Регистрация: 23.07.23
Отдыхала В одиночку в
июне 2023

Istanbul Beach июнь 2023

Всем привет. Решила оставить отзыв, так как когда выбирала отель, отзывы про него были очень неоднозначные.

Отдыхала 8 ночей в середине июня 2023. Отдыхала одна. Это мой первый вообще отдых в Турции и первый во все включено) Так что не избалованы))

Приехала в отель около 11 часов вечера. На стойке встретили милые ребята - Оззи и Юнус. Хорошо говорят по-русски) Оставили ужин для меня, но я отказалась, попила только чай и пошла спать в номер. Заселили в номер на первом этаже с двумя отдельными кроватями. Так что на одной я спала, на другой валялись все вещи ))) Номер хороший, чистый, никаких проблем. Окна выходили на дорогу, другие отели в отдалении, так что было тихо всегда. Солнце в номер не светило что тоже супер. Кондер почти не включала потому что не особо то и жарко было в номере) был маленький балкончик на который прям свешивались огромные листья пальмы. Номер в целом оч понравился. Единственное что не очень понравилось - душ, так как лейка только на потолке, аля тропический душ и напор не очень. Мои длинные волосы нормально помыть было сложно. убирают номер хорошо и почти каждый день.

Завтрак с 07:30 до 09:30. На завтрак обычно рядом с баром готовили жареные яйца и оладушки. В ресторане были каши, омлеты, овощи, хлопья. Завтрак не очень разнообразный, но в целом норм. На баре круглосуточно автомат с газировками и кофе.

После завтрака я сразу шла на пляж. Идти минут 5. Пляж не крупная галька. Я весь отпуск купалась голыми ногами, но лучше покупайте корралки. И покупайте лучше в России, потому что выбор больше. По крайней мере в Москве точно) В чамьюва я как-то не нашла хорошего варианта никакого, поэтому и не стала покупать))))

Если сразу после завтрака пойти на пляж - часов в 8 утра, то лежаки почти все свободные - проблем нет. где-то к 11 утра уже почти все занято.

Море чистое. Но на пляже иногда валяется мусор, но не критично.

На пляже ловит вай фай. Но он платный, я оплачивала кажется 10 баксов за 7 дней. В отеле хорошо ловил в лобби, в ресторане, на баре и около бассейна. В номере не очень ловит, даже на 1 этаже.

На пляже работает бар с 10 до 17. Там дают бургеры с картошкой и также автоматы с газировкой и кофе и чай.

С утра на пляже аниматоры проводят зарядку и пляжный волейбол.

Обед с 12:30 до 14:00. Обычно 1 или 2 супа. несколько горячих и гарниров. Много салатов всяких, овощей и зелени. Закуски, сыры. Из фруктов были только груши, арбуз, дыня, яблоки. Не густо вообщем( И много всегда десертов и сладкого. Голодными не останетесь, все вкусно. и в принципе разнообразно. Единственное бесило немного что в ресторане весь стафф постоянно кружит и наровит у тебя отобрать тарелку как только ты немного отвлекся и перестал есть. прям выхватывают )

Бассейн чистый. Работают водные горки - 10:30 - 12:30 и 14:30 - 16:30.

В баре у бассейна можно брать коктейли, пиво, вино, джин, виски... может еще что-то) в целом нормальный алкоголь)

большой минус правда что на баре у бассейна и в ресторане иногда - оч много мух летает( они прям бесили

ужин - 19:00 - 21:00. На ужин обычно всегда больше всего народу собирается) иногда с трудом можно найти куда сесть. Около бара всегда на ужин что-то готовят на мангале - шашлык, рыбу, кебаб. Очень вкусно все. Рыба вообще очень понравилась. Еще пекут лепешки. Ну и в ресторане также есть выбор еды.

Если не путаю то в 9 вечера начинается детская дискотека и потом в 21:30 какая-нибудь шоу программа. Была турецкая ночь, fire show, конкурсы на пару отеля, девушку отеля, парня отеля и вот это все)))

Аниматоры милашки : Арина, Якуб и Мустафа) классно работают) со всеми я заобщалась хорошо. Каждый вечер почти они собирают народ и едут в какой-нибудь клуб в Кемер) Я два раза съездила в Никс) Приколько в принципе) показалось что неплохой уровень даже по сравнению с Московскими клубами.

контингент отеля - русские, украинцы, беларусы, турки, немного немцев было, казахи.

на пляже везде русские песни) да и в целом все по-русски везде говорят. Даже иной раз не чувствуешь что за границей.

Насчет места. Чамьюва - деревня по факту) отели, отели и магазинчики для туристов и все. Никакого особого променада нет и в целом особо погулять даже негде. Это расстроило. Но по пляжу мне кажется это лучшее место из всех пригородов Кемера.

Так что в целом довольна отдыхом и отелем. Цена - качество хорошее) Вернулась бы может еще как-нибудь в этот отель.

Добавлено 23.07.23 18:07 (4 370 символов в тексте)

16:29 15.01.24

Здравствуйте! уточните пож-та по алкоголю в любом кол-ве или ограничено?