Регистрация: 09.10.16
июне 2023
19.06.23 - 30.06.23

3.3

Отель в реальности не 5*

Всем привет! На данный момент нахожусь в этом отеле третий день и уже хочется уехать!((( Я много где отдыхала и на Кубе уже 3-й раз (один раз в Варадеро была, в 2021 в Pulman Cayo Coco (он соседний с Melia) и вот сейчас тут, но отзыв пишу впервые, так как рейтинг отеля ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышен и хочется реальную картину описать. Сразу скажу, что мнение это не только мое, но и всех отдыхающих , с которыми я заехала (девушка я общительная поэтому знакомлюсь быстро).

1. ТАРАКАНЫ есть!!! 🙀😫 В основном ресторане они бегают как у себя дома, они не просто где-то по полу или в углу, они бегают по столу прям где готовят. Ну то есть вы стоите за яичницей или блинчиками, вам готовят , а в 10 см от плиты бежит шустрый рыжий таракан, хорошо если один , а не с друзьями. Это УЖАС просто, они ничего не боятся. Уже пообщалась с администрацией отеля, с отельным гидом. Прикладываю скриншот общения с сотрудником отеля на ресепшен. Надеюсь проблему устранят.

2. Мухи, в ресторане летают и активно сидят прям на выпечке/нарезке 🤮🤢.

3. Еда, сказать что выбор мал это ничего не сказать. Да, я привередливая и на отдыхе люблю очень много набирать и вкусно покушать, но тут я голодная! (( Ассортимент очень скудный , а что есть, то не вкусно. Повторюсь, что это не только мое мнение! Есть мясо, курица, рыба, но не особо нравится. Кубинцы в принципе готовить не умеют вкусно, но всегда было можно найти блюда по вкусу. Даже помидоров 🍅 нет среди овощей. Правда сладости неплохие и вкусное манго. Плюс от всей бегающей живности еда не особо лезет!

4. Алкоголь хороший, но то ли специально , то ли бармены не умеют делать коктейли. Вечером сидели с отдыхающими в лобби и пить коктейли невозможно, напоминают турецкие варианты (текила санрайз, клубничная маргарита и др. 🤢). Хотя днем девушка-бармен делала вкусную Пиноколаду. Как так?! Не понимаю пока. Наш гид сказал, что в отеле сменился персонал, вот может этот ужас из-за этого и раньше поэтому были отличные отзывы 🤷‍♀️

5. Территория отеля красивая, ухоженная, вчера в лобби активно намывали полы, плитку перекладывали. Молодцы конечно, но лучше бы тараканов потравили. А теперь еще фишка - сама не видела, а вот с заезда моего видели у бассейна НЕБОЛЬШУЮ ЗМЕЮ!! 🐍 Просто класс 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

6. Номер просторный, у меня 2 большие кровати, все соответствует фотографиям с других отзывов. Попросила при заезде 2 этаж, дали без проблем. Ночью свет в ванной не выключаю, опять таки чтобы тараканы не забежали. У других туристов уже были случаи и размерами гораздо больше чем в ресторане.

7. Комары🦟 тоже активно летают, сейчас июнь и самый сезон для них. Это не только в этом отеле. Обязательно берите спрей и фумигатор.

8. Океан, ну конечно он потрясающий , только из-за него приезжаю на Кубу. Небольшие волны и водоросли есть. Но сейчас такой сезон.

9. Wi-fi ловит хорошо, родным спокойно можно звонить. Иногда интернет конечно пропадает, но зайти заново и все ок. Дают его на 10 часов, хотя у кого-то на 5 часов хватило. Я пока ни разу не продлевала на ресепшен.

10. Валюта- берите доллары, так как доллар и евро у них ценятся одинаково. У гида цены на экскурсии в евро, но он делает пересчет на доллары и все ок. Если конечно вы планируете куда-то дикарем гулять несколько дней, типо в Гавану поехать, может там и лучше с евро, а так нет смысла. Кстати, в 2021 году тоже все с долларами приезжали и проблем не было.

Итог: отель однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Максимальный рейтинг я бы поставила 3, а не 4,6. Плюсы отеля это красивая территория и что он для взрослых, но за такую цену (хоть я и хороший прайс словила, но все равно не дешево) можно и лучше подобрать отель. Когда отдыхала в феврале 2021 года в Pulman таких проблем не было.

Если есть вопросы, пишите.

Красивая территория океан и пляж
Тараканы мухи на еде в ресторане.
Добавлено 21.06.23 17:10 (3 885 символов в тексте)

18:21 04.08.23

Скажите сколько ночей Вы были,и если можно цена???Ищу тур на кубу в феврале 2024 года,но не могу определится с отелем,в поиске.В 2020 году были в камагуэй ,понравилось.Подсаажите отель для взрослых без детей.

20:11 04.08.23

Я была 12 ночей, мне вышло 128600 + оплатила дополнительно повышенную ручную кладь и еду в самолете. Но я брала в мае и доллар на тот момент упал, сейчас цены выросли. Мелия в принципе хороший отель, но из-за тараканов я бы не рекомендовала его, каждый день кушать и бегать от них ну совсем не здорово. Возможно к февралю в отеле поменяется обстановка. И плюс вечером скучно, да есть анимация, но словно пенсия отдыхает (были разные возраста), не хватает что-то интересного вечером. Возможно это заезд такой.

Все отзывы Екатерина (1)