Регистрация: 16.11.19

июле 2023
14.07.23 - 23.07.23

Проживание подтверждено документами

Самая дешевая 5ка на побережье

Стоит начать с того, что данный отель ставит цену как за отели 3*,даже 4ки были дороже, по этому нужно здраво оценивать отель не только по его звездности, но и по цене.

Мы понимали что за эту цену, либо 3ка в кемере либо этот отель.

Ехать от аэропорта долго,3,5 часа точно.Заезд был поздним,в 1 час ночи.Заселили быстро.

Номер дали во втором корпусе.И он показался ужасным на первый взгляд.Маленький,с 2мя шкафами,2х спальной кроватью и 2х ярусной кроватью для 1 ребенка.Пытались поменять,но даже за $ не вышло,отель был под завязку полностью забит.С утра,на свежий взгляд оказалось все не так уж и плохо.

+ номера Матрасы и подушки новые и удобные.Телек работал.Вода горячая и холодная была всегда.Кондиционер работал на ура.

-номера Мебель разваливается.(кроме кроватей) Холодильник еле живой.

На балконе столик и 2 стула.

Уборки как таковой в этом отеле не ждите. Уборщицы приходят ежедневно, но просто подметают и заправляют кровати.Белье и полотенца не меняли,мы и не настаивали.

Пляж.Море чистейшее,и безумно теплое(были в середине Июля).Заход плита,но это во всей Алании,тк мы уже в ней бывали,к этому готовы.Берите с собой коралки и будет вам счастье.

На клеопатре заход кстате хуже чем тут,там были большие камни,тут только ровная плита.

Рыбки плавают даже у берега,берите с собой очки.

Отдельное внимание уделю, чудо-спасателю.Орет и свистит не перестовая на весь пляж.Требует что бы все дети до 12 лет одевали и нарукавники и круг одновременно.и его не волнует,даже если ваш ребенок умеет прекрасно плавать.Мы его просто игнорировали, но напрягает.

Шезлонгов и зонтов не достаточно,для такой загруженности отеля.Но мы вставали рано,всегда находили куда лечь.После 10 найти свободный шезлонг не выйдет.

На пляже есть:туалет,душ,бар.

В баре с 10 до 17 без алк.напитки.В обед перекус-картошка фри,соевые котлеты,булки(можно бургер соорудить)салат из свежих овощей.

Детская анимация на пляже с 10 до 12(рисуют за столами)Взрослая дартс и зарядка.

Питание. Отель забит под завязку. Столов,тарелок и приборов не хватает.Если пойдете к началу ужина готовьтесь к огромным очередям.

Будьте умнее,приходите после 20,еда не кончается,гриль жарят до последних посетителей.И столы будут свободные и приборы и еду всегда подкладывают.Но все бегут к 18:40 и пытаются занять очередь🙈не далекие умом,не иначе.

В каждый прием 2 вида фруктов(черешня,арбуз,дыня,яблоки,груши,слива,персики)

Вода в холодильниках в столовой в порционных стаканчиках,что очень удобно.

Завтрак-каша рисовая,яйцо(в каком-то из вариантов),оливки,зелень,свежие овощи,хлопья разные,печеньи,халва,варенье,фрукты 2 вида,выпечка.Один раз за 10 дней были оладьи.Чай вкусный,кофе порошковый из автомата.

Обед и ужин примерно одинаковый,отличается только очередями из народа.Мясо 2 вида было всегда:курица,индейка,говядина,один раз баранина на гриле.Рыба раз в 3 дня на ужин.Дорадо и что-то типо Сибаса.

2 супа и оба вкусные, даже ребенок привереда уплетал.Гарниры разные,макароны,рис,фасоль,броколли,брюсельская капуста,картошка пюре порошковая,овощи тушеные.Свежие овощи хорошие и вкусные,зелень свежая.Заправленные йогуртом салаты как будто лежалые некоторые были,мы их не ели.

Пироженные вкусные,выбор был всегда.Особенно вкусная пахлава😋

Алкоголь-какой-то спир(толи водка,толи ждин)Виски(не пробовали)Ликер (не пробовали)Вино,вполне норм и красное и белое,похоже на полу сухое.Пиво хорошее,не крепкое,но и не разбавленно.Газировки разные.Юпи из автоматов.

Еда хорошая,выбор есть,но не ходите к началу приему пищи,что бы ваш ужин не превратился в ад.На завтраке очередей нет.

Про анимацию толком сказать не могу,ходили только 1 раз в турецкую ночь.

Расположение отеля хорошее в плане инфраструктуры.Рядом мигрос,вайкики,поло,мови.

Рядом с отелем остановка.Автобус номер 1 едет по всему побережью,удобно.Автобусу нужно махать что бы остановился.Мы ездили в центр Алании,там выбор магазинов огромный,и выбор лучше,в том же самом вайкики. Одежды накупили полно.

Рядом с отелем рынок по вт и сб.Там дешовые овощи и фрукты.Одежда китай один.Мы прикупили только полотенца.Постельное норм цена,но нам не надо было.

Вывод,если вы едите в этот отель то у вас не особо есть выбор и вы ограничены финансово.Так не ждите прекрасного 5* отеля.На среднюю 4 вполне тянет,все необходимое для отдыха есть.

В этом отеле нужно подстраиваться под обстоятельства:кончилась бумага,пошли и взяли в комнате уборщицы.Не хватало стула и пепельницы на балкон,сходили на ресепшен,они сказали где взять.Не кто там за вами бегать и в попу дуть не будет.Хотите другого сервиса платите за нормальные отели.

Анна оценила сервисы

Добавлено 26.07.23 21:46 (4 596 символов в тексте)
Все отзывы Анна (3)