Регистрация: 11.03.14
июне 2023
23.06.23 - 03.07.23

Отличный отдых

Добрый день. Отдыхали с подругой с 23 июня по 3 июля. Летели компанией Норд Винд. По поводу полёта - к пилотам и бортпроводникам претензий нет, но что касается компании - есть. Самолёты не оборудованы для дальних перелётов, про пледы молчу, они нам были не нужны, а то, что нет USB и карманов на спинке соседних кресел - очень неудобно. Перелёт 13 с лишним часов. Ночной рейс, в 2-05, очень удобен, в 11 часов утра мы были в отеле. Июнь-июль - низкий сезон, номера свободные были и за 20 у.е. мы были в номерах. На ресепшен сами предложили - либо ждать заселения до 16 часов. В отеле основной корпус и бунгало. Мы с подругой жили в бунгало. Они в отеле 2-х и 3-х этажные. Наши номера на 2 этаже, 6518 и 6520, то есть бунгало N65. Номера просторные двухуровневые. На первом уровне огромная кровать с удобным подголовником, далее две ступеньки - зона отдыха - два диванчика кресло-качалка, телевизор, холодильник, который пополнялся пивом, колой и лимонадом. Потолочного освещения нет, но лампы светлые и, если включить всё, то было достаточно светло. Мой номер был угловым-6520, в номере дополнительное окно. В ванной комнате большое зеркало, на двери зеркало в полный рост, фен, подвесное двустороннее зеркало. В номере утюг, гладильная доска. Кондиционер работал исправно. Берите с собой средства от комаров, они там есть. Интернет работает оч.прилично, да, вылетает, но очень просто перезагружается и всё за минуту восстанавливается.

До пляжа 5 минут, до всех остальных развлечений примерно столько же. При выписке продлили мой номер на 5 часов, до 17-00. В общем практически из-за перелётов ничего не потеряли, и в день приезда купались и в день отъезда тоже. Территория не оч.большая, но всё есть и вполне комфортно. Есть бассейн, у бассейна бар, там вечерами анимации. Вообще баров несколько, ходили в ресторан аля-карте. Один раз, больше что-то не захотелось. Каждую субботу - день Кубы. Основной ресторан закрыт, всë происходит на улице, с живой музыкой, пением, танцами, конкурсами.

Еды много в основном ресторане, но, если набирать как это обычно делают туристы, то есть несколько блюд в одну тарелку, то может показаться, что однообразно. А однообразно, это 5 видов макарон, два вида риса, три вида по-разному приготовленного картофеля, колбаски или сосиски, мясо, срезанное с куска, рыба креветки, тушёное мясо, как правило двух видов, рыба, это то, что в лотках, далее приготовленные на жаровне либо мясо, либо креветки, либо рыба, либо рубленные отбивные. Овощи, из нарезки ветчина сыр, каждый день мороженое. Фрукты - ананас, арбуз, манго, папайя, гоава. Каждый день натуральные соки либо в графинах, либо делают при вас. Это обед. Супы никакие, кофе тоже никакой, слишком разбавлен. В обед и ужин предлагают напитки на выбор. Сладости - не их конëк, но иногда угостится вполне можно. В общем всё, о чем пишу - дело вкуса. Пляж - полотенца, лежаки - бесплатно, место было всегда, не проблема. Кстати сейф в номерах тоже бесплатно, выдают ключ, при выписке возвращаешь.

Океан - это отдельная тема - нет слов. Плаваешь в бирюзе. Вода прозрачная и тёплая. Я поняла почему в самолёте было много детей. Для них там абсолютный рай. Белый песок, пологий вход, тёплая вода. Но солнце активное, надо постоянно мазаться средствами с высокой защитой.

Отель 16+, с детьми не заселяют, но при этом есть один минус - много нашей молодëжи, им дети мешают, конечно, но они мешают гораздо больше, когда напиваются и начинают очень громко разговаривать и постоянно слышно нецензурную брань. В основном это происходит на пляже, напиваются в жару, бар в минуте хотьбы, так они туда как челноки мотаются. Но, лично мне, это не испортило отдых. Были на двух экскурсиях, но заказывали из Москвы.

Отель понравился, если получится ещё раз побывать на Кубе, то не исключено, что поеду именно в это от отель.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 09.07.23 16:35 (3 823 символов в тексте)

18:26 10.08.23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вам фай на территории отеля ловит и на пляже ? Или же нужно отдельно платить ?

11:28 11.08.23

Добрый день. WI-FI работал более чем неплохо. И в номере, и на пляже, и в ресторанах. При перемещении по территории вылетал регулярно, но восстанавливался за несколько секунд при перезапуске. Нам на ресепшен показали как это делать и проблем не было. Нас не напрягало от слова совсем. Регулярно общалась со своими по видео в ватсапе, с учетом времени получалось практически всегда на пляже.
Хорошего отдыха.

11:30 21.08.23

День добрый Елена! Персонал по русски говорит? По корпусам, в каком лучше останавливаться? Если можно у Вас попросить карту отеля с номерами корпусов (если есть фото)

12:06 21.08.23

Добрый день, Вадим. По русски не говорят, испанский и английский, но гугл-переводчик выручает. Карты нет, к сожалению. Но туристы просили номера в основном корпусе, у нас был бунгало N65, лучше брать 2 или 3 этаж. 1 этаж неудобен, нет балкона, посушить вещи по сути негде, только на стуле практически на улице. Кстати схему можно поискать на фотках в разделе карта отеля, правда не уверена, что найдëтся чёткая фотография. Удачи.

13:15 21.08.23

Все как всегда )))) Спасибо.

21:49 08.09.23

Здравствуйте. Подскажите, кондиционирован ли главный ресторан и есть ли кондиционированные бары? Заранее благодарю Вас....

Все отзывы Елена (3)