АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.14
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 8
Комментариев: 19
Читательский охват: 11505
Фото: 165
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
июле 2023
27.07.23 - 04.08.23
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самый подробный отзыв об отеле

Отзыв начал писать с первого дня пребывания в отеле и писал, дополнял, правил на протяжении всего отдыха. За счёт этого надеюсь, что получилась максимально полная и объективная картина. Прошу не относится к описанному ниже как к истине в последней инстанции. Ведь где-то я действительно отражаю факты, а где-то описываю личные ощущения или привожу собственное субъективное мнение по отношению к тому или иному моменту.

Лобби. Скромненький, с вежливым русскоговорящим персоналом. Просто, но чисто. Есть аппарат для взвешивания багажа (бесплатно) и для упаковки в плёнку (5$). Туалет всего одна кабинка мужская и одна женская. Несерьёзно для туалета на лобби. Бар закрыт. Wi-Fi бесплатно без ограничения по количеству устройств на номер по всей территории отеля, включая пляж. Зачёт.

Номера. Получил номер 2420. Четвёртый этаж (это последний этаж, выше номеров нет). Вид во внутренний двор в окна первого крыла. Боковой вправо на горы, влево на море. В номере частично "освежен" санузел. Например, новая раковина, плитка в зоне раковины, оклейка двери. Правда текло из крана. Несильный удар по нему сверху останавливал течь. Нас это не напрягало. Был треснут стульчак туалета. После обращение на ресепшн поменяли за 15 минут. Красавцы. Номер небольшой площадью. Мини-бар был пустой совсем. Из банных принадлежностей, кроме полотенец, есть тапочки, гель для душа (он же шампунь) в диспенсере, кусковое мыло, шапочки для душа, ватные диски. Было бы неплохо разделить гель для душа и шампунь и выкладывать в санузел отдельными баночками, не помешали бы ватные палочки. Есть фен, чайника нет. Чая, кофе и т.д. нет. В ящике был швейный набор. Правда облит чем-то предыдущими гостями.

Ключ-карточку от номера дают одну и ещё одну для того, чтобы вставить в активатор электричества в номере.

Розеток мало. Насчитал 5 в номере (считая ту в которую воткнут телевизор. Причём крайне неудобно расположены) и одна в санузле. Не все хорошо работали. Некоторые заряжали устройства по настроению. Не было розетки ни с одной, ни с другой стороны основной кровати.

Шторы состоят из тюля и четырёх кусков полотна блэкаут, которыми можно играть в пятнашки, чтобы закрыть бОльшую площадь балконного окна. На все 100% это не удаётся.

На балконе небольшой столик и два стула, есть пепельница.

Много пишут про слышимость в номерах. Честно сколько был в Турции нигде не видел хорошую шумоизоляцию. Здесь как везде. Слышно всё. До 23:00 шоу-программы, с 5 утра пение в мечети (рядом с соседним отелем Catamaran). Мой ребёнок (3 года) спит как в последний раз. Для меня был некий дискомфорт. Матрас пружинный. Спина была неприятно удивлена. Помимо этого ещё и сильно скрипит при любом повороте, ворочании на нём. Привык.

Одеялки - тканевая накрывалка на подобие наших вафельных полотенец. Если не борщить с кондиционером, то вполне достаточно.

Телевизор крошка. Размер как монитор компьютера. Российские каналы (тнт, Россия 24, 1 европейский) есть.

Кондиционер из личного опыта советую ставить на 28 градусов и сила подачи воздуха минимальная (1 из 3). В этом случае должно быть комфортно и никто не заболеет. Это конечно по моим личным ощущениям. Для сна. Если речь о присутствии в течение дня, то конечно можно и нужно похолоднее.

Уборка. У меня ребёнок 3-х лет спал с 14:00 до 15:45. При его режиме уборка к нам попадала не всегда. До сна часто не успевали до нас дойти, после сна как повезёт. Приходилось отлавливать по коридору уборщицу и просить убраться после 16:00. И даже после этого уборщица из одной смены доходила и убиралась, а из другой нет. Оставлял чаевые по 20-30 лир. Понимаю, что сумма не космос. Но лучше, чем ничего. Разницы в уборке не было. Под кроватью мыть не будут, но видимые поверхности протрут. В целом этот аспект устроил.

Общее состояние номера и его начинки по совокупности всех факторов на 3+.

Краткий итог по номеру:

Плюсы - вид, объемный шкаф, с натяжкой санузел, сушилка для белья на балконе. Минусы - расходники, розетки, матрасы, мини-бар, телевизор, шторы, отсутствие чайника.

Лифты.

В нашем крыле рабочий лифт был только один. Второй не работал и не планировал (не было кнопок вызова лифта на этажах). При этом долго ждать не приходилось. Максимум минуты полторы. На каждом этаже есть кнопка вызова с указанием направления куда тебе надо. Многие отдыхающие то ли по незнанию, то ли назло остальным жмут обе кнопки сразу и из-за этого часто в лифте катаются дополнительными пассажирами в стороны куда им не надо. Отнимает время и раздражает.

Бары.

Бар у бассейна работает с 10:00 до 00:00 крепкий алкоголь наливают из маленьких бутылочек объемом в 40 мл. Прикольно) Из крепкого в наличие водка, виски, ром, джин. Качество среднее. Производство Royal, кто-то наверняка знает о чем речь. Помимо этого из алкоголя есть ликёры, вина, пиво. Всё исключительно местное. Импортного алкоголя в отеле нет. В этом баре есть айран на розлив. У пляжа снек бар работает с 10:00 до 17:00 из алкоголя только пиво и вино. Полтора дня из нашего отдыха не могли починить аппарат с пивом. Лилась в основном пена. Над снеком на 2 этаже открывается Black bar в 19:30 и работает до 00:00. Делают коктейли с украшалками. Коктейльная карта состоит из 5 коктейлей + неофициально мохито. Классный вид на море и в целом приятное место. Правда работает только в дни когда нет вечерних мероприятий на баскетбольной площадке или у бассейна. Как говорили служащие ресепшена его открыли вместо лобби-бара. Лобби-бар не работал и сказали, что в этом сезоне его открытие не ожидается. Текилы в отеле нет. В целом качество алкоголя стандартное для турецкой пятёрки эконом. Порадовало, что пиво льют не в бумажные стаканчики объемом 0,2 с пеной на половину стакана, как это часто бывает, а в хорошие пластиковые стаканы объемом 0,3. Пиво драфтовый эфес (судя по кранам, маркировку на кегах не видел, врать не буду) для отелей крепостью около 3 градусов (примерная цифра основанная на моём опыте пивозавра).

Ресторан.

A La carte ресторанов в отеле нет. Первый раз такое вижу). В основном ресторане неплохой выбор блюд на обед и ужин и поменьше на завтрак. Например на завтрак в зоне где обычно готовят при вас(в этом отеле этот участок расположен на улице при выходе из ресторана), были жаренные яйца/омлет, оладушки (каждый день), пончики (не каждый день) и гриль для сэндвичей. На том же завтраке в зоне, где овощи и салаты первые дня 4 не выставляли заправок. Совсем никаких ни масла, ни уксуса, ни соусов. Под конец отдыха появилось растительное масло. Каш на завтрак нет. Всегда есть варёная гречка, которую можно залить молоком и получится гречневая каша) Количество блюд в основном зале достаточно чтобы что-то находить себе по душе. БОльшая часть блюд приготовлена сносно. Но чтобы сказать вкусно, только по отношению к некоторым блюдам. На обедах и ужинах на открытом воздухе гриль, пицца в печи, что-то одно из фритюра (иногда картошка, иногда нагетсы, иногда луковые кольца) . Но очереди. Двигаются со средней скоростью. Вкусно. Сменяемости блюд от дня ко дню в основном ресторане практически нет. Базовый набор можно сказать отличается только тем, что приготовят на уличном гриле и во фритюре. Практически совсем нет рыбы (только один вид костлявой рыбы на пару), редко что-то появляется на гриле (один день была скумбрия). Совсем нет других морепродуктов. На ужин часто есть борщ) Да, именно на ужин. Вкусный кстати. В первый час обедов и ужинов не всегда удаётся найти свободные столики. Точнее они как бы есть, но не убраны. Если не пугает, то сгребите на край стола грязную посуду, уберите сами или обратите на выбранный Вами стол внимание официанта. Ребята не всегда успевают убирать за всеми быстро, хоть и максимально стараются.

У столов ресторана расположенных на улице очень много мух, которые стремятся присоединиться к вашей трапезе.

Обычно в пятерках подороже есть фреши, в пятерках подешевле есть фреши за доп.плату. Здесь их нет совсем.

Отдельной зоны с детским питанием или тем, что часто любят и едят дети в отеле нет.

В снек-баре с 12:00 готовят гезлеме. Вкусные. С 11:00 до 12:00 идёт раздача мороженого. Тоже вкусное.

Питание отсутствует полностью в период 0:45-07:00, 10:30-12:00, 17:00-19:00. Ну кроме платного рум сервиса.

Зона СПА.

Тренажерный зал на 1 из 10. Фактически его нет. 3 беговые дорожки, 2 велотренажёра (не работает регулировка высоты сиденья, пользоваться можно только если вы леприкон), одна штанга, блины для штанги суммарно 40 кг на весь зал, тренажеров нет никаких совсем, гантелей тоже нет.

Пляжные полотенца можно получить только с 9 утра. Время для обмена старых на новые заявлено на табличке в спа 9:00-11:00. Меняют бесплатно, но не охотно. По факту требуют, чтобы накануне до 19:00 сдали старые и только на следующий день после 9:00 (и до 11:00) получили новые. Возможно, чтобы снизить количество историй про лежащие на шезлонгах без хозяев полотенца у моря и бассейна. Сами полотенца в неотстирываемых пятнах. И это нормально. Не будет же бюджетный отель выкидывать полотенце после каждого пролитого на него бокала красного вина, например. Никак не мешает и нас не смущало. Они же чистые. Но для слишком брезгующих пишу для информации.

Бесплатно для гостей отеля хамам и сауна. Крытый бассейн в зоне спа не работает.

Спа-процедуры и массаж не посещали, комментарии оставить не могу.

Пляж.

Первый уровень (ближе у отелю) насыпан песочек и установлены 6 рядов шезлонгов. Дальние два ряда от моря - новые шезлонги. Над всеми этими шезлонгами оборудован тканевый навес от солнца. Дальше спуск в несколько ступеней и ещё пару рядов уже на пляже у моря (галька) уже без навеса от солнца. Вход сложный, но есть понтон (крутой, большой, с изобилием шезлонгов, навесом от солнца, площадкой для спуска в воду, лестницей и даже душем) и оборудованная дорожка для облегчения входа в воду. Находится 8-10-12 отдыхающих , которые вытаскивают шезлонги чуть ли прям не в воду. Зачем? Вы мешаете остальным! При и так сложном заходе в воду и не самой большой протяжённости пляжа, остаётся ещё меньше места для входа в море. За счёт галечного дна вода чистейшая. Есть мелкие почти прозрачные рыбки, которые покусывают. Терпимо. Мы у них в гостях, так что нечего жаловаться. Тут шезлонгов всегда хватало. Ну если Вас большая компания и нужно скажем подряд 6 штук и под навесом, то будут проблемы после 9:00. Есть пару душей, несколько кранов для мыться ног и кабинки для переодевания. Про бар писал в соответствующем разделе. Пляж в целом классный. Жаловаться можно только на вход в воду, но это Кемер, так что не стоит. Ближайшие к пляжу туалеты находятся с обратной стороны снек-бара.

Бассейны.

Детский. Один открытый. Размер примерно 4,5 на 4,5 метра. Одна пластиковая крошка-горка для деток возраста около 2 лет. Навеса от солнца над бассейном нет, но проблему можно решить, подкатив зонтик из зоны шезлонгов.

Взрослый. Один открытый. В этот же бассейн скат с двух горок. Горки работают 10:30-11:30 и 14:30 - 16:30(официально. По факту уже ближе к 16:00 закрывают).В 17:30 с шезлонгов прогоняют, говорят "бассейн закрывается". Из самого бассейна не гонят, но при желании продолжить купание придётся пересаживаться за столики бара у бассейна. Кстати, эти же столики, это уличные столики основного ресторана. Шезлонгов на всех в сезон не хватает. Если приходить позже 9:00 разумеется.

Бассейн в спа закрыт.

Анимация. С 10 утра и до 23:00. Стандартный набор (от утренней гимнастики до бочи, от дартса до волейбола), дружная и весёлая команда. Аниматоры молодцы. Традиционно: если сам участвуешь, то будешь всем доволен, знаменит и любим. Заставлять насильно не будут. Есть выездные дискотеки в ближайшие популярные ночные клубы. Есть и дискотека внутри отеля с платными напитками. Большой популярностью не пользуется.

Есть площадка для баскетбола. На ней проводятся пенные дискотеки по субботам в 16:00 и вечеринки по понедельникам в 21:00. По средам турецкая ночь у бассейна. Из бассейна выпроваживают ещё чуть раньше, стелят скатерти на столы, драпируют стулья, играет живая музыка переходящая в дискотеку 90-х у бассейна. Прикольно) Есть настольный теннис на детской площадке. Мячи, ракетки либо на местах, либо в будочке аниматоров у основного бассейна. Выходные у аниматоров чередуются, в итоге полноценного выходного у анимационной команды нет. Для отдыхающих конечно это плюс, каждый день есть развлекуха). Анимация по итогу на высоте.

Для деток.

Мини-клуб для возраста 4-12 лет. Занимаются с детками с 10:00 по 12:30 и с 14:30 по 17:30. Хорошая детская площадка под тентом и даже 3 батута. Про бассейн уже писал. Мини-диско с 20:30 по пол часа каждый вечер. После вручение футболок тем, кто их раскрашивал в мини-клубе. Детского стола в ресторане нет.

Территория. Очень компактная. Если ищите отель для прогулок с коляской, то здесь гулять просто негде. Для любителей удобной логистики подойдёт на ура. Из любой точки в любую 2 минуты. При этом зелёная, аккуратная, милая. Садовникам респект) Кстати у бассейна растёт бергамот. Ближе к концу сезона уже плоды)

Есть магазинчик со всякой мелочевкой. Цены выше на 1-2 доллара, чем в аналогичных магазинах на улице.

По вечерам предлагают покурить кальяны по 10 долларов.

Персонал. В достаточном количестве, доброжелательный, по большей части знает английский (90%) и русский (70%). Не встретил грубого отношения или хамства. Претензии только к работнику Спа, но он, как я понимаю, не совсем сотрудник отеля.

Расположение. Регион Кемер располагает целым набором деревушек, по которым раскиданы отели для отдыхающих. Данные отель находится в первой из таких деревушек по ходу движения автобусов из аэропорта Антальи. Называется Бельдиби. От аэропорта 45 мин. Отель всегда или почти всегда самый первый в маршруте. За пределами отеля кипит жизнь. Море магазинов маленьких и побольше. В основном турецкий ширпотреб, локальные кафешки и экскурсионные бюро. В 100 метрах от входа в отель (при выходе из отеля по диагонали влево) только открылся новый Мигрос формата "у дома" (Migros Jet). По понедельникам из отеля направо 10-15 мин пешком приезжает вещевой рынок. Качество аналогичное уличным магазинам. Из отеля 5 минут вправо аптека, если потребует здоровье. В аптеке сотрудники идеально знают русский, проблем с коммуникацией не будет. Конечно обалденные горные виды. И из окон отеля и при купании в море.

Отдыхающие в порядке численности от большего количества к меньшему: Россия, Турция, Казахстан, Польша, Молдова, Украина, Азербайджан, Сербия, были несколько пар даже из Марокко). Все живут в мире. За период отдыха не видел ни одного эпизода хотя бы напоминающего конфликт.

В заключение небольшой вывод по итогам моих впечатлений и ощущений: Можно тут получить удовольствие от отдыха? Конечно можно. Более того наш отдых нам в целом понравился. Но детали мешают быть полностью довольным. Отелю стоит прибавлять во многих аспектах. Возвращаться сюда при нынешних вводных данных не хочется. Есть факторы которые легко исправить, а есть общие негативные моменты типо стоимости туров, на которые повлиять сложнее. Только после масштабной работы над ошибками от отеля и откате цен, можно рассмотреть повторное посещение. В ином случае в следующий раз я лучше сделаю выбор в пользу другого отеля.

Что не хватило лично моей душе для оценки отлично: импортного алкоголя хотя бы за доп.плату, текилы, больше рыбы и морепродуктов, турецкого кофе, a la carte ресторана, "фарша" номера, лобби-бара, бассейна в спа, оснащённость тренажёрного зала

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще

slavecxxx оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.3 Номера

3.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение пляж море персонал детская площадка анимация бесплатный wi-fi компактная территория black bar
Минусы отеля
номера отсутствие ресторанов a la carte закрытый лобби-бар убогий тренажёрный зал отсутствие бассейна в спа куски суток без возможности покушать
Добавлено 05.08.23 10:14 (15 391 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:36 09.08.23

Спасибо большое за отзыв! А какой у вас номер был? Сегодня рейтинг отеля на турвизоре упал с 4,1 до 3,8, возможно после вашего отзыва.

22:15 09.08.23

Здравствуйте, Михаил! Проживал в номере 2420. Категория "Стандарт" на 4 этаже.

19:08 09.08.23

Здравствуйте, благодарю Вас за такой полный отзыв, особенно за информацию об открытии Мигроса)))). Были в этом отеле 2 года назад, в связи с этим у меня вопрос про пляж - я правильно поняла, что убрали навесы с пляжа, который на нижнем уровне, у моря????? Очень расстроена этим фактом, не представляю, как все желающие находят место в тени(

22:22 09.08.23

Здравствуйте, Наталия! Получается, что зона с пляжными отельными жезлонгами представляет из себя каскад из трех уровней. Первый по ходу продвижения от отеля к пляжу уровень (самый большой объем шезлонгов) с насыпным песком находится в тени натянутых тентов. Следующий уровень (2 ряда шезлонгов) на 3-4 ступеньки ниже (еще не сам пляж) уже без навеса . И соответственно у самого моря, шезлонги расположенные уже непосредственно на самой пляжной гальке тоже без навеса. Но не забываем про шезлонги имеющиеся как в тени навеса так и под открытым солнцем на пирсе. Пирс большой и шезлонгов там много. Я не могу сказать что была проблема найти шезлонги под навесом. Проблема тенистых шезлонгов в разы более острая у бассейна.

12:31 10.08.23

Благодарю Вас за ответ, нам главное море, хорошо, что нет проблем с тенью!

14:19 16.08.23

Про питание не совсем так. С 12 до 16 в снек-баре можно перекусить: нагетсы, картофель-фри, сделать себе гамбургер или попробовать пиццу. Там же есть сладости и фрукты.

14:23 16.08.23

Сергей, Вы правы. В своём отзыве про еду в снек-баре забыл написать.

14:52 05.09.23

Подскажите на обед и ужин, надо идти самому за алкоголем, или можно с официантами договариваться.
Как вообще в ресторане найти алкоголь.

14:59 05.09.23

Выставляют большое количество бокалов с белым и красным вином для удобства гостей. Если необходимо например пиво, то можно обратиться к официантам - не откажут. Но для скорости проще взять самому в баре у бассейна (он же бар ресторана).

15:03 05.09.23

Шампанское есть ?

15:06 05.09.23

За весь отдых не видел ни у одного гостя на столах и в барах не натыкался. Но внимание на этом не акцентировал, может быть я просто его не заметил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы slavecxxx (8)