Регистрация: 05.07.17

Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
июле 2023
02.07.23 - 14.07.23

3.8

Отдых в турецкой деревне

Все четко, без эмоций и по делу. Прилетели мы в Бодрум вовремя и без задержек. Авиакомпания Туркиш, как всегда на высоте, хороший борт, еда, чистота, удобство. В аэропорту Бодрума тоже все быстро и оперативно прошло. Далее пошли в автобус и ждали наших соотечественников 45 минут, так как они по приезду рассматривали и закупались в Дьюти Фри по прилету. Далее мы поехали и наш отель был самым первым, тк находится всего в 17км от аэропорта. Первое впечатление, нас привезли на Турецкую дачу в бухте. Рядом с отелем только дорога, лес и горы. Если вы за тусами и прогулками по берегу моря, либо по окрестностям - вам точно не сюда. Сам отель неплохой, но точно не premium. Лобби симпатичный, хорошо пахнет только тут и очень чисто. Интернет ловит везде, кроме амфитеатра, где проходят однообразные вечерние шоу. На ресепшен один чел только понимает и разговаривает на английском. Русского языка нет, разговаривают все только на турецком. Заселили в течение 5 мин, что тоже порадовало. Номер нам дали на 3-м этаже, тк я попросила не селить ниже. Номер чистый, с балконом, но очень маленький по размеру. В отеле присутствует какой-то запах, то ли затхлости, то ли сырости. Я несколько раз ругалась с ресепшен по этому поводу. Они стали чаще брызгать чем-то вкусным. Вроде стало лучше. Территория достаточно большая. Огромный плюс, что отель поделен бассейнами на до 16 лет и 16+. Русских мало, в основном турки, европейцы, славяне и видели 2 семью из Украины. Еда отличная, разнообразная, напитков тоже хватает. Еда просто круглосуточно практически. Есть Активити, очень ненавязчивы для Турции и в этом их плюс. Лежаков очень много, вход в море песок и мелкие камни, но комфортно. Залив конечно очень красивый, но ощущения, что ты на море- нет. Море чистое и теплое( 24-25 градусов). Множество рыбок и крабиков. Есть морские развлечения, на пляже работает агентство. Было немного ощущение, что персонал отдает предпочтение не гостям из России, а местным или европейцам. Но может это чисто субъективное мнение наше. Была встреча с представителем Пегаса, очень навязчиво предлагались экскурсии. Цены заоблачные. Брали через местный сайт, все в 2 раза дешевле. Больше мы представителя не видели и не слышали все 13 дней. В день вылета была задержка с выездом из отеля. Наш гид нас не предупредил сам, мы это узнали на ресепшен. Позвонили гиду, он что-то пережевывая сказал, ну ладно, я выясню. Через 20 минут приехал автобус, оказалось первый автобус сломался. Итог: обычная и спокойная 5*( как по мне 4*). Зелени много, это радовало и чистота везде. Хотя посуду мыли плохо, но зато очень оперативно убирали со столов грязную. В общем конечно же отдых удался, тк мы старались не обращать внимание на мелкие недоразумения и тд. Вернемся ли мы в этот отель, ну нет. Вроде бы и все не все так критично, но отель не цепляет. Спасибо!

Olpets оценила сервисы

Добавлено 15.07.23 09:44 (2 824 символов в тексте)
Все отзывы Olpets (5)