Регистрация: 22.01.17
июле 2023

3.7

Проживание подтверждено документами

Советую дочитать до конца.

Честный отзыв от человека, который много где был.

И так. В этом году Турция диктует свои условия даже для тех, у кого есть деньги, чтобы куда то слетать. Наш выбор сначала был железно Кемер или Белек. Целую неделю мы с мужем провели на ютубе, смотря видео про отели и выполняя поиск более достойных отелей до 300т. ( советую Phaselis Rose и Corandom)

Но! Тут на фото увидели бухту, сосны, и вроде бы не плохие отзывы.

Находимся в этом отеле сейчас. Поэтому читаем ниже плюсы и минусы.

Территория безумно красивая, зеленая, сосны, бананы, каждый день стригут газоны и все убирают, чего нам так не хватало в Фетхие.

Заселение: Приехали поздно, заселили в главном здании. При покупке тура обращайте внимание на тип номера. Есть тип номера roh или main building. это значит что вы будете жить на самом верху в главном здании, номера там, скажем так старенькие и просто залатали дырки. Душ течет, кровать маленькая., но туркам нравится, ведь отель чисто турецкий. Мы платили за номер club room (приложу фото, это номер в бунгало , их тут много и в них два этажа). Очень милый балкончик, тишина, до моря, бассейна и столовой одинаковое расстояние. Разница между номерами в цене 30-40тысяч. И какого было разочарование, когда нас заселили в главное здание, сказав, что номеров вообще нет. Я знаю английский, и сказала, что жить там не буду, объяснила разницу в цене и тыкала в свой ваучер. У них моя бронь якобы прошла как тип номера roh (отель сам выбирает куда меня селить), и таким образом мы с мужем прожили в номере 1142 с текущим душем две ночи. Я естественно потребовала компенсацию и обещали продлить нам номер бесплатно из-за позднего вылета. Не оставляйте это дело просто так. Либо пусть отдают деньги, либо делают что то, чтобы и русским гостям было хорошо, а не только туркам.

Клаб рум очень приличный хороший номер, новый+ в каждом номере есть все: тапочки, Гель, шампунь, кондиционер для волос, ватки, ушные палочки и даже щетка с пастой.

По самому отелю:

1. первый вечер пришли в ресторан и было такое впечатление: много турков, грязно, мухи, все к 9 вечера засохло, тк в помещении нет кондиционеров и вентиляторов, о чем писали в других отзывах. Помещение большое, нет никакой логики в том, как лежит еда. Нет соусов! Майонез и кетчуп в позорных пакетах. Я в первый вечер не нашла к салату оливковое масло даже… Потом оказалось; что оно есть, но если сравнить с отелем той же категории Фазелис Роуз Кемер, то соуса здесь всего три , а там их было штук 10- начиная от сметаны, заканчивая соусов 1000 островов. Но если турки не едят соусы, то зачем их ставить на стол. Завтрак норм, одни яйца, которые не все едят. Блины вкусные, йогурты есть, хлопья тоже, но честно, на них глаз не лежит. Да и в такую жару в этом году тяжело есть . Обед тоже норм в главном ресторане, можно поесть суп, сделать себе салат и тд. У бассейна есть свой ресторан: по меню. Выбор норм, но не ждите , что это будет ресторанная подача. Цезарь; накидали салат, три куска курицы и гренку вам из белого хлеба сделали. Обслуживание: опасайтесь официанта Фарука. Тогда пиццу с бургером вам принесут через час, сделав вид, что типо все норм. Турки в приоритете. Музыка тоже в основном турецкая- иностранных изысков вы здесь не услышите, турки вон все песни знают. Один раз в 5 дней выступает местный певец- типо нашего Газманова, опять же- говорить будут только по турецки, шутки вы не поймете, посмейтесь вместе со всеми, на этом спасибо, поет классно, вопросов нет. Но мы там будто лишние) бары у моря есть везде, есть зона 16+, там пирс, тишина, косяк больших рыб и бар, где готовят вафли, бургеры, дают дыню и арбуз и мороженое. Коктейли делают, советую попросить: эспрессо, бейлиз, Мартини. Это топ! Ну и апероль для любителей. Отель контрастов. Вам нальют иностранный алкоголь, но при этом никто не парится насчет того, что весь день лежат полотенца турков и они занимают чьи то козырные места или то, что бургеры и донеры вам принесут, а вот насчет соусов- ешьте и запивайте колой. Старбакс- очереди. Отстоять можно. Готовят вкусно- если вы веган, альтернативного молока нет. Фрапучино- первые дни не делали взбитые сливки по рецепту, жалоба турков- сразу появилось. Вафли у бассейна топ! Советую. Вообщем турки не те, которых вы видите в сериалах- это простые люди, которые даже вечером одеваются, будто в деревне . Про поведение их детей отдельная история- невоспитанные, орут и мешают всем вокруг. Встал в очередь один, потом оказываются еще 5- и что ты им скажешь? Ничего. А еще они будут курить около вас по 100 сигарет в час и тоже все норм. Их дети влезут в очередь перед вами и тоже никто им не скажет. Все приезжающие русские немножко в шоке от происходящего, да и вообще на месте туроператоров нужно перестать выкупить туры в отель и пусть здесь будут только эти обезьянки, (простите). Так как в этом году мало альтернатив- можно съездить. Но простите, это отель за 300 тысяч рублей. А отношение и внимание на 3чку. Если вам все равно- то вэлком. Море класс! В такую жару охлаждает.

В последний день нам так и не продлили номер. Менеджер на ресепшен хлопнул дверью и даже не посмотрел свободные номера. Если вы были в Сочи парк отеле, то там мало того заселяют в топовый номер при наличии жалоб, так еще и комплимент делают . Здесь же ( на минуточку турецкий сервис) вас в лучшем случае просто пошлют. guest relation тоже никакой, на английском говорят, Элена которая говорит на русском появляется дай бог на два часа на работе и все только обещает. Никакие вопросы решены не были. Мол: решение не за нами, Сори ( вы же не турки). Ну и дай бог чтобы в последний день при позднем выезде вы не попали в СПА. Ребята, я такого СПА не видела даже в 3ках за 30к в неделю. Нет скамеек, мокрый пол, два душа, нет замка, то есть женщина и мужчина чужие могут вместе мыться))) ну или просто к вам кто то зайдет. Полотенца не дают, просите на ресепшен заранее. Вот мы ржали , когда голыми пришлось идти туда и просить их. А еще лучше, когда некуда сесть чтобы одеться и ты стоишь на мокром полу, чтобы не поехали ноги. Самое смешное , что дяденька в костюме из гест релейшн сказал, что в спа все условия и там топ. Но там нет фена, и шкафчики не закрываются. А еще по сейфу в номере: там доисторическая система на ключе ( не пароль), то есть ключ от замка вы будете носить с собой, наверное вЕсит как кирпич. Короче ребят, этот курорт не для нас. Если у вас есть лишний миллион, езжайте в Титаник) сюда только за морем и не за такие деньги. А еще настолько хамливый персонал, что даже не улыбнутся в ответ. Дай бог здоровья даме по имени Nur, которая делала вид, что ничего не произошло, хотя заселение было при ней и она знала, что это ошибка отеля. Но в итоге мне сказали: звоните в ваше агентство 🤣 короче смех и грех за 300 тысяч

PS оставили плавки в спа, через два часа туда пришли наши знакомые и плавок уже не было. 🤣 носите на здоровье !

Мария оценил сервисы

Территория пляж море.
Огромное количество невоспитанных турков отсутствие соусов сухая и заветренная еда
Добавлено 26.07.23 17:37 (6 865 символов в тексте)

14:30 06.03.24

Добрый день! Такое себе сравнение отеля с Сочи Парком. Уж простите, не удержалась - бывали в Сочи Парке - не помню никаких комплиментов, хорошей организации и отличных номеров в нем. Очевидно, что одна негативная ситуация запустила для вас поток на этом отдыхе - жаль, что так вышло.

14:38 06.03.24

Была. Но за 300 тысяч в Турции ожидали другого.

Все отзывы Мария (1)