АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3062
Фото: 10

Бронзовый статус

2 326
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2023
06.06.23 - 15.06.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали двое взрослых и ребенок два года в первой половине июня 2023 г.

Приехали в отель около 9.30. Милая русскоговорящая женщина на ресепшн оказала теплый прием. Сразу надели браслеты, отправили завтракать (так как завтрак до 10 часов) и потом сразу заселили без доплат

Персонал отеля приятный, улыбчивый - и в столовой, и служба уборки.

До моря очень близко, добирались через подземный переход. Сам переход без ступенек, зато спуск на пляж - довольно крутая лестница. Поэтому на пляж ходили без коляски

На пляже есть лежаки и зонтики.

Вход в море - природная каменная плита, заходить опасно, максимум сидели в волнах. В море заходили по лестнице на пирсе. Их две - слева и слева от пляжа.

В начале июня море было бодрящим, но через пару минут купания прохлада воды уже не чувствовалась. К середине июня вода уже потеплела.

Кормят вкусно и разнообразно. Всегда были овощи (помидоры, огурцы, перец), фрукты (яблоки, местные сливы, арбуз, апельсины, абрикосы), салаты, несколько видов гарниров (макароны, овощи, картофель), мясо/котлеты, десерты (местные желеобразные десерты с разными наполнителями: орехи, мак, корица и т.п., кексы). Попадались острые блюда, но не часто. Несколько раз была рыба. Из напитков: чай, кофе из автомата (к которому практически всегда небольшая очередь), очень вкусная кола, сладкие напитки типа разведённого Юпи. По вечерам пару раз жарили шашлык. На завтрак были рисовая каша (скорей, рис в молоке), сухие завтраки, яйца вареные, пекли панкейки и яичницу, овощи, фрукты. Не было кисломолочных продуктов, к сожалению.

В столовой есть стульчики для малышей из Икеи.

В дальнем баре около дороги давали местную пиццу и картошку фри

Ребенок практически ничего не ел из отельной еды. Кормила кашами, которые брала с собой из дома, плюс покупали фрукты и кисломолочные продукты в местных магазинах

Номер дали на 4 этаже. В номере есть кондиционер, телевизор, холодильник (он оочень слабо холодит), шкаф. В шкафу лежали теплые пледы. На балконе есть сушилка для одежды, пластиковые два стула и столик. Для малыша принесли детскую кроватку. Если вешать на ручку двери табличку, убираются каждый день. Всегда при уборке докладывали баночки с шампунем, мыло. Бутылки с водой не дают. Воду можно набирать в свою бутылку в столовой или в баре.

Бассейнов несколько: один по пути к морю, он с небольшой зоной для малышей, за отелем ещё два бассейна: детский с горками для малышей и бассейн с горками для взрослых и детей постарше. В нем же проводят аквааэробику. Рядом есть небольшая детская площадка

Рядом нет нормальных магазинов и аптек. Или покупать по завышенным ценам, или ехать на автобусе за покупками.

Ездили в Аланию и Конаклы на автобусе. Остановка прямо напротив выхода из отеля. Проезд до Конаклы стоит 10 лир, ехать минут пять. Там есть небольшой торговый центр с Вайкики и Макдоналдсом. До Алании ехать в противоположную сторону, 17 лир или 1 доллар, выбор магазинов гораздо больше, но и добираться дольше. Чтобы добраться с коляской до остановки в Аланию, использовали подземный переход отеля Доганай, там удобнее всего поднимать коляску.

Обращались по страховке Евроинс, которую оформил Пегас в составе тура. Впечатление отрицательное. Клиника Alanya Life Hospital (Özel Alanya Yaşam Hastanesi). Сначала осмотрел доктор, потом взяли общий анализ крови. Ребенку с симптомами ОРВИ, болеющего уже неделю, доктор Cengiz Sarikaya выписал препарат от гриппа, эффективный в первые дни заболевания (даже не сделав тест на грипп) и одновременно парацетамол с ибупрофеном, которые нельзя принимать вместе, так как это токсически влияет на печень. Мне был важен осмотр ребенка, чтобы не пропустить осложнения, назначенные лекарства, конечно же, не стала давать.

Также клиника должна была обеспечить трансфер в обе стороны, а отвезли только до клиники. Когда пришло время ехать обратно, сотрудник клиники сказал, что обратный трансфер не входит в стоимость, все равно у водителя клиники уже закончился рабочий день и предложили подождать несколько часов (с больным ребенком!), пока они запросят мою страховую о том, входит ли обратный трансфер в стоимость. Естественно, что ждать не стала, поехала своим ходом. Специально потом уточнила у страховой компании, обратный трансфер был включен.

Лекарства они тоже не выдают, только рецепт. В страховой потом объяснили, что стоимость лекарств компенсируется отдельно.

Минусы

1. Курят везде.

Зона для курения находится практически у входа в лобби. Курят на веранде в столовой, и, конечно, дым проникает в помещение столовой. Курят буквально в паре метров от детей, которых развлекает детский аниматор. Курят на балконах, дым затягивает в соседние номера.

2. Нет пляжных полотенец

3. Вай-фай в номере только платный. Бесплатный вай-фай есть в лобби. Он оооочень медленный, максимум отправить сообщения в Вотсапе. Сайты грузятся очень долго. Вай-фай в номере стоит 3 евро в сутки. Про его качество не знаю, не оформляли

В некоторых местах ловил вай-фай соседнего отеля, Доганай

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Завтрак

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Вкусная еда приветливый персонал песчаный пляж красивая территория
Минусы отеля
Курят везде нет пляжных полотенец платный вай-фай в номерах каменистый заход в море
Добавлено 22.07.23 14:27 (4 996 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)