Регистрация: 05.08.15
июле 2023
08.07.23 - 16.07.23

Отдых

Отдыхали с 8 по 16 июля 2023 (8 ночей).

Состав один взрослый (я) и двое детей – сын 10 лет и дочь 7 лет.

Сразу хочу предупредить, в данный отель не селят одиноких мужчин или мужчин с семьей без женщины. В нашем случае турфирма делала запрос в отель и получала добро на размещение.

Отель выбирали по инфраструктуре для детей, так как я могу приспособиться к любым условиям, а детям нужны бассейны и горки, много разнообразных горок.

Летели туда и обратно турецким лоукостером Корендон. После наших российских авиакомпаний – это какой-то даунгрейд. Стюардессы толком русский язык не понимают, питания нет, воды нет (все это платно), вначале рейса никто не объяснил, где запасные выходы, что делать в случае разгерметизации. Пилот говорил на турецком, хотя весь салон заполнен российскими пассажирами.

Принимающая сторона – Fun & Sun. С трансфером проблем не было, на стойке у аэропорта быстро выдали документы и отправили в автобус. Ехали примерно часа два с одной остановкой, воду не давали (опять же, у водителя была платная вода и напитки). Мы приехали в отель в 11 утра по местному времени.

У отеля Long Beach два корпуса – основной и harmony. Автобусы все подъезжают к основному корпусу, и гид повел нас на ресепшен в основном корпусе. Когда персонал на ресепшен посмотрели наши документы, они сказали, что у вас заселение в корпусе harmony. Нас передали человеку, который усадил в открытый электромобиль (они там перевозят чемоданы и пассажиров, хотя расстояние метров 50) и довез до корпуса harmony.

На ресепшен сориентировали, что заселение после двух часов, надели нам браслеты, отправили обедать и искупаться, а потом к ним приходить.

Быстро переоделись (все купальные принадлежности были в ручной клади) и пошли купаться в ближайший бассейн, потом к 12:30 на обед в ресторан основного корпуса, а дальше в корпус harmony на ресепшен. Ждали в лобби до 14:00. Нам выдали номер на 4 этаже. Поднимаемся мы в этот номер с носильщиком, заходим в него и видим две односпальные кровати. Я носильщику показываю на две кровати и на нас троих. Он что-то на турецком говорит, типа все нормально, сейчас свяжусь с ресепшеном и все порешаю (я из всего диалога понял только слово ресепшен). После этого он позвонил куда-то и говорит нам: ок, ноу проблем, гоу ресепшен :). Мы спустились опять вниз. Нас передали снова на респшен. Они там минут 10 что-то решали и снова выдали нам номер, уже на втором этаже. Приходим мы в номер, а не один ключ не подходит. Я опять вниз, для перепрограммирования ключей. В итоге мы попали в свою комнату. Номер 2448. Внутри односпальная кровать и двуспальная. На двуспальной кровати я разместил детей, а сам устроился на односпальной. Везде все чисто и видно, что недавно сделан ремонт и обновлена сантехника. В баре вода и напитки (фанта, кола, газировка). Воду приносили 1 полуторалитровую бутылку и 0,33 содовой каждый день. Окна выходили на дорогу с соседним отелем и на магазин.

Постараюсь написать про важные моменты нашего отдыха.

- Питание:

Ресторан в основном корпусе хороший. Разнообразие блюд большое. Всегда в наличии курица, индейка, говядина или другое мясо, рыба. Много всяких гарниров. Хороший сладкий стол. Свежие овощи и фрукты – была черешня, арбузы, дыня, персики и нектарины, яблоки и груши, огурцы, помидоры, салаты, в разных сочетаниях. Много детей стояли в очереди за картофелем фри, луковыми кольцами и наггетсами. Короче, голодными мы не были. Мест свободных можно спокойно найти, даже если ты пришел не к открытию ресторана. Дело в том, что у ресторана много разных залов, и мы спокойно находили себе место.

Потом мы узнали, что в корпусе harmony тоже есть ресторан на -1 этаже. Мы даже ходили туда. Но там выбор блюд похуже.

По всей территории полно всевозможных баров, где можно перекусить.

Короче с едой все нормально. Чашки и тарелки чистые. В барах наливают в стеклянные бокалы.

- Территория:

Хотел бы написать, что она огромная, но это не так. Она по площади обычная, но инфраструктура запутанная. Мы каждый день открывали что-то новое. Если раньше в отелях можно было за один раз обойти все и точно знать, где и что расположено, то здесь дорожки все переплетены, и порой не знаешь, куда выйдешь. К концу поездки я стал более-менее ориентироваться во всей инфраструктуре. Явных работников, ухаживающих за всем этим хозяйством, я встречал мало, но видно, что территория ухоженная.

- Бассейны и горки:

Еще ни в одном отеле я не видел столько горок.

Есть несколько комплексов, которые расположены отдельно друг от друга.

Рядом с основным корпусом располагается с правой стороны комплекс простых детских горок, с левой стороны комплекс подростковых горок (Pirate island). В последних есть пару горок, на которые мелких детей не пускают, а есть горки и для маленьких. Те горки, на которые мелких детей не пускают, хорошие, они сначала закручивают в одну сторону, потом в другую. Когда приводнишься в бассейн, то голова кругом идет.

За дорогой через переход есть один большой комплекс взрослых горок. Детей там пускают только на самые простые горки. Рядом с этим комплексом есть еще комплекс для совсем маленьких детей (там бассейн 40 см.). Чуть правее за дорогой располагается большой комплекс горок для детей. Сам комплекс располагается в мелком бассейне, поэтому маленькие дети там не утонут, и горки там хоть и большие, но пригодны для маленьких детей. На самой вершине этого комплекса есть большое ВЕДРО, которое наполняется водой и раз в 4-5 минут переворачивается и обливает всех водой.

Итого ПЯТЬ комплексов горок на самые разные вкусы и возраст!

На каждых горках стоят спасатели и пропускают на горки. Если не подходишь, то тебя не пропустят. Внизу в бассейне тоже всегда присутствует спасатель. В данном отеле безопасность на горках - это непустой звук.

Если выбираете отель именно из-за горок, то вам сюда.

- Лунопарк:

Да, там есть и аттракционы. Есть машинки, колесо обозрения, лодка-качели, паровозик, карусель и лошадки. Сын у меня постоянно на машинках зависал. Мы пару раз ходили на колесо обозрения. И один раз были на лодке-качели, но это для тех, у кого сильная психика. Дочь моя сильно испугалась, несмотря на то, что я ее держал и как могу успокаивал.

Там расписание лунопарка не очень удачное. Открыты они с 16:30-17:30, 19:30-20:30 и 22:30-23:15. По лунопарку и в его окрестностях ходят павлины. Они больше похоже на куриц- переростков – также никого не боятся и кричат прикольно.

- Бассейны:

Бассейнов тоже много. Все, что до дороги, которые рядом с корпусами, пресные. Те что за дорогой и не входят в состав горок - с морской водой. Вода в бассейнах особенно к вечеру прогревается очень сильно. Я бы сказал градусов до 40-45. Те бассейны, что с горками, у них вода прохладная всегда.

- Пляж:

Пляж сильно вытянут, местами чистый песок, а местами галька. В море находятся искусственные волнорезы, поэтому волн практически нет. Мест полно в любой момент. Мы приходили часов в девять на пляж и иногда были первыми. Даже когда уходили с пляжа (примерно в полдень), места свободные можно было спокойно найти.

Вода чистая, заход в воду не крутой, но и не пологий. Я примерно 7-10 метров заходил до горла.

Мусора на пляже нет, постоянно с утра приходили работники отеля и граблями собирали мусор и камни.

Ну и теперь про минусы:

Анимация – Не поверите, я ни разу не видел, чтобы кого-то куда-то приглашали. Если в других отелях в обед в самый разгар была какая-нибудь программа в главном бассейне, то здесь я этого не видел. Очень много аниматоров было в детском клубе, но по территории я не видел никого.

У меня в середине поездки заболела дочь. Температура под 39, болит горло и когда температура поднималась выше 38, начинала сильно болеть голова. Потом подключилась рвота. Целый день я лечил дочь симптоматически. То есть поднялась температура выше 38,5 – давал жаропонижающее. На второй день начал подумывать, чтобы активировать медстраховку, так как улучшений не было совсем. По совету жены пошел в аптеку и купил противовирусное для детей (ENFLUVIR, действующее вещество Oseltamivir, суспензия для разведения 12мг/мл), оно принимается два раза в сутки по 5 мл. Начал давать это лекарство и через день она была здорова.

Через день после выздоровления у меня заболел сын. Симптомы один в один. Мне даже температуру не нужно было мерить – когда сын говорил, что сильно болит голова, я знал уже что температура больше 38. Этим же лекарством я за полтора дня поставил сына на ноги (жаропонижающее давал также после 38,5). В итоге три дня провели в номере.

Что это было, я не знаю. Я даже когда приехал домой ничем не заболел. Возможно коронавирус или ротовирус, или еще какой-либо вирус. Я периодически прививался (требовали на работе от коронавируса прививку), возможно, это помогло.

В остальном, у отеля только плюсы.

Уборка в номере нормальная, но часто по времени совпадала с дневным сном детей, поэтому мы в номере нажимали переключатель «не беспокоить» и нас никто не беспокоил.

Вывод: отель рекомендую для семейного отдыха.

Shurik оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 25.07.23 21:30 (9 013 символов в тексте)

16:40 24.08.23

на какой маршрутке можно доехать до Конаклы и Аланьи? Сколько стоит проезд?

Все отзывы Shurik (4)