Регистрация: 14.04.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2023
07.07.23 - 17.07.23

Пегасос Клаб, отдых июль 2023

На микроавтобусе и на большом автобусе дорога от аэропорта все равно занимает чуть меньше двух часов. С остановкой.

Состояние номера, конечно, ожидаемо от четвёрки. Не супер, но спать, мыться и телевизор смотреть - сойдёт.

Номер попался на втором этаже с боковым видом на море и на соседний отель Аннабель (вроде). Не понравились спальные места для детей. Брали номер стандарт для двух взрослых и двух детей. Обычно это двуспальная кровать, односпальная кровать и дополнительное место типа кушетки, дивана или раскладного кресла. Здесь же была двуспальная кровать и две скрипящие жёсткие кушетки на металлическом основании с пружинами. По факту одна выдвигается из другой. За детей немного обидно.

В номере тапочки есть.

В ванной только полотенца. Был набор из двух шапочек для душа и ватных палочек. Их больше не добавляли. Жидкое мыло у раковины и гель для душа в кабине - в дозаторах.

Хотя видела в ванной других номеров ассортимент аксессуаров гораздо шире.

Душевая кабина протекает, пол около раковины и унитаза всегда в лужах после принятия душа. Пришлось брать ещё одно полотенце пляжное и класть его на пол.

Воду питьевую ставят в номер ежедневно в номер большую бутылку. Маленькие бутылки в неограниченном количестве можно брать в барах.

На пляже места есть всегда, у бассейна мы не тусовались, но занято там всё было примерно с 8 часов плотно.

Пляж хороший, вход отличный, вода теплая. Детям понравилось и спокойное море, и с сильными волнами. Глубина метра полтора до буйков. У берега мелко.

На пляже убирают не активно, только посуду. Мусор и окурки лежат. Ещё не очень понравилось, что на край пляжа отеля пускают посторонних людей. Они приходят со стульями, зонтами, едой. Охрана отеля их видит, но никах не реагирует. Видимо, есть какие-то договоренности.

Ежедневно гуляли по всем трем отелям. Ожидания от сети оправдались: территория большая, дорожка для прогулок даже без выхода за забор - длиннющая. Развлечений бесплатных и платных море. Из лука стреляют в Рояле, пенные вечеринки на пляже Рояля. Небольшой аквапарк тоже около Рояля. Бассейны с горками есть в Рояле и Резорте.

Платные игровые автоматы в Рояле.

Надувную базу на море даже в небольшой шторм убирают. Стоимость 10 евро на человека в день (работает с 10-12.30, с 13.30-17).

Еда. Не знаю, как кому, но нас всё устроило. Опять же преимущества сети и большого отеля. Местную специфическую типа замазки, салаты, паштеты мы не едим. А так яичница, яйца, омлеты, сосиски, гарниры, оладьи, блинчики, ветчина, сыр, фрукты. Каша утром стабильно рисовая, манная, овсяная.

На обед супы пюре овощной, грибной, суп куриный. Картошка, бургеры, рыба всех видов, курица и говядина во всех вариациях, индейка, язык, овощи печёные, овощи свежие, зелень, гарниры рис всех видов, макароны, спагетти - на обед и ужин.

Супы два вида на обед, на ужин. На детском столе всегда куриный.

Много персиков, абрикосов, тазы арбузов, приличная черешня, виноград, мандарины, яблоки, только дыня ещё не очень вкусная. Клубника два раза была только. Да и то на второй день было не выбрать - подгнившая вся.

На обед, конечно, в наличии картошка фри, бургеры и хотдоги, аналог пиццы вполне приемлемый.

Вино красное, белое, розовое. Пиво. Газировка. Коктейли. Соки в автоматах. Из апельсинов надавят свежий платно.

Обратили внимание, что очень много именно говядины-телятины во всех видах, а не курицы. Индейка, ягненок. Рыбу жареную, малосольную, горячего копчения найди можно на любой вкус. Были суши, но не айс.

Плюс в том, что это не огромный отель, где не протолкнуться, а три средних в ряд. Питание из-за этого хорошее, а люди рассредоточены и по пляжам, и по ресторанам, и по барам. Бары обслуживают гостей всех трёх отелей. Мороженое с 11 до 18 в двух палатках у Резорта и Рояля.

Интернет не покупали. Бесплатный, действительно, хороший в лобби, на пляже, в ресторане. В нашем корпусе был на первом этаже на диванах.

Минирынок с сувенирами и всем необходимым (кроме аптеки) есть через дорогу, выход от Резорта по светофору.

Ротавирус не встретили.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 21.07.23 22:02 (4 029 символов в тексте)

01:42 25.07.23

Ека скажите пожалуйста, бар на пляже есть, или ходить нужно в другой отель? Есть ли в номере чайник? Дискотека в отеле есть?

10:12 25.07.23

Есть бар с напитками между пляжем и бассейном (это буквально в нескольких метрах). Снек бар есть только в Резорте (мы не ходили, читала в других отзывах), в Клабе нет снек бара.
В номере нет чайника, сейф платно, минибара тоже нет. За плату чайник должны дать.
Дискотеки в помещении нет (около бара у бассейна играла музыка после 22.30, было похоже на дискотеку, но народ не танцевал). Возможно, дискотека есть в соседних отелях. Около ресторана висит расписание мероприятий на день, там всё указано, можно посмотреть в каком отеле что будет. Там на все три отеля расписаны активности.

20:05 25.07.23

Спасибо за ответ 😉

10:37 26.07.23

Добрый день! Скажите, пжл, как на счёт комаров в номере и в ресторанах? Есть ли в стандартном номере шампунь и бальзам для волос? Как вы оцениваете рестораны аля карт, стоит ли посещать платно? Спасибо.

12:47 27.07.23

Есть группа отелей ВКонтакте. Там писали, что в июне было много комаров. В июле комаров вообще не было. Но сильно кусали мелкие мошки. Лучше взять репелент

12:50 27.07.23

У раковины в ванной - настенный дозатор с жидким мылом. В душевой кабине - настенный дозатор с гелем/шампунем 2 в 1. Мы брали свои средства.
В а ля карт не ходили. Там обычно такие блюда, которые дети не будут есть (рыба и пр.). Взрослым бы сходить советовала для разнообразия и отдыха от шведского стола.

12:59 27.07.23

Рестораны бесплатно раз в 7 дней по предварительной записи. Если тур дольше, то можно два раза посетить

11:02 27.07.23

Подскажите, пожалуйста, если знаете, принимают ли карты с ситемой юнион пэй на территории отеля?

12:45 27.07.23

Есть группа отелей ВКонтакте. Там пишут, что не принимают карты в отеле.
Мы ехали с наличкой

13:38 27.07.23

Работает. Ответил директор по работе с гостями/номерам/бронированию. Можете сами ему написать по этим или другим вопросам. Он понимает русский. Абдуррахман Бей. Abdurrahman.aydin@tuihotels.com.tr

12:01 27.07.23

Ну возле буйков глубина 5-6 метров, много там плавал и нырял. Но именно на пляже отеля Клуб действительно самый пологий вход в море. Глубина 1,5 метро где-то на протяжении 3/4 длинны пирса. Посторонние люди на пляже могут находиться. По турецкому законодательству все пляжи принадлежат государству. Отели лишь берут их в аренду. Поэтому любой человек может отдыхать на любом пляже. Другое дело, что на этот пляж еще надо попасть, потому что отели не обязаны пропускать не гостей отеля через свою территорию на пляж. В Инжекуме есть муниципальный городской пляж. Вход туда свободный. И вот с этого пляжа люди могут отдыхать на соседнем пляже отеля Миароса, а потом и на следующем Пегасос Ройал. При этом можно только сидеть или лежать на песке и купаться в море, никакой другой инфраструктурой (лежаки, тенты, душ, бары и т.п.) пользоваться нельзя.

13:06 27.07.23

Это я уже поняла. Просто были в десятке отелей, никто там на пляжи не приходил. Даже где-то, наоборот, посторонних выгоняли. Тут, видимо, пляж близко к населенному пункту, откуда приходят желающие поплавать.

13:17 27.07.23

Согласитесь, не очень комфортно ощущать присутствие посторонних. Да ещё и вещи оставляем на лежаках. Кто будет отвечать за их пропажу в случае чего?

14:01 27.07.23

Екатерина вы правы, но законодательство такое. На практике я видел, как это работало. Со стороны отеля Миароса на пляж Пегасос Ройал заходили пару посторонних людей. На границе пляжа там дежурит охрана, охранник им сразу что-то сказал, видимо предупредил. Я это запомнил, и когда проходил по пляжам, специально обращал внимания на руки гостей, чтобы у каждого были браслеты. И без браслетов я не заметил никого. Даже если кто-то и был - то это скорее пару человек, не более. Правда на песке пляжа Пегасос Ройал одна большая компания без браслетов все-таки была! На удивление они не прятались и громко начали со мной говорить. И много смеялись с выражения моего лица. Особенно после того, как до меня дошло кто они! Это были гарсоны/официанты ресторанов, у которых был выходной, без униформы я их банально не узнал! Потом мы уже вместе много смеялись, особенно когда их потом начали узнавать и другие гости отеля.

11:06 30.03.24

В предыдущем отзыве написано, что сейф бесплатный, не понятно??? В море долго мелко, когда глубина начинается, приблизительно????

Все отзывы Екатерина (2)