Регистрация: 11.07.23
июне 2023

Турция - это маленький рай

Всем привет! Начну с того, что мы впервые заграницей. Отдыхали в период с 29.06.2023 по 5.07.2023.

Трансфер доставил нас за 1- 1,5 ч до отеля. Отель семиэтажный плюс 3 этажа вниз. Лобби на первом этаже, там же расположен бар с напитками, сладости, холодильники с напитками.На ресепшене встретила приветливая администратор Анастасия, заселение произошло не сразу. Время заселения 14.00.Багаж оставили в специальном помещении, надели на нас браслеты ( взрослым- зелёные, детям- красные). Мы отправились на завтрак.

После завтрака номера наши были готовы. Нам выдали 2 карты от номера и 4 для полотенец. Номер просторный, из мебели:двухспальная кровать, односпальная и раскладушка, шкаф-купе, тумба под телевизор, 2 кресла, стол, прикроватные тумбы, пуфик, 2 зеркала ( в полный рост и небольшое возле телевизора).Из техники: сейф, кондиционер, телефон, телевизор, холодильник (минибар был полон при заселении: вода, пиво, сок, пепси и др.), чайник. На столе несколько видов чая, кофе, сахар, мед. В ванной комнате: полотенца,фен, мыло, шампунь, гель для тела, лосьон для тела,шапочки для душа, зубная паста, щётка, одноразовый станок, гель для бритья, мочалка, ватные палочки, диски, набор ниток и иголка. В прихожей лежали тапочки, в шкафу ложечка и щеточка для обуви .Балкон с видом на бассейн, из мебели там: стол и 2 пластиковых стула, сушилка ( маловата для семьи из 4-х человек).

В Лобби есть столики и стулья, диванчики, по вечерам играет девушка на пианино. В отеле 4 лифта, на -2 этаже расположен основной ресторан. Еда разнообразная, каждый найдет себе по душе. На завтрак: яйца, омлет с начинками (готовят при тебе) и молочный, сосиски, оладьи с Нутеллой,сырные лепешки ,выпечка, мед в сотах, овощи, фрукты, суп, каша, различные заправки для салатов, несколько видов сыров, колбаса, ветчина, хлеб, сэндвичи( можно делать самим) и многое другое, всего не перечислить. На обед (выбор скромнее, так показалось) есть супы салаты, заправки к ним, второе, сладости,пахлава, фрукты, овощи. На ужин: много мяса, курицы, была и рыба, раки, крабы, креветки, устрицы. Отмечу: некоторые из пирожных невкусные, фрукты дубовые( более менее яблоки, черешня, абрикосы). Не знаю с чем это связано. Еды хватало, никто голодным точно не уйдёт.

На -3 этаже расположен спа, там же вы берете полотенца для бассейна и моря в обмен на карточки. Полотенца выдают с 8 до 19.00. Рядом тренажерный зал.На этом же этаже магазины с одеждой, вкусняшками, кругами и т.д.; закрытый бассейн; услуги фотографа; ночной клуб с 24.00- 02.00 ; Оранж бар. У всех баров свои часы работы.

Территория большая, зелёная, ухоженная.Бассейн огромный, лежаков полно. Есть детский бассейн с горкой под навесом и горки с бассейном для детей постарше и взрослых (работает с определенного времени).У бассейна тоже бар с алкогольными и безалкогольными напитками, водой, холодным кофе, чай, холодильники с во дой, пепси и т. д.,работает с 10.00. Там же с 12.00 кажется стоит холодильник с мороженым в брикетах. Мороженое в вафельных стаканчиках с выбором вкуса было пару раз и в основном ресторане. В этом же баре часов в 5 готовят вафли, начинку выбираете сами(объедение).

Так же есть кафетерий (обнаружили его уже за день до отъезда), качели, пуфик, диванчики, водопад с подсветкой, работающий вечером, расположен справа от выхода к бассейну. Там же есть игры (большие шахматы, настольный теннис, боулинг и др.) Чуть подальше игровая площадка для детей и гольф. На территории живут кошки, для них есть домики, ещё встречали черепашку, несколько видов птиц. Ежедневно проводится утренняя зарядка в 10.00 у бассейна. И вообще есть стенд с мероприятиями на день. Анимация ежедневная, кроме воскресенья ( у аниматоров выходной). Тут тебе и водная гимнастика, и игры у бассейна, и йога, Дартс, и стрельба. Есть на территории и тренажёры.

Возле Фиш бара женщина делает лепешки гезлеме с разными начинками (в определенное время). В Фиш баре можно поесть хотдоги, пиццу ( брали Маргариту огонь), несколько видов салатов (из тунца - моя любовь), несколько видов паст (Фетучинне Альфредо обалденная, рекомендую), овощи на гриле, рыба, курица, мясо, шаурма. В Амфитеатре проводят детскую и взрослую анимацию, тематические

вечера (иногда было скучновато). В баре у моря (алкогольные и безалкогольные напитки, коктейли, холодильники с напитками) проводились дискотеки ( репертуар однообразный).

Про само море, лежаков полно, зонтов тоже. Берег песчано-галечный. Заход в море плавный. За дополнительную плату вас прокатят на чем угодно.

Неподалеку от отеля есть рынок с одеждой , сувенирами, чаями, сладостями, фруктами и овощами, и их сетевой магазин Миграс.

В целом, впечатления от отдыха положительные. Есть моменты над которыми стоит доработать. На твердую 4+ тянет.

Ухоженная и благоустроенная территория обслуживание и сервис( за работу официантов отдельный жирный плюс) питание расположение близко к морю.
Отель европейский (русских мало) языковой барьер репертуар дискотек однообразный изо дня в день на балконе не хватало места для сушки веще фрукты не спелые.
Добавлено 11.07.23 00:26 (4 742 символов в тексте)
Все отзывы Evgeniia (1)