АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.14
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 5
Читательский охват: 15664
Фото: 161
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
мае 2023
05.05.23 - 17.05.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель за свои деньги

Сужу об отеле исходя из его географии. КУБА! От отелей на Кубе не стоит ожидать удобства и гостеприимства как в более развитых туристических странах (например Турции). Так что сужу об отеле на Кубе как об отеле на Кубе.

Территория:

Не очень большая, но вполне уютная и зеленая. При выходе из главного корпуса бросается в глаза искусственный водоем, что то типа пруда или речки, в нем плавают рыбы и даже несколько маленьких акул. Маленький секрет: если хотите увидеть или сфоткать акулу, на бетонной площадке (там столы и стулья) постучите ногой по полу, они и выплывут. Их так приучили к кормежке).

Водоем несколько зонирует территорию, приятно пройтись вечером по мостикам и вдоль берега глядя на плавающую живность. Естественно он обслуживается, но не так как хотелось бы. В некоторых местах сильно заросший с характерным пованиванием. Так же в центральной зоне есть бассейн разделенный на 2 секции, одна из которых с плавным заходом. Рядом, что естественно, располагается бар и за ним едовая зона. Лежаков не очень много, но их хватает. Основная масса отдыхающих идет на пляж.

Отель состоит из центрального (большого) корпуса и кучи маленьких корпусов по периметру территории.

Номера

Мы обычно путешествуем с друзьями, в нашем распоряжении два номера, благодаря которым мы можем более объективно оценивать состояние номерного фонда :) Итак, номера. Вполне просторные, но не без недоделок или поломок (смотрите фото). Кровать широкая, места много, света много, вообще в номере есть где присесть и прилечь. Кондей работает но очень шумно. Дверь балконная со странной защелкой так как родной механизм покинул этот мир. На балконе пара стульчиков, стол и пепельница.

Ванная комната не большая, в ней только ванна и унитаз. Раковина очень не плохо прижилась снаружи, при входе в ванную комнату. Сантехника не новая, иногда сбоит. У нас пару дней не было горячей воды из за протечки в соседнем корпусе.

В номере есть холодильник, в который не часто добавляют воду и пиво. Есть чайник, но при этом нет чая и сахара. Фен. Телевизор, но Российских каналов не много. Есть шкаф, в котором гладильная доска и сейф. Если нужен сейф, то за ключом надо идти на ресепшен, соответственно при сдаче номера надо вернуть им ключ от сейфа обратно. Такие у них правила.

Дверь иногда с карточки не открывается, это решается путем длительного надоедания сотрудникам ресепшена, вообще эта неисправность происходит во многих номерах, может из за этого и идут долго чинить.

Пляж и море

От центрального бассейна на пляж идет дорожка, частично в приятной тени деревьев, на этой дорожке есть еще один бар. Пляж приятный, широкий, много лежаков и не очень много зонтиков, но тоже вроде всем хватает. Надоедают "купцы" прохаживающиеся вдоль линии воды. Им запрещено подходить к лежакам, так что они зазываю к покупкам с берега, это довольно нудно.

Есть прокат катамаранов, каяков и сапбордов. Прокат сапов платный, остальное бесплатно.

Питание

Режим работы ресторана есть у меня на фото. Ассортимент еды не очень богат разнообразием, очень быстро приедается и приходится искать альтернативу среди фруктов и сладостей. Повара медлительны. Сам обслуживающий персонал более шустрый и внимательный.

Анимация

Вот тут у них всё хорошо! Обычно вся движуха у бассейна или на пляже. Всё весело и шумно, как и должно быть в анимации :)

В некоторые дни обед проходит на зеленой зоне между бассейном и морем, в эти дни они устраивают различные конкурсы и прием пищи становится интереснее.

Вайфай

При заселении попросите пароль от вайфая. Вам (каждому) дадут волшебный листочек с персональным паролем состоящим из 10 (если память не отшибает) знаков. Вай фай отлетает часто, надо периодически проверять если есть желание оставаться на связи. Ловит на всей территории и даже на пляже. Скорость по Российским меркам слабовата, но не стоит на это ругаться, несколько лет назад о таком только мечтали. Вайфай был только в зоне ресепшена, почасовой, за деньги. Так что нынешняя ситуация уже не плохая.

По вечерам в районе лоби бара в главном корпусе проходят различные мероприятия. Мы почти всегда там проводили вечера.

В общем, отель не плохой. Есть не очень приятные мелочи, но на них особо внимания не обращаем. Планируя поездку на Кубу, если не ожидать чего то сказочного и идеального, то не разочаруетесь.

Чуть не забыл, Дути фри!!!

В аэропорту дутик есть, но он на столько однотипный, что выбор очень скуден, да и в цене не выиграете. Так что если нужны подарки или алкоголь с сигарами, то затаривайтесь заранее, например в Варадеро или в Гаване. Там ассортимент будет больше, а на что то и цена ниже. Дутик можно оставить как резерв, если что то не нашли, не успели купить, осталась лишняя валюта.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Денис оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж анимация уже есть вайфай на всей территории
Минусы отеля
Номера не идеал вайфай отваливается и приходится заново регистрироваться и набирать длииииинный пароль
Добавлено 28.07.23 17:37 (4 689 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 08.09.23

Здравствуйте. Подскажите, плизз, кондиционирован ли главный ресторан и есть ли кондиционированные бары? Заранее благодарю....

22:08 08.09.23

Главный ресторан на столько кондиционирован, что будете искать место где теплее :)
Шучу. Да, кондиционирова, по моему слегка избыточно, в некоторых местах прилично так дует. Возможно мы просто с пылу-с жару от солнца так это воспринимали. В баре, крытом (2 этаж главного здания, справа от входа) тоже всё нормально. Остальные бары на улице, но под навесом или в тени деревьев. Вообще, если Кубинский комфорт вам не чужд, то нормально отдохнете. У меня сейчас там друзья, фанаты азии, вроде довольны :)
Хорошего отдыха, будут вопросы, пишите!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис DobriyDen (14)