АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.16
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1753
Фото: 11
Отдыхал В одиночку в
июне 2023
19.06.23 - 30.06.23
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в реальности не 5*

Всем привет! На данный момент нахожусь в этом отеле третий день и уже хочется уехать!((( Я много где отдыхала и на Кубе уже 3-й раз (один раз в Варадеро была, в 2021 в Pulman Cayo Coco (он соседний с Melia) и вот сейчас тут, но отзыв пишу впервые, так как рейтинг отеля ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышен и хочется реальную картину описать. Сразу скажу, что мнение это не только мое, но и всех отдыхающих , с которыми я заехала (девушка я общительная поэтому знакомлюсь быстро).

1. ТАРАКАНЫ есть!!! 🙀😫 В основном ресторане они бегают как у себя дома, они не просто где-то по полу или в углу, они бегают по столу прям где готовят. Ну то есть вы стоите за яичницей или блинчиками, вам готовят , а в 10 см от плиты бежит шустрый рыжий таракан, хорошо если один , а не с друзьями. Это УЖАС просто, они ничего не боятся. Уже пообщалась с администрацией отеля, с отельным гидом. Прикладываю скриншот общения с сотрудником отеля на ресепшен. Надеюсь проблему устранят.

2. Мухи, в ресторане летают и активно сидят прям на выпечке/нарезке 🤮🤢.

3. Еда, сказать что выбор мал это ничего не сказать. Да, я привередливая и на отдыхе люблю очень много набирать и вкусно покушать, но тут я голодная! (( Ассортимент очень скудный , а что есть, то не вкусно. Повторюсь, что это не только мое мнение! Есть мясо, курица, рыба, но не особо нравится. Кубинцы в принципе готовить не умеют вкусно, но всегда было можно найти блюда по вкусу. Даже помидоров 🍅 нет среди овощей. Правда сладости неплохие и вкусное манго. Плюс от всей бегающей живности еда не особо лезет!

4. Алкоголь хороший, но то ли специально , то ли бармены не умеют делать коктейли. Вечером сидели с отдыхающими в лобби и пить коктейли невозможно, напоминают турецкие варианты (текила санрайз, клубничная маргарита и др. 🤢). Хотя днем девушка-бармен делала вкусную Пиноколаду. Как так?! Не понимаю пока. Наш гид сказал, что в отеле сменился персонал, вот может этот ужас из-за этого и раньше поэтому были отличные отзывы 🤷‍♀️

5. Территория отеля красивая, ухоженная, вчера в лобби активно намывали полы, плитку перекладывали. Молодцы конечно, но лучше бы тараканов потравили. А теперь еще фишка - сама не видела, а вот с заезда моего видели у бассейна НЕБОЛЬШУЮ ЗМЕЮ!! 🐍 Просто класс 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

6. Номер просторный, у меня 2 большие кровати, все соответствует фотографиям с других отзывов. Попросила при заезде 2 этаж, дали без проблем. Ночью свет в ванной не выключаю, опять таки чтобы тараканы не забежали. У других туристов уже были случаи и размерами гораздо больше чем в ресторане.

7. Комары🦟 тоже активно летают, сейчас июнь и самый сезон для них. Это не только в этом отеле. Обязательно берите спрей и фумигатор.

8. Океан, ну конечно он потрясающий , только из-за него приезжаю на Кубу. Небольшие волны и водоросли есть. Но сейчас такой сезон.

9. Wi-fi ловит хорошо, родным спокойно можно звонить. Иногда интернет конечно пропадает, но зайти заново и все ок. Дают его на 10 часов, хотя у кого-то на 5 часов хватило. Я пока ни разу не продлевала на ресепшен.

10. Валюта- берите доллары, так как доллар и евро у них ценятся одинаково. У гида цены на экскурсии в евро, но он делает пересчет на доллары и все ок. Если конечно вы планируете куда-то дикарем гулять несколько дней, типо в Гавану поехать, может там и лучше с евро, а так нет смысла. Кстати, в 2021 году тоже все с долларами приезжали и проблем не было.

Итог: отель однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Максимальный рейтинг я бы поставила 3, а не 4,6. Плюсы отеля это красивая территория и что он для взрослых, но за такую цену (хоть я и хороший прайс словила, но все равно не дешево) можно и лучше подобрать отель. Когда отдыхала в феврале 2021 года в Pulman таких проблем не было.

Если есть вопросы, пишите.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Красивая территория океан и пляж
Минусы отеля
Тараканы мухи на еде в ресторане.
Добавлено 21.06.23 17:10 (3 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:21 04.08.23

Скажите сколько ночей Вы были,и если можно цена???Ищу тур на кубу в феврале 2024 года,но не могу определится с отелем,в поиске.В 2020 году были в камагуэй ,понравилось.Подсаажите отель для взрослых без детей.

20:11 04.08.23

Я была 12 ночей, мне вышло 128600 + оплатила дополнительно повышенную ручную кладь и еду в самолете. Но я брала в мае и доллар на тот момент упал, сейчас цены выросли. Мелия в принципе хороший отель, но из-за тараканов я бы не рекомендовала его, каждый день кушать и бегать от них ну совсем не здорово. Возможно к февралю в отеле поменяется обстановка. И плюс вечером скучно, да есть анимация, но словно пенсия отдыхает (были разные возраста), не хватает что-то интересного вечером. Возможно это заезд такой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)