Регистрация: 24.10.22
июне 2023
14.06.23 - 13.07.23

Отличный отель!

Всем доброго времени суток! Начну свой отзыв с того, что в Бельдиби я отдыхаю 3-й год подряд. Была в самых разных отелях, в том числе и в очень дорогих пятерках. Этот год преподнес сюрпризы для любителей отдыха в Турции. Цены выросли ровно в два раза и для многих российских туристов, с учетом роста курса доллара, который так же вырос в два раза, отдых здесь оказался недоступен. Так как я люблю отдыхать подолгу, а приехала я еще в мае, то начала свой отдых с тех отелей, где я уже была и не раз! Но, потом ценник на них существенно вырос и встал вопрос о том, куда переселяться… В Sumela garden я прожила ровно месяц и осталась очень довольна. Конечно, я читала отзывы перед заселением. Много негатива, шла - боялась. Но, была приятно удивлена. Отзывы старые и на данный момент не соответствуют действительности, т.к. отель был закрыт 2 года и открылся только в этом году после ремонта. В отеле очень большой номерной фонд. Номера на любой вкус. Все необходимое в номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Удобный балкон со столиком и двумя стульями. Просторная столешница в номере и большое зеркало. Уборка, замена полотенец каждый день. Со сменой постельного белья проблем не было.

Территория отеля небольшая, но очень живописная. Все утопает в зелени и цветах. Персонал постоянно что-то убирает, моет, поливает. Все очень чисто и ухоженно. Есть бассейн с маленькой пристройкой для купания малышей.

Питание.

Вкусная домашняя еда. Сделала много комплиментов повару в первый же день. Есть все необходимое, голодным не останешься. Разные виды салатов, овощей, разнообразные сыры, баклажан печеный, жареный, пареный итд. Рис, булгур, соленья, картошка, мясные продукты, курица, макароны. Из фруктов: арбуз, яблоки, апельсины. Штук 5 видов десертов. Оставила фотоотчет по ресторану в галерее.

В баре профессиональный бармен Ахмет сделает коктейли на любой вкус. Вкусное пиво, хорошее белое вино. Вообще персонал очень дружный, внимательный и приветливый, все улыбаются и стараются сделать отдых максимально комфортным. В отеле работает аниматор Никита - очень веселый, креативный и симпатичный молодой человек!!!!! Постоянно устраивает развлекательные программы для гостей, как то: аква-аэробика в бассейне утром, дартс или другие игры днем, занимательные программы и розыгрыши вечером. Есть небольшая сцена возле бара, где выступали приглашенные артисты, устраивали танцы и караоке.

Отель расположен на первой линии. Имеется собственный пляж с пирсом. На пирсе есть лестница для спуска в воду, что очень удобно, т.к. галечный пляж - это прекрасно и красиво, но ногам - то еще испытание. Единственное, пирс залит бетоном вперемешку с галькой, поэтому ходить по нему возможно только в обуви.

Безумно красивые виды на горы, все в зелени, по вечерам запах сосен сводит с ума. Рядом, в 5-ти мин езды на такси местная достопримечательность - каньон Гёйнюк.

В общем отель мог бы вполне получить и 4 звезды. Рядом находится отель Seagull 4 звезды и я там отдыхала в августе прошлого года, где воду и пляжные полотенца выдают за $ и без замены. Такого я нигде в Турции не встречала! А здесь бери сколько хочешь и пляжные полотенца меняй хоть каждые 5 минут. А отель 3 звезды. В общем, отелем я осталась довольна, рекомендую своим друзьям и знакомым!

Передаю приветы Ахмету, Селиму, Изи, аниматору Никите и всем-всем, простите, кого не упомянула по имени. Собиралась в спешке, не успела попрощаться!!!! Спасибо за Вашу заботу и работу! С удовольствием вернусь к вам снова!!!

Добавлено 15.07.23 01:54 (3 509 символов в тексте)

17:09 21.07.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а за пределами отеля, если без такси, есть где прогуляться? Кафе, магазинчики?

15:55 25.07.23

Здравствуйте! Да, конечно. При выходе из отеля направо, буквально в 50 метрах, начинается ряд магазинчиков с одеждой, обувью, сумками, фруктами, сладостями итд. Рядом киоски, где продают всевозможные экскурсии в 2 раза дешевле, чем у туроператоров. Каждые 10-15 мин ходит автобус в центр Кемера. Стоит 1 $.

18:13 26.07.23

Подскажите пожалуйста анимация детская есть?

00:38 27.07.23

Детская анимация стандартная для турецких отелей. Начинается около 20.30. Днем аква-аэробика в бассейне.

02:23 27.07.23

Благодарю