АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1656
Фото: 4

Бронзовый статус

1 656
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2023
29.06.23 - 07.07.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Бодруме

Первый раз решили поехать в Бодрум ( ранее отдыхали в отелях Анталии, Белека, Алании - есть с чем сравнивать) и не пожалели о выборе, спасибо турагенту! Общее впечатление - климат разительно отличается от Анталийского побережья, более свежий горный воздух, освежающий ветерок Эгейского моря, вода чистая и прозрачная (почти Египет), ощущение, что находишься одновременно в Турции, Греции и Египте!!! Сам отель находится крайней части побережья посёлка Тургутрейс, с одной стороны далеко от цивилизации (пешком до поселка около часа), с другой стороны тишина и прекрасные виды с возвышенностей. Ехать от аэропорта через Бодрум час-полтора и нам повезло, что весь автобус шёл в один отель без завозов в другие.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прибыли вечером около 19.30. Самые ушлые туристы метнулись из автобуса на рецепшен выбирать номера, но девушка по русски всем объяснила, что здесь все равны и номера уже расписаны не зависимо кто первым прибежал к стойке и сколько хочет доплатить, идите спокойно ужинайте, а потом получайте номера. У отеля имеется основной корпус и четыре ряда по шесть двухэтажных бунгал, расположенных на разных уровнях холма. Перед поездкой читали отзывы, что номера грязные и старые, но ни чего такого мы не увидели, номер достался в шестом бунгало первого ряда, чистый, сантехника и электрика новые, как будто только отремонтирован номер - может повезло. Доставили нас с чемоданами на электрокаре, так как подъемы с непривычки достаточно крутые, примерно 30-35 градусов, но это не проблема, если ты здоров и бодр то ходишь ногами, если уставший или вес тела сверх нормы то в любой момент тебя отвезут, быстро и бесплатно))). Вообще в плане работы обслуживающего персонала нареканий нет, особенно если в первый же день не жмотиться и дать чаевые носильщику, бармену и оставить уборщику, всё - они быстро тебя запоминают и обсуживают как VIP - клиента, номер убирается, минибар пополняется, в ресторане и баре коктейли и пиво наливаются стоит только в их сторону посмотреть. А люди которые начинают своё пребывание в отеле с ругани на рецепшене, что им полотенце пятое не положили или тюбика шампуньки в ванне, так и проводят отпуск в негативе попивая разбавленное вино и коктейли - таких тоже быстро запоминают и стараются игнорировать. Да, отель не люксовая 5* пятерка, нет Анталийского пафоса и позолот, всё проще - импортный алкоголь за доплату, бывает попадаются непромытые тарелки и вилки в ресторане, но это не повод визжать, просто отставляешь в сторону и берёшь другую понимая что это работа посудомоечной машины, а не чей-то умысел.

ПИТАНИЕ. Здесь всё хорошо - именно хорошо без претензий на изыски. Не смотря на сильную инфляцию в Турции в следствие чего с питанием в отелях начали экономить, здесь всего хватает, мясо, рыба, курятина, выпечка, местный алкоголь для взрослых и детское питание для детей без проблем и в больших количествах. Отмечу качество пива Efes, что в лобби баре, что на кранах на пляже - везде одинаково отличного качества, подают в полных бокалах 0.35, а не "пятерочных" пластиковых. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ ни в барах, ни в ресторане, не на пляже за шезлонгами, то ли отель не полный, то ли менталитет другой у отдыхающих потому как турки , которых больше половины алкоголя, много не пьют, а остальным казахам, русским и полякам всего хватает, официанты даже сами ходят по пляжу и бассейнам с подносами и предлагают, когда им скучно в баре))

МОРЕ И ПЛЯЖ - основное отличие от Анталии. Вода прозрачная, сильных волн нет, купаться одно удовольствие, вода конечно прохладная и нужно привыкать, особенно местным, но для нас нормально!)) можно даже полюбоваться стайками рыб, подкормив их хлебом. Пляж отеля узкий, всего два-три ряда шезлонгов, но зато вытянутый метров на 300 - нет кучкования людей, в крайней скалистой части пляжа кабАны - вообще всегда свободные и пустые. Там же находится ночной бар, вечерний аля-карт ресторан и дискотека или живая музыка. Вход в воду в большей части пляжа песчаный, плавный. Вдоль пляжа стоят мини холодильники с водой, бери сколько хочешь. Так же можно расположиться на шезлонге на траве под деревьями, тут вообще лакшери - тень и легкий ветерок с моря, ощущение что находишься под кондиционером. Шикарный вид на залив и острова, в ясную погоду виден греческий остров КОС, что в 16 км от пляжа.

АНИМАЦИЯ. Дневная хорошая, скучать не дают - водное поло, дартс, волейбол, аэробика, музыка, пенная дискотека. Вечерняя - лучшая что я видел, сначала детская в амфитеатре как у всех, потом для взрослых - классные и профессиональные танцевальные шоу программы, монгольские акробаты и турецкие фокусники. Позже уже с 22.30 до 24.00 в ночном баре на скалистом пляже живая музыка - почти полноценный концерт с отличным звуком и светом! Бармены профи, алкоголь местный, но качественный, от импорта не отличить.

ЭКСКУРСИИ. Ездили в Бодрум по шоп-туру, туда на автобусе бесплатно от отеля, обратно на такси, стоит такси не дорого всего 400 лир (15 $) Есть что посмотреть, старый город, крепость, пристани с красивыми яхтами. Жена ездила в древний город Эфес, ехать далеко - 150 км, всё понравилось: трансфер, питание, сама экскурсия.

В отеле и вообще в этом регионе очень любят кошек, свободно живут и гуляют по территории отеля - детям радость и развлечение, аллергикам увы))

Ещё один плюс отдыха в Бодруме: туда и обратно летели из Внуково самолетами TURKISH AIRLINE. Всё без задержек, комфорт в полете, питание включая вина и пиво!

ИТОГ: по совокупным качествам отель твердая пятерка, хоть и есть нюансы.

P.S.: отзыв не заказной, а от души, потому как ехали за впечатлениями а не ковыряться в недостатках, везде работают люди

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Бодрума

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж с "зеленями"

Фото туриста отеля

Прочее

Песчаный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Каменистая часть пляжа

Плюсы отеля
Комфортная территория приветливый и отзывчивый персонал не зависимо от национальности гостей хорошее питание и бар.
Минусы отеля
Мелкие замечания по номеру которые быстро устранял персонал: заглючил сейф не пополнили при уборке мыло и шампуни. Изредка попадается не промытая посуда.
Добавлено 15.07.23 18:23 (5 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы dimonl (1)