивает чаевые.

Территория:

ее по сути нет. Проход от столовой к бару, бассейну, к номеру. В основном погулять уходили за территорию. В сторону пляжа есть променад, где прекрасно можно погулять. Утром ходили кормить черепах на мостики (и на право и на лево и с выхода от отеля в право тоже мостик). Черепахи хорошо едят яйца варенные и сыр. со столовой брали, а хлеб для рыбок. По пути вас будут сопровождать коты, которых тоже можно покормить чем-то вкусненьким. Вечером летают летучие мыши и гуляют ежики. моя дочка была в восторге и каждое утро и вечер у нас были свои ритуалы и обходы). В сторону рынка можно прогуляться, там и мигрос и А101 и рынки и макдональдс, ну и всякие мелочевки купить можно.

Общие впечатления:

Меня гид туроператора и другие отдыхающие предупредили что 80% контингент немцы и поляки и от вторых лучше держаться подальше. т.к. они конфликтные. Но за весь отдых ничего такого даже не заметила. Все отдыхают спокойно, никто никого никого не трогает.

Я летала через FunSun, у нас был гид Максим в отеле и на вотсапе. Через него брали экскурсии, любой вопрос задать можно, деньги обменять.

В общем впечатление об отеле хорошие. Повторюсь- я не из придирчивых, до мелочей не докапывалась. Но мне важно что никто нечем не заболел, я получила массу положительных эмоций и мой отдых прошел прекрасно.

Рекомендую отель именно как хорошую 4.

Добавлено 20.06.23 20:58 (6 369 символов в тексте)

12:26 26.06.23

Здравствуйте, Надежда! Большое спасибо за такой информативный отзыв и за возможность узнать информацию из первых уст!

14:46 29.06.23

Надежда, а какой отель с приветливым персоналом Вам понравился в Анталии? Отзыв Вы вроде не писали....

11:52 14.07.23

Здравствуйте,Надежда. Скажите пожалуйста,на пляже есть бар?

12:49 05.09.23

Подскажите,что с утюгом в отеле?

16:39 04.04.24

Спасибо! Хороший отзыв!