Регистрация: 20.07.10
июне 2023
23.06.23 - 29.06.23

Зря я не поверила отзыву за 2023 год

Прежде чем забронировать номер в отеле, я прочитала свежие отзывы за 2023 год. Большинство отзывов было хвалебным и только лишь одна девушка написала, что ночью (а именно в 4:38 утра, когда сон так сладок и крепок) сон неожиданно и бесцеремонно нарушается чтением молитвы от муллы из мечети, которая находится по соседству с отелем. В Анталии мы с семьей жили до переезда в отель далеко от мечети (примерно 1 км), т.е. при закрытом окне постороннего шума нет. В Catamarane же скрыться от утренней молитвы не представляется возможным. Такое чувство, что Вам орут прямо в ухо. Мы жили в номере 1038 на первом этаже, номер значится как comfort room. Стоит ли говорить, что это не комфортно, когда Вам на отдыхе не дают нормально спать каждый день? Самое отвратительное, что когда я стояла на ресепции на следующий день в поисках гест релейшн, сотрудник ресепции Хасан спросил у въезжающих в отель из Казахстана, будет ли для них проблемой мечеть. В этот момент я не удержалась и спросила громко у него, а почему же он нам этот вопрос не задал и для нас это большая проблема, его вид был виноватым. Хасан утверждал, что он у всех это спрашивает. На что пришлось ему сказать, что нет, не у всех, у нашей семьи он это не спрашивал. Минус отелю за врунов-сотрудников ресепции. Остальные сотрудники отеля (не беря в расчет ресепцию, там какие-то всегда недовольные лица у людей были, я бы даже сказала, что временами злобные) очень стараются, это чистая правда.

В номере были все 3 подушки очень жесткие, поменять их не получилось, потому что других подушек в отеле попросту нет. Пришлось довольствоваться свернутым одеялом, что, кстати, не очень удобно, все-таки у одеяла другая опция. В ванной комнате пахло свежей краской. Я даже потрогала ради интереса стену над унитазом, и палец при этом липучил. Значит, красили не так давно. Периодически при открытом балконе в комнату залетает запах канализации, не знаю, откуда была эта вонь, но, что она точно была это факт.

Про питание могу сказать, что это больше все-таки отель 4 звезды, так как не всегда ребенку можно было найти просто макароны и картофельное пюре. Точнее, это все было, но макароны и пюре почти всегда с какими-то добавками (цвет пюре напоминал скорее зеленоватый, а не в привычном виде желтоватый цвет). Позднее я просила в снэк-баре для ребенка сварить просто спагетти и добавить масло. Просьбу выполняли, за что большое спасибо! Что примечательно, вареных яиц, которое обычно всегда в отелях варят на завтрак для туристов в большом количестве, было мало и не каждый день и, в основном, до позднего завтрака. Каши были с утра для ребенка несъедобные, ни разу не видела нормальной овсянки на молоке. Хлопья лежали отдельно, но не самой же мне их варить в номере? Но если Ваш ребенок не такой привередливый, либо уже по возрасту ест точно такую же еду, как обычный взрослый, то проблем не должно быть. Отдельного внимания заслуживает A la carte. Записываться туда желательно сразу же в первые дни заселения. Был выбор, либо рыбный день, либо турецкая кухня. Но мы смогли попасть только на рыбный день, о чем ни секунды не пожалели. Очень рекомендую! После такого ужина не нужно идти еще дополнительно в основной ресторан, чтобы догнаться нормальной едой. И, кстати, там было весьма недурственное шампанское (возможно, оно не только там, а вообще везде).

Пляж (если заходить в воду не с пирса и не с пандуса) не настолько комфортен, но песок там все же имеется. Дно воды все усеяно булыжниками размером от 20 см и более. При медленном и аккуратном заходе проблем нет даже без специальных тапочек, морские камни покрыты илом разной степени. Морских ежей в воде ни разу не видела. В море есть рыбки, которые некоторых кусают, но не всех ;-). На пандусе народ почему-то любит стоять и мешать заходить в воду отдыхающим.

Лежаки у бассейна это отдельная, не очень приятная история. Почти все заняты всегда чужими полотенцами без признаков наличия хозяина. Один раз просила на ресепции помочь и принести 2 лежака. И их принесли откуда-то из подсобки довольно быстро. Абсолютно новые и с матрасами! За это большой плюс!

Анимация в отеле понравилась. И для взрослых, и для детей есть разные игры. Мужу понравился пляжный волейбол, мне - дартс, ребенку – мини-клуб. В мини-клубе работали 2 девушки: Наталья из Нижнего Новгорода, она, кстати, говорит на разных языках и вообще большая молодец, а вторая девушка из Турции, тоже активно принимала участие во всем, но мой ребенок из-за языкового барьера больше с Натальей общался. Это был первый раз, когда мой ребенок так активно хотел в мини-клуб и не просил меня где-то рядом с ним сидеть и наблюдать за всем происходящим внутри. Единственно, что меня смутило, что в мини-клубе никак не контролируется, здоров ли ребенок, ходящий в мини-клуб. Через 3 дня нахождения там, мой ребенок засопливел. Думаю, что помещение мини-клуба из-за особенностей постройки плохо проветривается, и были недобросовестные родители, водившие в общее скопище своих нездоровых детей. После этого пришлось ограничиться хождением с ребенком на море и мой отдых уже перестал быть полноценным. Все-таки мини-клуб очень выручал.

На взрослые дискотеки в отеле мы ни разу не сходили, очень хотелось к этому времени спать. Вечерняя детская дискотека моему ребенку не зашла, но это особенности моего ребенка.

Учитывая все плюсы и минусы отеля, плюс его немного нафталиновый вайб в фойе, выбор оставляю за Вами.

Валентина оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

радушный персонал (кроме ресепции); достойный a la carte
звуки из мечети рано утром мешающие спать; отсутствие обычного детского меню; жесткие подушки
Добавлено 31.07.23 16:02 (5 394 символов в тексте)

22:55 24.08.23

Ну улыбнуло(((: "Вам на отдыхе не дают нормально спать каждый день?" Надо было сотрудникам отеля мечеть снести перед Вашим приездом??? А, может, выбирать отель нужно было подальше от мечети?? Или беруши взять?? Ну не было, вероятно, в момент Вашего заселения номеров на выбор)) Ну таким "мадамам" не угодить(( где Вы вообще в Турции, да и в других странах, видели "нормальную овсянку на молоке"?? Такое впечатление, что Вы отелем ошиблись)) Катамаран всегда был обычной бюджетной пятеркой...а Вам, видимо, в Риксос надо.....только в нынешних реалиях разве что на 1 день туда можно....

10:41 25.08.23

Добрый день, POLIK-SVT! Я рада, что Вас позабавил мой отзыв. А "мадамой" можете ласково называть свою мать, жену или женщин из ближайшего окружения , возможно, им будем приятно и Вас так принято.

16:26 25.08.23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, напитки по концепции: Виски: J&B,Jack Daniel’s,Chivas Regal, Singleton, Jameson - Ракы: Yaş Üzüm,Tekirdağ,Yeni Rakı - Водка: Absolut, Stolichnaya, Gilbey`s - Ром: Bacard - Коньяк: Napoleon - Текила Tequila Olmeca veya Sierra Tekila - Вермут: Martini Bianco, Martini Rosso - Биттер: Campari, Аперетив - Digestive Jagermeister - Джин: Gilbey`s, Gordon`s - Пиво: Tuborg - Ликёры и вина подаются бесплатно или платно ?

12:05 26.08.23

Александр, добрый день! К сожалению, по алкоголю Вам информацию не подскажу. Пробовала только однажды шампанское в A la carte, оно было бесплатное.

16:00 26.09.23

Очень некультурно отозвались о мечети. Жирный минус !

Все отзывы Валентина (2)